1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!

Запоры при диете. Деликатный вопрос... Что поможет при запоре?

Тема в разделе 'Аптечка худеющего', создана пользователем Bot IB-105.5, 6 окт 2010.

  1. a-grafin

    a-grafin Active Member

    Сахар кладут для того, чтобы было сладко :p, это же не настой листьев сенны, а зелёный чай с добавлением листьев сенны:rolleyes:. Один пакетик = чайная ложка (это стандарт).:cool:Кстати, сахар можете вообще не класть, в таких случаях говорят:"...сахар и соль - по вкусу:)).
    Thai Girl нравится это.
  2. Thai Girl

    Thai Girl Well-Known Member

    а я так и сделала)) еще лимона добавила, кстати рекомендую, вкуснее;)
    a-grafin нравится это.
  3. a-grafin

    a-grafin Active Member

    Попробую.:)
  4. Thai Girl

    Thai Girl Well-Known Member

    сенна и свекла - это ядренная смесь:D
  5. Emma Stars

    Emma Stars Active Member

    по твоему рецепту заварила чаек) работает;)
    a-grafin нравится это.
  6. doctorsea

    doctorsea Well-Known Member

    Кроме натуральных вещей вроде клубники, черешни, персиков, свеклы и прочей капусты неплохо помогает коктейль из 200 мл 0,5% молока, половинки банана и отрубей. Количество отрубей произвольное, чем больше, тем лучше, главное, чтобы вы могли полученный смузи проглотить. А то слишком густой трудно глотать, рвотный рефлекс вызывает. Такое можно хоть каждый день, только отдельно от еды, а то отруби могут поглотить важные витамины и микроэлементы.
    a-grafin нравится это.
  7. a-grafin

    a-grafin Active Member

    :DА мы ему пальчиком поможем - это раз; но самое главное, чтобы оно не застряло :D на выходе-е-е...это два!!!
  8. a-grafin

    a-grafin Active Member

    При Вашей диете особенно важно, вовремя делать все эти дела.
  9. Thai Girl

    Thai Girl Well-Known Member

    хм... а почему это молоко с бананом поможет?
    я частенько себе делаю такие коктейли и заедаю все это хлебцамии с отрубями, никакого слабительного эффекта ни разу не замечала)
    просто люблю эти три продукта)
  10. Thai Girl

    Thai Girl Well-Known Member

    кожа портится если редко в туалет ходить.. там токсины выделяются или еще какая гадость и всасывается
    a-grafin нравится это.
  11. doctorsea

    doctorsea Well-Known Member

    Банан нужен, чтобы консистенция чуть более густая была, а то мне отруби просто с водой трудно проглотить, давлюсь я ими:). Я думаю, что недурно в обезжиренном кефире их размешать, просто мне он недоступен сейчас. Отрубей надо много потребить, чтобы прослабило. Я обычно полстакана отрубей использую в экстренных целях. Они вообще довольно полезные, можно регулярно принимать. Поглощают токсины, являются пребиотиком для полезных бактерий в кишечнике. И, кстати a-grafin правильно говорит, что енто дело на выходе может превратиться в каменный цветок, если не пить много воды:)
    a-grafin нравится это.
  12. a-grafin

    a-grafin Active Member

    Точно, ведь роль всех слабительных средств состоит в том, чтобы собрать в ..., в смысле на выходе, как можно больше жидкости, чтобы всё это "разбавилось" и благополучно нас покинуло:rolleyes: ...
  13. Emma Stars

    Emma Stars Active Member

    полстакана сухих, правильно?
    на днях сделаю)) у меня пшеничные труби есть)
  14. doctorsea

    doctorsea Well-Known Member

    Да, полстакана отрубей сухих залить стаканом кефира обезжиренного, если не хотите банан использовать. Получается такая кашица ( я прям как Геннадий Петрович Малахов :) ). Выпить (годится как перекус). И потом пить воду, пить и пить. Если не в первый же день, так на второй должно подействовать. До другого конца доходит за 12-24 часа. Учитывайте, что если вы на жестких диетах, то вам просто нечем какать, объема не хватает.
    a-grafin нравится это.
  15. doctorsea

    doctorsea Well-Known Member

    Еще не знаю, тут писал кто или нет про сироп лактулозы. Тоже тема против запоров, но недешевый вариант. Зато безумно полезный, минусов нет. Называется дюфалак или прелакс.
  16. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    у нас кефирчики с лактулозой продают
    а если отруби кипятком, как овсяные хлопья, польза будет?
  17. a-grafin

    a-grafin Active Member

    Малаховы и сенна - синонимы или аналоги, как угодно.
    doctorsea нравится это.
  18. doctorsea

    doctorsea Well-Known Member

    Да, можно их предварительно запарить в кипятке, еще лучше, они будут размокшие, только я не могу все равно их съесть без размешивания в чем- нибудь.
  19. doctorsea

    doctorsea Well-Known Member

    Да, можно их предварительно запарить в кипятке, еще лучше, они будут размокшие, только я не могу все равно их съесть без размешивания в чем- нибудь.
    Кефирчики с лактулозой это очень полезно. А регулярное потребление сиропа лактулозы помогает наладить стул, и в случае экстренной необходимости можно побольше принять и вызвать опорожнение кишечника.
    Emma Stars нравится это.
  20. doctorsea

    doctorsea Well-Known Member

    Ага, точно, СЕННОНИМЫ:)
    Thai Girl, a-grafin и Yoskaldyr нравится это.

Поделиться этой страницей