1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!

Запоры при диете. Деликатный вопрос... Что поможет при запоре?

Тема в разделе 'Аптечка худеющего', создана пользователем Bot IB-105.5, 6 окт 2010.

  1. doctorsea

    doctorsea Well-Known Member

    Согласна! Овсяные отруби - мощная вещь. Можно есть весь день хоть бетон, но если вечером слопать полстакана запаренных отрубей - все утром выскочит со свистом:)!
    nata_57 нравится это.
  2. astra

    astra Well-Known Member

    ага я тоже его оттуда помню, помнится это герою книжки романтичным казалось и он девочке такое имя дал, А она обиделась :) Обожала Швамбранию :) Насчет коры я не совсем согласна, даже если это 100% то же самое прием в капсулах гораздо приятнее и удобнее чем заваривание коры. Ну это на мой взгляд. Хотя я тоже за то чтоб нормальными и естественными факторами добиваться нормальной работы кишечника. И тому кто все равно из за океана собирает коробку не очень трудно забросить еще баночку- если оно конечно нужно человеку. Я б особой разницы не делала между в аптеку уйти или в посылку забросить. Не на своей же горбушке из за океана тащить. Для меня допустим ,проще забросить в посылку ,чем по магазинам или аптекам ходить, но если не срочно конечно.
  3. astra

    astra Well-Known Member

    Да даже не надо полстакана, хватает 2 столовых ложек :) Ну или трех. Можно и пшеничные,их купить проще, для такого дела сойдут. Наверное вообще должно отлично получиться если в кисломолочном замочить отруби эти.
  4. doctorsea

    doctorsea Well-Known Member

    Знаешь, мне кажется овсяные лучше, потому что они более мягенькие, все-таки для кишечной стенки менее травматично. Я к тому, что если принимать их в один прием, а не подмешивать в пищу (кашу, котлеты), то этот комок пшеничных или ржаных отрубей будет царапать стенку, в них только нерастворимая клетчатка. А овсяные за счет растворимой клетчатки более мягкие, щадящие. Образуют с водой типа геля.
  5. astra

    astra Well-Known Member

    А у меня какие то мяконькие пшеничные отруби, негрубые. Я раньше их в кашу кидала прямо, а иногда просто ложкой ела. Но я вот заметила,сильно от производителя зависит продукт, по овсяным смотрю, уже получается 5 видов пробовала, некоторые неприятные , некоторые нейтральные и по величине частичек отличаются, будешь смеяться. но самые вкусные из за океана пришли, когда я не могла примириться с ценой 60 р за 200 гр у нас в магазине. Но потом нашла какой то магазинчик онлайн у нас в городе и там накупила побольше, по 60 за 400 грам- гораздо приятнее. Иначе так бы из-за океана и тарила , но жалко просто места в посылке на отруби, там полкоробки занимает пачка. Они какие то немучнистые ,а чуть подсушеные чтоли,орешки напоминают по вкусу. Я счас их ложкой ем, а на других готовлю пироги ,блины
    и хлеб, все равно их есть просто так невкусно. Вообще счас на диете чаще пеку всякую всячину- из отрубей :)
    Thai Girl и nata_57 нравится это.
  6. doctorsea

    doctorsea Well-Known Member

    И не стыдно им такую цену ломить! Это же отход, ими скот кормят! Я из Шанхая заказываю, будешь смеяться, по 2 доллара килограмм. Приходит два мешка размером с подушку-думку и хватает надолго.
  7. doctorsea

    doctorsea Well-Known Member

    Крушину у нас тоже делают в таблетках, и еще есть сироп крушины:). Кора наверное противная, не знаю, не пробовала никогда:).
  8. astra

    astra Well-Known Member

    а ты думаешь чего я больше за границей покупаю, из за того что ломят страшно, и не стесняются. Если рядом можно все взять и по нормальной цене,то чего где то заказывать ,чтоб потом еще месяц ждать.
    причем первый раз когда покупала вот те, за 60 р, так они еще и залежалые были ,тоска одна словом. Из за границы так не присылают,все хорошшего качества и дешевле выходит. И печально что из шанхая не закажешь :) Я б тоже по 1 кг за 2 доллара хотела :) А в америке 4 доллара или 3,5 за 900 гр
    nata_57 нравится это.
  9. astra

    astra Well-Known Member

    Кору крушины не пробовала, а например бузины- ужасная гадость, горькая прегорькая. с содроганием вспоминаю. Все невкусное преддпочитаю капсулами пить. Я тут купила лизин в порошке, отличная вещь по действию.... но невкусная мягко говоря. Думаю чего я капсулами не взяла. Из жадности наверное :) тут такая здоровенная полная лизину, а в капсулах по весу меньше было б за те же деньги. Но вот счас пила герпес придавить, глаза зажмурю и думаю- только в капсулах :) в капсулах,в капсулах . Вот лецитин в гранулах хорошо,он довольно приятный на вкус, мне нравится даже.
  10. astra

    astra Well-Known Member

    счас посмотрела,предлагают в фитопакетиках и в коре как таковой крушину. Нет у нас тут таблеток.
  11. doctorsea

    doctorsea Well-Known Member

    Да, иногда аптеки особенно коммерческие не закупают такие копеечные препараты,им не так выгодно как дорогие. А так вообще распространенная вещь раньше был и сироп и таблетки.
  12. astra

    astra Well-Known Member

    Это да, сейчас и в гос аптеке даже если попросишь недорогой препарат , дадут иностранный синоним подороже. Дочке вот вместо ципрофлоксацина сразу в кассе ципролет выбили ,в 3 раза дороже, даже и не сказали ничего.
  13. nata_57

    nata_57 Active Member

    Мне б так- я не знаю, что мне надо съесть, чтоб и у меня "со свистом".
  14. nata_57

    nata_57 Active Member

    И я! И я хочу! И мне насыпьте! .. кило за 2 доллара)
  15. Thai Girl

    Thai Girl Well-Known Member

    псиллиум записала себе - он так дорого стоит....
    а сиропы с лактулозой которые - они еще и с сахаром... тупик:confused:
  16. astra

    astra Well-Known Member

    а с отрубями как у вас? Они тоже дело очень хорошее.
  17. Thai Girl

    Thai Girl Well-Known Member

    сиром вкусный
    пшеничных навалом, овсяные поискать... но я не хочу их, на меня они не действуют(((
  18. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    прикупила лактулозу, спасибо за рекомендацию;)
    doctorsea нравится это.
  19. letto

    letto New Member

    мне помогает только слабительное, к сожалению(
    у меня с детсва проблемы с туалетом, постоянные запоры и не регулярный стул(
  20. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    А витамины В пьете? В частности холин с инозитолом:
    Now Foods, Choline & Inositol, 500 mg, 100 Capsules

    или
    Source Naturals, Инозитол и холин, 800 мг, 100 таблеток.
    Многим помогает в туалет как по часам ходить) Выбирайте любой комплекс, эти два точно работают.

Поделиться этой страницей