1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!
nata_57

История одного тела.

Тема в разделе 'Наши дневники', создана пользователем nata_57, 10 мар 2013.

  1. nata_57
    nata_57
    Поужинала куриной грудкой с огурцом и перцем)
    Завтра белки.
    19 апр 2013
  2. astra
    astra
    мне тоже 1 к 1 чередование показалось самым подходящим. Не высмотрела какие нибудь интересные рецепты в книжке? У меня теперь уже только 1 белковый день в неделю, каждый раз что то придумывать приходится.
    Котлетки из говяжьего фарша с обезжиренным творогом оказались вполне приличными, фарш+ лук+яйцо и творог , сочные такие , я на микроволновке делала,но можно и запечь. Попробуй как-нибудь.
    19 апр 2013
    nata_57 нравится это.
    1. nata_57
      nata_57
      1/1- это так получилось.. я не специально, просто к концу б/о дня поняла, что из овощей ничего не ела)) Ну, я и решила эту ошибку приурочить к воскресным шашлыкам )) А там посмотрим, вообще-то если по кол-ву лишних кг мне надо 3/3 или 5/5.
      По поводу книги с рецептами... даже не открывала. Мне пока и так вкусно) Котлетки попробую, спасибо! Их наверняка и семья будет кушать с удовольствием)
      Мне сейчас совсем неохота заморачиваться с готовкой- пупсик растёт, требует больше внимания, за ней с каждым днём всё интереснее наблюдать- на кухню жаль время тратить лишнее))
      А ещё я, наверное, лентяйка)) -в семье гурманов нет, что я приготовлю- то и кушают без возражений, разбаловали меня))
      19 апр 2013
      ioshik77 и astra нравится это.
      1. astra
        astra
        Молодцы что не капризничают :)
        19 апр 2013
        nata_57 нравится это.
  3. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    19 апр 2013 Показать
  4. nata_57
    nata_57
    Сегодня у меня как-то получился второй ужин)) Спаржа, и Активия с отрубями.
    19 апр 2013
    1. astra
      astra
      А спаржа вкусная? Никогда не ела ее. На что она похожа?
      21 апр 2013
      nata_57 нравится это.
      1. nata_57
        nata_57
        Что-то я даже растерялась.. не знаю на что, но вкусно))
        К тому же я покупала её в отделе, где корейские салаты продают, и там был соевый полуфабрикат "а-ля спаржа" скорее всего.
        23 апр 2013
      2. Майя Миллвуд
        Майя Миллвуд
        настоящая спаржа очень вкусная
        она в отделе где овощи свежие
        ее вкусно просто на гриле сделать или суп из нее
        23 апр 2013
        nata_57 нравится это.
        1. astra
          astra
          у нас замороженая продается, мо;ет купить да суп сделать,раз вкусная . А свежую не видела, жалко. Но на всякий случай внимательнее в супермаркетах посмотрю-может не замечала просто. Где то там гриль мой едет из питера уже, обновила б как раз. Все фантазирую, как на нем готовить начну :)
          23 апр 2013
  5. nata_57
    nata_57
    Сегодня: творог+кофе, индейка-гриль, куриная грудка, и активия с отрубями на вечер запланирована)
    20 апр 2013
    1. astra
      astra
      У нас что то случилось на молокозаводе и куда то творог делся, очень мало выпускают и купить нелегко. Думаю надо какие то альтернативные завтраки придумывать надо. Или других производителей поискать :(
      21 апр 2013
      nata_57 нравится это.
      1. nata_57
        nata_57
        Сама попробуй творог варить) Говорят домашний стоит того, чтобы заморочиться.
        23 апр 2013
        1. Майя Миллвуд
          Майя Миллвуд
          это если есть доступ к настоящему молоку))
          23 апр 2013
          nata_57 нравится это.
          1. astra
            astra
            да, доступа к настоящему нет, а потом ведь творог то обезжиренный был. а молока обезжиренного у нас нет. Проблема даже 2,5 жирности купить
            23 апр 2013
          2. nata_57
            nata_57
            Печалька...
            24 апр 2013
          3. Майя Миллвуд
            Майя Миллвуд
            даже длительного хранения? или ты такое не пьешь?
            24 апр 2013
          4. astra
            astra
            у нас особено в коробках 3,2 и 3,5 обычно. Очень редко где бывает 1,5%
            26 апр 2013
  6. nata_57
    nata_57
    Привет! Соскучилась)
    Воскресенье, б/о: мясо на гриле+ овощи. Из страшного: согрешила с куском торта)
    Понедельник белковый, всё в рамках Дюкана.
    Сегодня и завтра тоже белковые- попробую 3/3.
    23 апр 2013
    Майя Миллвуд нравится это.
    1. Майя Миллвуд
      Майя Миллвуд
      если кусок не большой, то грех тоже не большой:D
      23 апр 2013
      Curly и nata_57 нравится это.
      1. nata_57
        nata_57
        Ещё слышала, что покаяние тоже смягчает вину)
        23 апр 2013
        astra и Майя Миллвуд нравится это.
        1. astra
          astra
          ого, я оказывается выдержанная. Не ела ничего неразрешенного , первый кусок торта в первый пир на консолидации съела ( недели 2 назад)
          23 апр 2013
          nata_57 нравится это.
        2. Майя Миллвуд
          Майя Миллвуд
          это вроде от религии зависит))
          можно создать свою - где маленький грех не считается:D
          23 апр 2013
          nata_57 нравится это.
  7. Thai Girl
    Thai Girl
    ты молодец..
    а мне тяжело безуглеводки даются
    24 апр 2013
    nata_57 нравится это.
    1. nata_57
      nata_57
      Вряд ли молодец, т.е. я- молодец, конечно!
      Но это как-то само собой и моей заслуги тут нет) Мне углеводные и смешанные дни на БУЧе о-очень трудно давались((
      И результат.. вес-то стоит(
      24 апр 2013
      1. Thai Girl
        Thai Girl
        так ты вроде сказала объемы то уходят!
        25 апр 2013
        nata_57 нравится это.
        1. nata_57
          nata_57
          Уходят) Я только вчера замеры проводила, а до этого ориентировалась на показания весов.
          26 апр 2013
  8. nata_57
    nata_57
    И так: первый из трёх белково-овощных дней.
    Тушу куриную грудку с грибами.
    Вес 71,7. Но объёмы уходят по английски, не прощаясь)
    25 апр 2013
    1. astra
      astra
      здорово что уходят :) Рада что Дюкан подошел тебе. Все таки самое главное- мы ж от лишнего объема хотим избавиться. у меня вес ходил немного вверх-вниз , но в целом хороший график вниз вырисовывается от 64 до 55 (счас) . С 5 февраля по 25 апреля.
      26 апр 2013
      Майя Миллвуд и nata_57 нравится это.
  9. nata_57
    nata_57
    ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ! - НЕ ЕШЬТЕ ЭТО!!!!

    В феврале 2010 года власть отменила обязательную сертификацию продуктов питания под предлогом её бесполезности. Ныне процесс увеличения доли вредных продуктов достиг апогея. В статье показаны все продукты, которые категорически нельзя употреблять, они опасны для здоровья!

    Глутамат натрия E-621
    Нельзя есть продукты с добавкой Е-326 (глутамат натрия). Берёте упаковку товара в магазине и читаете. Если указан глутамат натрия, не покупаете её вовсе. Глутамат натрия является усилителем вкуса. Сейчас его добавляют даже в самые неожиданные продукты, дабы «подсадить» на них население. Будьте внимательны!

    Сахарозаменители
    Все заменители сахара обладают сильным жёлчегонным эффектом. У людей с заболеваниями жёлчевыводящих путей, заменители сахара могут обострить течение болезни. А в газированных напитках заменитель сахара вообще мало кто принимает всерьёз и напрасно за воду с «нулём калорий» расплачивается предстательная железа.

    Ацесульфам — Е950. Он же Sweet One. В 1974 году в США признан медиками медленно действующим ядом и веществом, способным ускорить развитие злокачественных опухолей.

    Аспартам — Е951. Коммерческие названия: свитли, сластилин, сукразид, нутрисвит. В 1985 году обнаружена химическая нестабильность аспартама: при температуре около 30 градусов Цельсия в газированной воде он разлагался на формальдегид (канцероген класса А), метанол и фенилаланин.

    Цикламат — Е952 (цюкли). С 1969 года запрещён в США, Франции, Великобритании и ещё ряде стран из-за подозрения, что этот подсластитель провоцирует почечную недостаточность. В странах бывшего СССР наиболее распространён из-за низкой цены.

    Ксилит — Е967 - пищевая добавка, представляющая собой сладкий многоатомный спирт. Ксилит встречается в небольших количествах в различных фруктах и растениях. Ксилит после обработки представляет собой кристаллы белого цвета без запаха. Получают ксилит из хлопковой шелухи и кукурузных початков. По некоторым данным может вызывать рак мочевого пузыря.

    Сорбит — Е420. В больших дозах (более 30 граммов за один приём) вызывает расстройство желудка.

    Транс-жиры.
    Транс-жиры - то специфический вид ненасыщенных жиров, полученных искусственным путём. Жидкие растительные масла в результате процесса гидрогенизации превращаются в твёрдые растительные жиры — маргарины, кулинарные жиры.

    Гидрогенизированные жиры имеют искажённую молекулярную структуру, нехарактерную для природных соединений. Встраиваясь в клетки нашего организма, транс-жиры нарушают клеточный метаболизм. Гидрогенизированные жиры препятствуют полноценному питанию клеток и способствуют накапливанию токсинов, что является причиной заболеваний.

    Масло 72,5% нельзя кушать ни в коем случае. Это транс-жир — растительное масло низкого сорта разбитое водородом.
    Масло меньше 82,5% не бывает. Если не получится найти такое масло, то лучше ешьте растительное. Лучше съешьте две ложки натурального сливочного масла, чем целую пачку или килограмм транс-жиров.

    Употребление продуктов, содержащих транс-жиры, снижает способности организма к противостоянию стрессам, увеличивает риск возникновения депрессии. Продукты питания, содержащие транс-жиры:
    * маргарин;
    * мягкие масла, миксы сливочных и растительных масел;
    * рафинированное растительное масло;
    * майонез;
    * кетчуп;
    * продукция фаст-фуда — картофель-фри и т.д., для приготовления которой использовались гидрогенизированные жиры;
    * кондитерские изделия — торты, пирожные, печенье, крекеры и т.д., для изготовления которых использовался кулинарный жир;
    * снеки — чипсы, попкорн и т.д.
    * замороженные полуфабрикаты.

    Малосольная селёдка в пластиковых упаковках

    Малосольная селёдка хранится только в масле. Ни в каком уксусе, вине она не хранится. Если селёдка без масла, значит в неё добавлен уротропин. Во всём мире уротропин признан очень опасной добавкой и запрещён, (образуется при взаимодействии аммиака с формальдегидом).

    Икра малосолёная

    Принцип тот же. Икра долго не хранится. Только в замороженном виде или сильносолёная. Если продаётся слабосолёная, значит, в неё добавлен, либо уротропин, либо лимонная кислота. Может быть добавлено что-то другое, но на выходе всё равно получается формальдегид.

    Заведомо генно-инженерные продукты

    Крабовые палочки. (Крабовая эссенция, смешанная с соей, вопреки названию, крабовые палочки вообще не содержат мяса крабов, а с 1993 года производители были юридически обязаны маркировать их «крабовые палочки ароматизированные».).
    * Какао.
    * Арахис. Вживляется ген петунии. Страшно ядовитое вещество. И насекомые арахис не едят.
    * Импортный картофель.
    * Зелёный горошек (консервированный).
    * Кукуруза (консервированная).
    * Кукурузные палочки и хлопья с сахаром.

    Если покупаете кукурузные хлопья, палочки, они должны быть только НЕ сладкие. Потому что сахар не используют в производстве. Сахар горит при температуре 140 градусов. Поэтому используют сахарозаменители, в данном случае — цикломат.

    Каши и крупы с ароматизаторами и красителями
    идентичными натуральным.

    Это химические вещества, имеющие запах — привкус груши, клубники, банана и т.д. Ничего натурального здесь нет.

    Леденцы. Барбарис.
    Сейчас используется настолько сильная химическая эссенция, что если вы слегка намоченную конфетку оставите на скатерти, она прожжёт скатерть насквозь, вместе с лаком. Уничтожается даже пластик. Представьте, что происходит с вашим желудком.

    Джемы. Мармелад.
    Мощнейшие антиокислители. Никогда
    вы не сможете сохранить вишню в таком первозданном виде. Ничего общего с тем, что было при СССР, нынешний мармелад не имеет. Это просто чудеса химической промышленности.

    СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО

    Продукты быстрого приготовления: лапша быстрого приготовления, растворимые супчики, картофельные пюре, бульонные кубики, растворимые соки типа «Юпи» и «Зуко». Всё это сплошная химия, наносящая вред организму.

    Сырокопчёные колбасы и прочее...Они из генно-модифицированной сои. Сосиски, сардельки, варёная колбаса, паштеты и другие продукты с так называемыми скрытыми жирами. В их составе сало, нутряной жир, свиная шкурка занимают до 40% веса, но маскируются под мясо, в том числе и с помощью вкусовых добавок. Ни о какой натуральности в данном случае вообще речь не идёт. Берётся тоненькая шейка и килограмм геля. За ночь в специальной машинке гель «расколбашивается» вместе с кусочком шейки и к утру получается огромный кусок «мяса». Как такового мяса в нём не более 5%. Всё остальное - гель (каратинин, усилители вкуса, усилители цвета). Розовый цвет такому «мясу» придают усилители цвета вместе со специальными лампами. Если выключить лампы в витрине, Вы увидите, что цвет - зеленёнький.

    Как раньше, уже никто не коптит. Используются коптильные жидкости, в которых, опять-таки, формальдегид.

    Молочные продукты длительного срока хранения (более 2 мес.). Всё, что хранится более 2-х недель, употреблять нельзя.

    Асептическая упаковка — это упаковка с антибиотиком. Арбузы Если вас пронесло 10 раз, то на 11-й может и не пронести. Арбуз — удобряется такими веществами, что это первый кандидат на отравление.

    Перец (не в сезон)
    Абсолютно генно-модифицированный продукт.

    Кексы в упаковках

    Рулеты. Они не черствеют, не портятся, не сохнут, с ними вообще ничего не делается. Они месяц будет лежать. И через месяц они будут такими же.

    Конфеты
    90% шоколада — это вовсе не шоколад (красители-заменители). Шоколадные батончики. Это гигантское количество калорий, в сочетании с химическими добавками, генетически модифицированными продуктами, красителями и ароматизаторами. Сочетание большого количества сахара и различных химических добавок обеспечивает высочайшую калорийность и желание есть их снова и снова.

    Заморские чаи, ароматизированные чаи и многие наши
    Пейте натуральный чай, в котором ничего не плавает, дополнительного вкуса нет. Все ароматизированные чаи то с лимонной кислотой, то с апельсиновой кислотой, то с ещё какой-то там кислотой. Привыкание возникает мгновенно. Нам необходимо все кислоты вывести из организма.

    Рафинированное дезодорированное растительное масло
    Данное масло нельзя использовать в сыром виде в салатах. Масло, произведённое фабриками для производства, является заведомо не предназначенным в употребление продуктом. Такие масла не несут никакой пользы пищеварительной системе, заглушая её работу, блокируя жирной субстанцией все процессы пищеварения.

    Сладкие газированные напитки

    Сладкие газированные напитки — смесь сахара, химии и газов — чтобы быстрее распределить по организму вредные вещества. Кока-кола, например, замечательное средство от известковой накипи и ржавчины. Подумайте
    хорошенько прежде, чем отправлять такую жидкость в желудок. К тому же, газированные сладкие напитки вредны и высокой концентрацией сахара - в эквиваленте четыре-пять чайных ложек, разбавленных в стакане воды. Поэтому не стоит удивляться, что, утоляя жажду такой газировкой, вы через пять минут уже снова хотите пить.

    Соки в пакетах
    Ни о каких натуральных соках в данном случае речь не идёт. НЕТ натуральных соков в продаже в пакетах. НЕТ! Не смейте поить ими детей! Это чистая химия.

    Клубника зимой
    Абсолютно бесполезный продукт. Ни одного витаминчика там нет.

    Это примерный список продуктов, от которых мы рекомендуем отказаться полностью! А стоит это делать или нет, решать Вам! Но помните, что от вашего выбор зависит не просто ваше самочувствие и физическая активность, а жизнь! Ваша жизнь и жизнь ваших детей!
    26 апр 2013
  10. astra
    astra
    Немного перегнули палку по-моему насчет рафинированного масла- это не трансжир- они же не жидкие, а густые, безусловно, оно менее полезно, чем нерафинированное ,но точно не трансжир. И чего они клубнику именно зацепили зимой. а остальное быстрозамороженное тогда тоже может яд? Как -то это непрофессионально написано. Со многими вещами я согласна, особенно в целом про трансжиры и сахарозаменители.
    И перец не в сезон будет из-за границы, может и геномодифицированный, а может и нет, и что про огурец не в сезон тогда, или помидор?
    Тоесть как то задумка у статьи хорошая, но все в кучу , и в результате возникает сильное сомнение в авторитетности автора.
    26 апр 2013
    Thai Girl, nata_57 и Yoskaldyr нравится это.
    1. Yoskaldyr
      Yoskaldyr
      Полностью поддерживаю. С одной стороны разумное начинание - типа смотрите что едите, т.к. может быть что угодно в составе, но с другой стороны написали во многом полный бред, а на что стоило бы обратить внимание не написали.

      P.S. Даже старая статья насчет ГМО продуктов и то намного полезнее с точки зрения науки (внимание! много ненормативной лексики). Да и комменты там очень и очень в тему :)
      26 апр 2013
      Curly и nata_57 нравится это.
      1. nata_57
        nata_57
        Спасибо за ссылку! Начала читать, "улыбает", эмоционально написано- класс!!!
        " Если бы наша пищеварительная система не представляла из себя нев********ший биореактор, наполненный едкой соляной кислотой, активными ферментами, химикалиями, фильтрами и прочим оборудованием, а наши клетки были бы открыты для любых генов извне, то у нас бы выросли рога от первой же мясной котлеты, а ботва на макушке - от котлеты вегетарианской."
        Тащусь)))))
        26 апр 2013
    2. nata_57
      nata_57
      Я про то, что каждый решает сам что делать из своего тела: храм Души или помойку токсичных отходов)
      Да, про растительное масло верно подметила)
      Написано коряво, но с большинством пунктов я согласна и многие вещи из списка исключила из еды года три назад, хотела поделиться))
      26 апр 2013
      1. astra
        astra
        Да, я многое из этого не использую тоже, всякие там моментальные супы и синтетические сахарозаменители и трансжиров стараюсь избегать где могу. Просто жалко что автор так идею подал ,что дискредитировал ее перегибами , выплеснул с водой ребенка. А так конечно, очень важно что мы едим, надо стараться питаться правильно , здоровой пищей.

        А у меня радость- выловила обезжиренный творог в магазине , скупила все 5 пачек что были :) Почти на неделю завтраки готовы.
        26 апр 2013
        1. nata_57
          nata_57
          Класс!! Действительно радость)
          26 апр 2013
          1. astra
            astra
            Ага, только творог не приелся за эти почти 3 месяца, омлеты часто есть не хочется ,раз в неделю съел и все. А ты чем завтракаешь?
            26 апр 2013
          2. nata_57
            nata_57
            Когда как) Яйцо+отруби=оладушки или кофе+творог или курица.
            Мне всё равно, я не разделяю продукты на утренние или вечерние)) И яйца не надоедают) Стараюсь просто больше двух штук в сутки не есть, а так почти каждый день в моём меню.
            P.s. последние хлопья купила, а они разбухают в яйцах, как геркулес и по ккал: в первых, что я ела под диету Дюкан- 138, а в этих-323- какие-то не правильные!!!! А за правильными не знаю, когда доехать смогу(
            26 апр 2013
          3. astra
            astra
            странные какие отруби. Счас посмотрю что на моих написано. НА моих 190 и 196 килокаллорий.
            26 апр 2013
          4. nata_57
            nata_57
            http://clarus-100.ru/index.php -что ты об этом думаешь?
            Пишут, что под Дюкан подходит.
            26 апр 2013
          5. astra
            astra
            что то по калорийности они приближаются к овсяным хлопьям, и вообще больше похожи на несильно размолотые зера овса. Посмотри вот эту дивинку http://divinka.ru/kontakty - их у вас там не продают? у них мне особено мелкие понравились на выпечку.
            26 апр 2013
          6. nata_57
            nata_57
            Спасибо! Упаковку запомнила- буду смотреть))
            Хотя вряд ли: по представительствам они пока не добрались до Центрального черноземья)
            26 апр 2013
          7. astra
            astra
            ты знаешь, я их обнаружила на мамском форуме , где всякие совместные покупки и прочее. Я так и не поняла что это- интернет магазином не назовешь,но вывесили прайс и доставка от определенной суммы бесплатная была. Ты посмотри .вдруг и у вас что то такое есть,на каком то аналогичном местном форуме . А то в магазине тоска просто- я писала 60 р или 55 в лучшем случае за 200 грамм. Эх чего нет рядом шанхая :)
            26 апр 2013
            nata_57 нравится это.
          8. nata_57
            nata_57
            Да о далёком Шанхае я тоже грущу.
            Буду искать)
            26 апр 2013
          9. nata_57
            nata_57
            Нашла Дивинку, только по ккал она тож, как каша- 300. В отделе здорового питания) Девочка-продавец говорит, что на Дюкан ела именно эти отруби и, что они спецом заказывают те, где белка больше.
            28 апр 2013
          10. astra
            astra
            Интересно, может у этой дивинки разные отруби бывают, мои то меньше по калорийности. если у вас тоже сть мелкие и покрупнее ,ты мелкого помола купи, с ними печь всякое лучше
            29 апр 2013
            nata_57 нравится это.
    3. Thai Girl
      Thai Girl
      единственно что мне страшно было бы кушать это геннномдифицированное мясо - например корова с кроликом и бабочкой скрещенная:D
      ну а на счет тех же самых подсластителей - просто нужно не перегибать палку - все выводится из организма со временем ведь)
      а вот трансжиры, да, лучше избегать.. но я избегаю лишь по той причине что кожа от них какая то жирная становится
      27 апр 2013
      nata_57 нравится это.
  11. nata_57
    nata_57
    Цитата. С каждым словом согласна!
    "Нет никакой дисциплины, ограничений и самоконтроля. Есть просто подсознательный кайф. И он присутствует во всех тех, кем восхищаются! Недавно читала статью о Миранде Керр, Мадонне, Гвинет Пэлтроу и Деми Мур. Речь шла о их самобичевании. Там же были вставки их рассказов обо всем этом. Так вот ОНИ КАЙФУЮТ! Им нравится заниматься собой 24 часа в сутки, а когда тебе что-то в кайф - НЕ ОТСТУПИШЬ! Наше подсознание знает куда больше нас самих и когда мы подходим к холодильнику именно оно решает что оттуда взять - натуральный йогурт или эклер, выпить кефира или налить фруктового чая с пятью ложками сахара, скушать яблоко вечером или пиццу перед сном.
    Если девушка срывается с диеты, значит ей она не нужна, это заложено в подсознании! Она подсознательно довольна собой и ее все устраивает, в таком случаи самоограничения - ложь себе самой. Приведенные в пример мировые знаменитости кайфуют от слов восхищения, им приятно наблюдать себя именно такими - стройными, сексуальными, успешными. Миранда Керр говорит, что предрасположена к полноте, Вы думаете ей из-за этого снится пирожное картошка? Или Гвинет Пелтроу, что пишет книги о приготовлении экзотических низкокалорийных блюд, грезит о борще с куском сала? НЕТ! Они кайфуют от того, как живут! И пока человек не будет кайфовать от своей цели добиться желаемого и удержать свою победу - все попытки будут сводиться к нулю! Любое самобичевание приводит к тяжелым срывам, последствия которых исправить крайне сложно.
    Нет никаких диет, есть СИЛА ВОЛИ, а сила воли не проявится, пока Вы подсознательно не захотите добиться победы над самим собой. Самой тяжелой победы!"
    28 апр 2013
    Thai Girl и Нюша нравится это.
    1. Thai Girl
      Thai Girl
      даже не сила воли, а желание действительно сделать себя лучше и любить себя)
      28 апр 2013
      nata_57 нравится это.
    2. astra
      astra
      а мне кажется это не наша победа над собой, а наша победа над неправильными привычками. Наша победа, а не победа над нами :)
      28 апр 2013
      nata_57 нравится это.
      1. nata_57
        nata_57
        Да нет вообще никакой победы) Это просто жизнь (а не война или борьба) и ты кайфуешь от неё или нет, счастлив ты на своём пути к цели, умеешь от всякой мелочи получить радости заряд, как ребёнок или ждёшь победы, результата любой ценой, а его может и не быть, ведь не каждый- победитель и не каждый сможет дойти до конца через ограничения и ломку привычек, которые, как вторая кожа, как твоё второе Я.
        А дойдя, вдруг поймёшь, что это не то, что ты хотел, и ты не был готов заплатить такую цену за "победу", а пришлось. В общем: грусть-печаль))
        Всё должно быть в кайф. Тогда не будет срывов и снов о картошке-пирОжке))
        28 апр 2013
        astra нравится это.
        1. Panique
          Panique
          согласна с вами. все должно быть в кайф!
          14 май 2013
          nata_57 нравится это.
  12. nata_57
    nata_57
    Мне кажется, что я много кушаю)) Вес стоит, как прибитый.
    Хоть Дюкан и запрещает считать калории, но я решила записывать то, что ем.
    Так я увижу ситуацию со всех сторон и мне будет проще контролировать объёмы съеденного. Ведь Дюкан не ограничивает их, ну и меня, кажись, несёт.
    30 апр 2013
  13. nata_57
    nata_57
    30,04,2013 вторник.
    Творог+ кофе -11,30
    Мойва-15,00
    Кефир+ отруби-17,30
    ИТОГО:
    ККАЛ934
    УГЛЕВОДЫ18
    ЖИРЫ 45
    БЕЛКИ114
    Если бы не учёт, схомячила бы ещё пару яиц и грудки куриной.
    Вот вам и Дюкан) Точнее: вот вам и Натали, худеющая на Дюкане)
    30 апр 2013
  14. astra
    astra
    да и хомячила бы, раз не заставляют калории считать :) съеденные белки сжигают больше калорий чем ты получила, на том и вся диета его основана.
    30 апр 2013
    Майя Миллвуд нравится это.
    1. nata_57
      nata_57
      У меня вес стоит! Ниже 71,5( даже 72, но это на б/о днях)ну, никак(( Мне этот ломает голову и навевает грусть((
      30 апр 2013
      1. Майя Миллвуд
        Майя Миллвуд
        считать ккал не нужно на Дюкане!!!
        главное углеводы держать под контролем, ну и по жирам знать меру тоже
        3 май 2013
        nata_57 нравится это.
        1. nata_57
          nata_57
          Из жиров только те, что в яйцах.. думаю, начать есть белки одни.. что вы делаете с желтками в таком случае?
          3 май 2013
          1. astra
            astra
            я что то целиком яйца ела, не делила. Но не очень много, штуки 2 максимум в день, не каждый день.
            3 май 2013
  15. astra
    astra
    а весы на одном месте стоят? не перемещаешь их? главное из рамок диеты не выходи,у меня тоже периодами вес не двигался или казалось что вверх идет. особенно перед месячными
    30 апр 2013
    1. nata_57
      nata_57
      Весы не передвигаю.
      Ладно! Харэ паниковать! 3 мая будет три недели диеты Дюкан в моём исполнении и четвёртый белковый день из пяти- вот посмотрим на результат) а пока.. пока что-то около 1,5 кг отвеса)
      30 апр 2013
      1. Майя Миллвуд
        Майя Миллвуд
        да, маловато..
        может это еще и вода... у вас жарко?
        3 май 2013
        1. nata_57
          nata_57
          Нет, выше 20 градусов редко.
          У меня сейчас период, когда я кофе пью, а чай не лезет совсем.
          Скорее всего, кофе- причина задержки воды(
          Экзамены сдам, ребёнка с мужем отправлю куда-нить, отосплюсь и начну жизнь без кофе- как раз упаковка подходит к концу, покупать не буду!! Короче, мечтать полезно))
          3 май 2013
          1. astra
            astra
            кофе может влиять, особенно если ты его вместо воды пьешь.
            3 май 2013
            nata_57 нравится это.
          2. nata_57
            nata_57
            Воду не заменяю, кофе пью утром и в обед, если дневной сон с дочкой под боком мне не светит, а в последнее время так почти каждый день(( В общей сложности выходит две больших кружки крепко сваренного кофе( В принципе, не много, но я чувствую какую-то внутреннюю припухлость что-ли, не могу объяснить, внешних отёков нет. ) но без кофе я ничего не успеваю и сплю весь день "в хомуте"((
            3 май 2013
      2. astra
        astra
        Ната, а ты воды достаточно пьешь? эх жалко что на весах нет определителя мышечной масы, жира и воды, вот у меня иной раз не падал вес ,но мышечная масса росла процентно и это радовало
        3 май 2013
        nata_57 и Майя Миллвуд нравится это.
        1. nata_57
          nata_57
          Воды редко меньше 2 литров в день получается.
          Я взвесилась в первый белковый день 1 мая- 70,4, а второго организм отредактировал запасы и опять- 71,6. Завтра контрольное взвешивание.
          Но я в брюки прошлогодние влезла! И они в бедрах свободнее сидят, чем раньше, когда я их покупала)
          3 май 2013
          astra нравится это.
          1. astra
            astra
            Здорово как! главное что объемы уходят!
            3 май 2013
            Майя Миллвуд и nata_57 нравится это.
  16. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    3 май 2013 Показать
  17. nata_57
    nata_57
    После пяти белковых дней вес 71, как и сегодня утром, после трёх б/о)) И ещё сегодня-завтра кд обещались- ещё чуть воды уйдёт... так, что радость мне великая: вес тронулся или очень на то похоже!!
    И джинсы с прошлого лета на мне вообще безобразно висят)) Не хотела обновок- но придется, а то вообще страх страшный какой-то..
    8 май 2013
    1. astra
      astra
      у меня тоже такая история, джинсы висят кошмар, надо новые покупать, в этих уже неприлично ходить, того и гляди вывалюсь.
      И как это не хотела обновок- вот дохудей до намеченного и надо что то новенькое обязательно купить. Я вот зря купила в начале марта платье, оно тоже висит теперь на мне, может с пояском носить.
      8 май 2013
      nata_57 нравится это.
      1. Майя Миллвуд
        Майя Миллвуд
        дохудей и на перешивку отдай, если веришь что швея справиться
        8 май 2013
        nata_57 нравится это.
        1. nata_57
          nata_57
          Я перед беременностью похудела килограмм на пять до 67- на такой вес у меня есть вещи классные.. чуть осталось дотерпеть))
          А джинсы ушивать- проще новые, наверное, купить- эти у меня дешманские, не фирменные)
          8 май 2013
          1. astra
            astra
            у меня тоже есть вещи которые снова впору, но вот джинсов что-то нет, их точно надо покупать, джинсы на попе должны хорошо сидеть а не болтаться. А новенького все равно чего то хочется. Пока простыла,так что ависла в онлайн магазинах эти праздники :) смотрю летнее что-нибудь, а вот джинсы примерять надо идти где-то.
            8 май 2013
      2. nata_57
        nata_57
        До намеченного ещё килограмм 10- это минимум.
        И к тому же болтающаяся одежда меня о-очень мотивирует. Это, чтоб не забыла сколько кг позади и отступать не куда!
        8 май 2013
        Майя Миллвуд нравится это.
  18. ioshik77
    ioshik77
    Девочки рада за вас! Пускай уж лучше все висит, чем не налезает)))
    8 май 2013
    nata_57 нравится это.
    1. nata_57
      nata_57
      Спасибо) Согласна полностью!
      Первое НО! Они та-ак ужасно сидят(((Точнее, висят.
      Второе НО! В них видно не только мне, на сколько я похудела- меня люди спрашивают: КАК?
      Вот и растерялася вся я на радостях-то..
      8 май 2013
      Thai Girl нравится это.
      1. Thai Girl
        Thai Girl
        скажи - легко!
        захотела стать стройнее, и похудела. главное желание!!!
        10 май 2013
        ioshik77 нравится это.
  19. nata_57
    nata_57
    Вес ниже 70,5 не опускается, вот зараза такая!
    НО! Купила джинсы в пятницу, 29 размер, а те, что до этого, "прошлолетние" были 32. Сама в шоке:eek: радостном:D :D
    А ещё я "завалила город" на экзамене на права- дурилка, короче!!
    Теперь во вторник) А я то губы раскатала.. завтра на речку сама..
    Р.s. Но вообще-то показательно: ужесточили сдачу экзаменов, чтобы повысить подготовку водителей и добились противоположного результата, на мой взгляд. У нас в группе из 23 человек человек 5 проплатили сдачу на автодроме, про город уж молчу- печально всё это... им же потом самим свои же попы единственные возить на машине, "права"на управление которой "купил", а "водить" в комплекте не продали..
    13 май 2013
    1. astra
      astra
      поздравляю с новыми джинсами, я тоже ходила в магазин на предмет джинсов, оказалось теперь 27 мой размер,но всего одна модель была суперскинни, не очень понравилась.
      13 май 2013
      nata_57 нравится это.
      1. nata_57
        nata_57
        Спасибо! Наверное, надо было вообще 28 размер брать..
        13 май 2013
        1. astra
          astra
          Да, ты ж еще в процессе похудения. Может поменять? Я вчера заказала себе американскую восьмерку, пришла вчера большая посылка с покупками из америки, примерила дочкины 10 размер, большеваты. 8 думаю в самый раз мне будет.
          13 май 2013
          nata_57 нравится это.
          1. nata_57
            nata_57
            28 размер мне в коленках узковаты были- на корточки не комфортно было садится! Вот за это не люблю джинсы- либо они на тебе сидят хорошо, либо ты в них сидишь и тебе в них хорошо- нигде ничего не пережимает: короче, никакой свободы телу!! А 29 уже растянулись за один вечер-утро на дачных шашлыках- зато удобно!! Буду с длинной рубашкой носить))
            14 май 2013
            astra нравится это.
          2. astra
            astra
            дачные шашлыки... красота ..
            14 май 2013
            nata_57 нравится это.
          3. nata_57
            nata_57
            Ох, и не говори- особенно, если дача не твоя!! Сколько труда в неё вложено и времени- не уверена, что способна такой подвиг) У меня во дворе, похоже, только сад камней и будет))
            А погода совсем не майская: +23 в тени в 9 часов утра)) Днём до 32!
            И Сашуха нагулялась босиком- это не в городе, что уж говорить..
            14 май 2013
          4. astra
            astra
            как здорово то. А у нас в воскресенье дождь со снегом был, вчер потеплело, а сегодня снова ветрище и похоже опять снег пойдет... Да еще отопление и горячую воду отключили :( Хочется лета и тепла.
            14 май 2013
            nata_57 нравится это.
          5. nata_57
            nata_57
            У нас тоже вчера воду горячую на неделю отключили((
            И к вам придёт лето! Просто надо верить;)
            14 май 2013
  20. nata_57
    nata_57
    19 май 2013

Поделиться этой страницей