1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!
doctorsea

И я туда же, куда и все...

Тема в разделе 'Наши дневники', создана пользователем doctorsea, 22 ноя 2012.

  1. doctorsea
    doctorsea
    Привет девчонки!!! Всех с Новым Годом, здоровья, удачи и успехов в нашем нелегком деле борьбы с телесными излишками и пищевым развратом. Вернулась из родной Беларуси после празднования новогодних и рождественских праздников в Китай. Надо отметить, излишества были, но в этом году я превзошла себя - я не набрала за 3 недели праздников ни грамма. Сама себе дивлюсь. Честно говоря, очень помогло, что мама и сестра тоже не хотели обжорства и мы, наконец, впервые не готовили по русскому обычаю 18 блюд, которые потом неделю доедаешь. Отцу, конечно, мяса нажарили, а нам, девочкам, я салаты с морепродуктами делала и на Рождество, и на НГ. Пекли, правда, пирожные и сделали тирамису, но первого числа посмотрели на него, взяли с собой и поехали в гости к подругам. Разделили, так сказать, ответственность;).
    Еще хочу поделиться новой фишкой: чай пуэр. Говорят, способствует потере веса. Не могу гарантировать результат, но чай вкусный и не палит так желудок, как черный И зеленый чай ( по моим ощущениям). Единственная проблема, наверное, найти хороший пуэр в России. Ну и не дешевый он.
    Сейчас я 65 кг, ем все, но понемногу. Каждый день занимаюсь кунфу. Изумительная вещь для подтягивания тушки. Нерегулярно хожу в тренажерный зал. На велосипеде пока не могу ездить, снег был большой, подтаял теперь и опять замерз. Сплошь горки да норки. На Крещение буду обливаться ледяной водой на балконе. В общем, я в тонусе. Но не все так просто. Скоро в Китай придет их восточный Новый Год (10 февраля), и это страшно в плане еды. Китайцы страшные обжоры и ближайшие недели будут непрерывные ежедневные праздничные обеды со всеми клиентами и партнерами и прочими товарищами. Не знаю пока, чем это кончится. Вообще-то, даровая жрачка- это беда. Поэтому все топ- менеджеры борются с весом. Еще заметила, что когда летаешь, тоже склонен есть всякую дрянь, которую в нормальной жизни и на ум даже не придет кушать. Тоже забавное явление. К китайскому НГ купила в Минске ксеникал. Буду есть и какать...;)))
    15 янв 2013
    #50
    nata_57, Thai Girl и Майя Миллвуд нравится это.
  2. Майя Миллвуд
    Майя Миллвуд
    Круто! Поздравляю!
    Праздник это не только еда. но и общение:)
    А какие фирмы в России качественные? А то из того что пробовала я - ну не фонтан... Или лучше из Китая заказать?
    Это если много жирного будет:D
    15 янв 2013
    #52
    nata_57 нравится это.
  3. doctorsea
    doctorsea
    По поводу пуэр в России ничего посоветовать не могу, к сожалению. Бываю только проездом в Москве. Могу только назвать китайскую сеть чайных магазинов, в которых покупаю чай - Ten Fu's tea. У хозяина магазины по всему Китаю. Качество пуэр вообще вещь туманная, они же его фактически компостируют, как органику на даче:), результат от многих факторов зависит. Судя по тому, что хозяин этих магазинов ездит на "бугатти", думаю, он мало вкладывает и много получает с этого бизнеса:). Я знаю, что тут модно с рождением сына купить "головку" пуэр, и хранить до 20 летия, он возрастает в цене и качестве. Потом продают и оплачивают расходы на свадьбу, таких денег он стоит. Выход, я думаю, такой - идти в хороший чайный магазин и пробовать, и брать что понравится на вкус. Он не должен сильно фонить землей, тогда его надо чуть прогреть на сковородке. Идеальный пуэр должен иметь вкус слегка древесный и плюс вкус натурального вологодского сливочного масла. Но вообще надо признать, что на вкус штука странная, не всем нравится. По поводу заказа по интернету из Китая, есть вопросы. Могут прислать лишь бы что, таких случаев встречается все меньше, но все же бывают. Даже тут сталкиваемся с этим. И концов не найдешь потом. А пуэр дорогая штука, обидно будет. Тем более там сразу придется полкило или кило заказывать, скорее всего.
    17 янв 2013
    #53
  4. Майя Миллвуд
    Майя Миллвуд
    я как раз такой и пробовала.. прикола не поняла.. земляной чай))
    Описание вкусное) Что ж буду пробовать значит, спасибо!)
    17 янв 2013
    #54
    nata_57 нравится это.
  5. doctorsea
    doctorsea
    Ой, девчонки, ленюсь дневничок писать, бессовестная. Сама обожаю заглядывать к тем, кто регулярно пишет. Так приятно, когда люди одержимы полезным делом. Очень мотивирует. Я вошла в свое любимое состояние, когда уже желание совершенства превышает соблазн испечь пирожных. Вчера муж запел насчет яблочных пирожных со сливками, но я пресекла. Вчера весь день провели на горнолыжном курорте, дочка каталась на надувном снаряде, а потом и говорит "я тоже хочу на сноуборде". И так у нее здорово пошло! Все-таки нужно всему такому в детстве учиться! Я просто обалдела, как она за один день прогрессировала. А сама себе еще раз заметочку сделала, никуда без здорового перекуса не выезжать. Получилось так, что мы увлеклись катанием, очнулись только когда подъемники стали закрывать, а все точки питания уже закрыты. Поехали домой, ребенок пищит "кушать хочу", поискали по навигатору, единственное что нашли - Кентукки фрайд чикен. Едем, и жрать так охота (после дня каталки-то!), что начинают шевелиться преступные мысли о куре из КФС. И тут я обнаруживаю несколько завалявшихся в машине груш. Съели по груше, и уже истошный голод отступил, и мозг приходит в норму. И купили себе с мужем только по кукурузному початку вареному, обожаю КФС скукурузу ( небось, трансгенная...). Вывод - орехи и фрукты всегда должны быть при себе, куда бы ни ехал, ни шел.
    В субботу меня на кунфу так уделали опять, что я отрубилась и спала днем:). Первый раз занималась с мастером после перерыва из-за отъезда, и опять поняла , что сам себя так не заставишь:). Нужно всегда, если возможность есть, с тренером заниматься.
    Когда уходят лишние килограммы, просто поражаешься, как на самом деле красиво тело без них! И целлюлит уходит. Сам собой, между прочим. Я ничего такого не делаю. Если жира нет, то и целлюлита нет.
    21 янв 2013
    #55
    nata_57 нравится это.
    1. Майя Миллвуд
      Майя Миллвуд
      а как ты относишься к трансгенным продуктам?
      21 янв 2013
      #58
      1. doctorsea
        doctorsea
        Я интуитивно уверена, что это жо.. для человечества. Но конкретной доказательной базы не имею. Это такой бизнес - не портящиеся, не подверженные болезням и вредителям продукты, что никто правды не скажет и исследования на эту тему зарежет на корню. А исследователям ноги повырывают и спички вставят:).
        22 янв 2013
        #59
        nata_57 нравится это.
  6. doctorsea
    doctorsea
    А еще, кстати, на Крещение я возобновила свое заброшенное из-за переезда занятие - моржевание. У нас под Минском есть купель, и летом и зимой вода 3-4 градуса. Мы туда регулрно всегда ездили. А еще всю зиму у нас была прорубь в озере, где мы купались с группой таких же как я, буйнопомешанных товарищей. После катания на лыжах прыг туда, и в глазах проясняется:). а тут как-то расслабилась. Но на Крещение налила тазик воды, охладела его и облилась на балконе. Нужно это каждый день практиковать. Тоже жиру это не понравится, ручаюсь. А на лыжах тут не покатаешься... Жалко. И катков ледовых у них нет.
    21 янв 2013
    #56
    nata_57 нравится это.
  7. doctorsea
    doctorsea
    Oops! I did it again :)! То есть, после кунфу тренировки облилась холодной водой на балконе! Укусно!
    21 янв 2013
    #57
    nata_57 и Майя Миллвуд нравится это.
    1. nata_57
      nata_57
      Ой! Ой! Как круто читать Вас)) Построимся- тоже велик хочу!! О, и обливаться во дворе!! Холодный душ- это ведь совсем не то?
      25 апр 2013
  8. doctorsea
    doctorsea
    Сегодня после завтрака (вареные креветки и персик) позанималась кунфу, выскакиваю вся такая разгоряченная на балкон хватаю ведерко с водой, заготовленное с вечера и... Вода сверху и по стенкам замерзла:). Хорошо, что я не ныряла:). Проковыряла дырку, облилась:).
    22 янв 2013
    #60
    1. Thai Girl
      Thai Girl
      кунгфу.. это класс!!!! если хороший тренер!

      а ты ему говорила что обливаешься? интересно мнение
      24 янв 2013
      #63
      1. doctorsea
        doctorsea
        Ой, вот дура-то, и правда, надо спросить, что он думает про это. Спрошу в субботу. А тренер знатный, член всех там ассоциаций спортивных и национальной комиссии по сохранению национального наследия. Много учеников-чемпионов. Он уже старенький, 77 лет, но никогда не скажешь. Грация, как у пантеры. Как схватит ученика, как поднимет, да об пол грохнет! Учеников уже почти не берет, но его попросили за меня. Ну и из интереса меня еще взялся учить, что у иностранки получится. Надо не посрамить:). Денег он не берет, только можно иногда ему чай хороший принести. По английски не говорит, я туда с секретаршей мужа езжу. Надо китайский учить:). Но они так образно про все это говорят, это настолько далеко от бытового языка, что даже китаянка затрудняется перевести на английский.
        24 янв 2013
        #65
  9. doctorsea
    doctorsea
    Вчера получила из Штатов iPad mini. Ховосенький - аж жуть:). Интересная фишка, на голос реагирует, спрашиваешь его "what is ...?", и он выходит в интернет и ищет. Хорош.
    У нас подморозило, на балконе каток образовался от моих обливаний, хотя есть сток. Но я не сдаюсь, сегодня облилась опять. Думаю сегодня на ланч дораду с цветной капустой приготовить.
    23 янв 2013
    #61
    nata_57 и Майя Миллвуд нравится это.
  10. Майя Миллвуд
    Майя Миллвуд
    а ты после еды и тренировок обливаешься...
    я то думала с утра сразу после пробуждения)))) у меня знакомые именно так делают
    23 янв 2013
    #62
    1. doctorsea
      doctorsea
      Да, здорово после нагрузки идет, я и раньше обычно это после лыж, коньков либо сноуборда практиковала. С утра тоже, наверное, хорошо.
      24 янв 2013
      #64
  11. doctorsea
    doctorsea
    Как-то я собой сегодня не очень довольна. С утра все шла хорошо, занималась, обливалась. Обед был здоровый, лосось запеченный и салат из помидоров-огурцов. А вечером ребенок добыл из загашничка открыл коробку сырно-жирного печенья. И что же? Не удержалась и сожрала штук 6! Была наказана приседаниями, отжиманиями и позой планки два раза по минуте. Ладно, все-таки КД и полнолуние... Будем расценивать, как "загрузку":).
    Кстати, работая в клинике, замечала, что в полнолуние состояние у моих больных всегда ухудшалось. Этому научных объяснений нет, но на практике, дежурство в полнолуние - стопроцентные неприятности в отделении. Я даже свою теорию выдвинула. Луна приливами-отливами океанов управляет, что ей Стоит устроить прилив-отлив жидкости в мозгах? Да ничего не стоит.
    24 янв 2013
    #66
    nata_57 и Майя Миллвуд нравится это.
  12. doctorsea
    doctorsea
    Хи-хи-хи, сегодня отвес - 700 граммов:))). По сравнению с прошлой неделей. И это несмотря на критические дни:) и вчерашнее печенье! Девчонки, ешьте сладости-гадости:). Но очень изредка:))))). Сегодня буду есть только отваренные креветки (500 граммов) и клубнику (750 граммов). И спортом заниматься не буду! Но обольюсь ледяной водой.
    25 янв 2013
    #67
    Curly нравится это.
  13. doctorsea
    doctorsea
    Ну вот, спортом никаким сегодня не занималась, но сделала генеральную уборку в хате. Тоже какая-никакая тренировка. Может, все-таки вечером позанимаюсь кунфу. Тянет как-то :)
    25 янв 2013
    #68
  14. doctorsea
    doctorsea
    В выходные уже начались походы по ресторанам в связи с китайским НГ. Но мы с мужем держались и останавливали друг друга от обжорства. В субботу день прошел безыдейно - тренировок не было, на кунфу был праздник вручения сертификатов ученикам, зато в воскресенье мы с мужем влупили на велосипедах по морозцу 20 км ( катаюсь в неопреновых перчатках для виндсерфинга, на берегу ветер штырит, холод аццкий:)), а потом сразу же, не приходя в сознание, на великах заехали в тренажерный зал и проработали верхний плечевой пояс и пресс. Вчера он взвесился и мы очень довольны результатами - минус 5,5 килограммов за 2 недели. И уже заметно и по лицу, и по телу. Очень за него рада. Мы не голодаем, используем принцип intermittent fasting. Первый прием пищи около12.30-13.00, до этого - только кофе, второй - около 17-18, но не позже. Иногда заменяем ужин клубникой, примерно полкило на лицо:). И сильно поменяли качественный состав- редко едим красное мясо, только куриное филе, и вообще чаще всего рыбу, креветки, кальмары. Ну и овощи, конечно.
    28 янв 2013
    #69
    1. Curly
      Curly
      "Мы не голодаем, используем принцип intermittent fasting."


      А что это за принцип такой? Всего 2 раза в день надо питаться?
      28 янв 2013
      #71
      1. Yoskaldyr
        Yoskaldyr
        Питаться можно хоть 10, хоть 1 раз в день, главное чтобы это происходило в пределах максимум 8 часового промежутка времени и чтобы получалось минимум 16 часов голодания между этими промежутками.
        Более точный режим рассчитывается исходя из дневного режима конкретного человека.

        Один из основных плюсов, что переносится относительно легко + этот режим хорошо подходит для занятых людей.

        Подробнее в теме с описанием этого режима питания. Там есть несколько хороших комментариев

        P.S. И понятно что независимо от режима питания главное не переедать :)
        28 янв 2013
        #72
        1. Curly
          Curly
          Ага, спасибо! :)
          28 янв 2013
          #73
          doctorsea нравится это.
  15. astra
    astra
    :) начала читать ,решила вы в Китае, наверное из за рыбы,кальмаров и креветок. Потом уже снизу вверх,прочитала про морозец и купель. А у меня как то не очень с креветками складывается, обожаю их свежими где нибудь на морях, а перемороженые как то не очень люблю. Вот кальмары- это да, мы тоже едим , и морской коктейль. А у вас клубника чья продается?
    28 янв 2013
    #70
  16. doctorsea
    doctorsea
    Это правда, когда я переехала в Китай, то поняла, что у нас в Беларуси продается просто несвежая рыба и морепродукты, если не сказать тухлые. Когда ездила на НГ в Минск, пыталась приготовить с купленными там креветками салаты, вкус, конечно, не тот, что когда она живая только что была. Единственное могу посоветовать, обычно смотрите серые креветки, это сырые, не подготовленные паром и более натурального вкуса. Они обычно немного дороже. И если есть, то серые в панцирях. Их нужно чистить, но они лучше. А клубника тут китайская, местная, очень вкусная. Есть у меня сомнения, уж больно она крупная и чистая, одна ягода до 70 граммов весом! Небось, поливают Китай-огород удобрениями. Но вкусная, не такая резиновая, как в Европе зимой, а сладкая и ароматная. Типа как наш сорт Фестивальная.
    28 янв 2013
    #74
  17. doctorsea
    doctorsea
    Сегодня меня что-то так колбасило на тему шоколада, что не смогла удержаться, съела 50 граммов. И скорее на велосипед, проехала 20 км и в тренажерный зал сразу, там его штангой, штангой трамбовать... Ну ладно, грифом от штанги:)... И обливалась водой ледяной! А так, питалась правильно - в час дня съела пельмени из кальмара, в 6 часов кусок лосося запеченного и салатик из помидоров-огурцов-руколы. Если бы не шоколад проклятый:). Скорее бы запасы кончились:)
    28 янв 2013
    #75
    Curly нравится это.
  18. doctorsea
    doctorsea
    Вчера приболела, видно, хватанули с дочкой ротавирус, тошнило, мышцы болели и слабость нереальная была. С утра я не могла понять, что со мной, думала, что перетренировалась накануне, а потом малая из школы пришла и рассказала, что ее тоже тошнило и все тело болело. Но я все равно себя заставила по берегу прогуляться 5 км. Правда, ползла, как осенняя муха. Ела только вечером кусочек террина из семги и шпината. Сегодня уже нормально все, с утра занималась, обливалась. На ланч будет овощной салат с кальмаром и грибами, на ужин пока не придумала. Вечером пойдем с мужем в тренажерный зал. Сегодня занималась перед зеркалом и подумала, что если бы люди ходили без одежды, или в бикини, то, может быть, они бы так не толстели? В смысле, не запускали себя? В бикини жиры не спрячешь. Или это только мы, озабоченные перфекционисты, так к этому относимся? Когда отдыхала в Коктебеле, то там на нудике каких только тушек не насмотришься, аж тошнит потом при мысли о наготе. У меня есть друг, один из немногих людей, которые имеют абсолютно совершенное тело (в смысле, ни грамма жира, все кубики наружу, но он ежедневно занимается спортом, график работы позволяет), я с ним поделилась этой мыслью, так он ответил, что у него на месяц либидо отбило после того, как он две недели рядом с нудиком провел:).
    30 янв 2013
    #76
    1. Curly
      Curly
      Я вот тоже смотрю на себя в зеркало и все чаще думаю о том, что видимо надо было лет так с 17 кушать перед зеркалом голой, чтоб желание ЖРАТЬ отбить навсегда :)
      30 янв 2013
      #77
      doctorsea нравится это.
      1. doctorsea
        doctorsea
        Да, да!
        30 янв 2013
        #79
  19. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    30 янв 2013 Показать
  20. doctorsea
    doctorsea
    Муж сегодня по поводу тренажерного зала ушел в отказ (работа, будь она неладна), так что я сама сбегала покачалась. Вечером сварим креветок и клубникой их залакируем. Не буду готовить! Это вредно:).
    30 янв 2013
    #78
    nata_57, Maria и Curly нравится это.

Поделиться этой страницей