1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!
doctorsea

И я туда же, куда и все...

Тема в разделе 'Наши дневники', создана пользователем doctorsea, 22 ноя 2012.

  1. doctorsea
    doctorsea
    Но он у меня очень целеустремленный, не отступает, не сдается. Порции контролирует. Иногда конечно, что то сладкое проскакивает, но не каждый день. Пиво раза два в неделю даже себе позволяем, но тут оно жиденькое, как водица, 3,5 % и баночка 330 мл.
    19 фев 2013
    ioshik77 нравится это.
  2. doctorsea
    doctorsea
    Это точно, сначала они легко улетают у больших людей. А вот теперь самое интересное начнется, как остальное будет уходить. Потому что у него типичный паскудный висцеральный жир остался, тот самый, который трудно изгнать, тк он инертен метаболически, он гораздо хуже, чем наш бабский подкожный жир на бедрах. Он вызывает и инсулинорезистентность, и атерогенный. Пакость, в общем. Самый злой для здоровья. Единственное, на что надежда, так это на его спортивное прошлое и мускулатуру.
    19 фев 2013
    1. Майя Миллвуд
      Майя Миллвуд
      а как тогда бороться с висцеральным жиром?
      19 фев 2013
      1. doctorsea
        doctorsea
        С ним рекомендуют бороться высоко интенсивными анаэробными нагрузками в комбинации с аэробными (именно пишут для висцерального без аэробных не обойтись), и плюс контроль-снижеие потребляемых калорий. Но пишут, что он очень стойкий и инертный метаболически, то есть, его трудно включить в обмен.
        20 фев 2013
    2. astra
      astra
      Где то читала что конъюгированная линолевая кислота помогает справиться с висцеральным жиром. Что при недостатке этой кислоты талия и расширяется у мужчин и уменьшается мышечная масса. А вот про женщин не написали :)
      20 фев 2013
      1. doctorsea
        doctorsea
        Да, полиненасыщенные ЖК вроде хорошо и еще вроде неплохо использовать лецитин для более легкого вовлечения липидов в транспортировку. Но главное контроль приход-расход и тренировки.
        21 фев 2013
        1. astra
          astra
          вот думаю, на диете Дюкана лецитин можно или нет. Только белки разрешены, некрахмалистые овощи и отруби.
          21 фев 2013
          1. doctorsea
            doctorsea
            Лецитин мне кажется не подорвет диету, он наоборот поможет жирАм лучше эмульгироваться и в обмен включаться. И его же немножко, пару капсул, это нельзя считать за калории или вещества в существенном количестве. Я бы использовала при дюкане.
            21 фев 2013
          2. astra
            astra
            он в гранулах, его советуют 1,5 столовых ложки
            21 фев 2013
          3. doctorsea
            doctorsea
            У меня в виде софтгеля в капсулах... По одной два раза в день... Но это не суть важно, в каком виде, все равно это крохи по сравнению с общим калоражем и количеством веществ. Мне кажется, вреда не может быть, а только на пользу пойдет.
            21 фев 2013
  3. doctorsea
    doctorsea
    Видишь ли, дорогая, если бы я себя сильнее по количеству калорий урезала, я бы быстрее сбрасывала. Но я хочу не просто результат, а выработать просто правильный стереотип питания, чтобы постоянно его придерживаться. На скорость не хочу, меня в принципе устраивает такая медленная потеря веса без насилия над организмом, без чувства голода и лишений:). Это еще и частичная гарантия того, что он не вернется.
    19 фев 2013
  4. doctorsea
    doctorsea
    Интересненько, как это не совершить непоправимое? Привезли в подарок из Го две коробки стропвафель и сыр любимый рейпенар. Твердый такой, с кристаллами кальция...
    20 фев 2013
  5. doctorsea
    doctorsea
    А вообще есть интересные новые сведения. Стала читать про любимое intermittent fasting и впала в полный экстаз. Буду коротенько делиться с вами всеми, потому что пока только на английском пишут. Нельзя же, чтобы только буржуины худели:)!
    20 фев 2013
    nata_57, Майя Миллвуд, ioshik77 и ещё 1-му нравится это.
  6. doctorsea
    doctorsea
    Причем это про IF без всякой связи с leangains. Весьма солидные научные исследования. Уже довольно проводились эксперименты, когда у мышей и крыс сравнивали продожительность жизни в группах, одна из которых ела каждый день сколько хотели, а вторая - один день сколько хотели, а на следующий - им почти ничего не давали или давали очень мало. Результат - проджительнось жизни у тех, что ели через день, возрастала на 30-50 процентов. Естественно, на человеке сложнее измерить прод.жизни, но в целом результаты крайне интересные.
    20 фев 2013
    nata_57 и Майя Миллвуд нравится это.
  7. doctorsea
    doctorsea
    Также были выявлены следующие эффекты: снижение уровня глюкозы крови, улучшение липидного спектра крови, повышение резистентности нейронов к стрессу, повышение чувствительности к инсулину, улучшение когнитивных функций, бОльшая устойчивость к экспериментальным инфарктам и инсультам, воздействию радиации, а также протективное действие в отношении моделей болезней Паркинсона и Альцгеймера у животных,
    20 фев 2013
  8. doctorsea
    doctorsea
    У человека большинство вышеуказанных эффектов также наблюдаются. Но не все здесь озабочены здоровьем и долголетием, так что не буду томить. Вес снижается тоже весьма хорошо. Теперь о режимах питания. Помимо режима 16/8, то есть, дневной рацион съедается за 8 часов с разными вариантами тренировок, есть много других. Например, 20/4, 19/5 и тд. Но наибольшей популярностью сейчас пользуется система 5/2. Это значит, что 5 дней в неделю ты ешь все, что захочется, без особых ограничений.
    20 фев 2013
  9. doctorsea
    doctorsea
    А два дня в неделю - голодаешь либо совсем, либо съедаешь 500 ккал женщинам, 600 ккал мужчинам. Обычно делят эти ккал на два приема пищи, но многие кушают один раз, часа за 4 до сна, чтобы ночью глисты голодными песнями не будили хозяина :). Многие сообщают о том, что такой режим питания очень комфортен потому, что диетические погрешности допущенные в пять сытых дней, легко компенсируются голодными днями. А голодные дни легче выдержать, потому что знаешь, что завтра можно себе что-то запретное позволить.
    20 фев 2013
    1. Майя Миллвуд
      Майя Миллвуд
      а нужно ли в дни голода делать хотя бы легкую очистку жкт?
      ведь если в кишечнике есть еда, то это не такой уж и голод..
      питательные вещества же всасываются на протяжении всей длины ведь
      20 фев 2013
      1. doctorsea
        doctorsea
        Нет, ничего про это не сказано. Это все-таки имеет в основе идею не какой-то диеты для временного применения (что обычно сопровождается дополнительными очистками организма и тп), а больше как система питания, которая поможет сбросить вес и потом жить в таком же режиме постоянно. Там никаких спец приемов, кроме своеобразного режима питания. Я лично поэтому так и интересуюсь этим IF, потому что это достаточно стройная система, которая допускает и поблажки, и является системой, которой можно пользоваться в течение длительного времени. То есть, это больше как образ жизни.
        21 фев 2013
  10. doctorsea
    doctorsea
    На этом методе сейчас сидит чуть не половина жирдяев заграничных:). Ну вот, надеюсь, кому-то поможет. По-моему, такого еще на нашем форуме еще не писали:).
    Есть также вариант метода 4/3, то есть, четыре дня едим, три голодаем. Дни распределяют в соответствии с рабочей нагрузкой и тп. По желанию, то есть. И вплоть до 1/1, то есть, кушать через день. Что еще сказать... Ну, конечно, пить нужно побольше в голодные дни. Вопрос о тренировках в голодные дни каждый решает для себя индивидуально, потому что не все могут на голодный желудок тренироваться. Особь статья люди, занятые сложным и опасным трудом, типа хирурги или пожарные. Им нужно тоже осторожно.
    20 фев 2013
    1. Curly
      Curly
      Я практиковала такой метод 1/1, но тогда я еще не знала как эта система называеться, просто сама для себя так придумала и все. И никаких проблем у меня не было целый день не есть, я вообще ничего не ела, у меня был питьевой день. Но вот сейчас наверное этот метод применять не стала бы. В принципе ем мало и сил на тренировку иногда не хватает, а если совсем не есть - наверное до зала то не дойду. Хотя... можно делать сытый день - в дни тренировок, а голодный - в день отдыха. Как вариант.

      P.S. Особенно понравилось выражение
      :D
      20 фев 2013
      Татьяна Баронина, Yoskaldyr и doctorsea нравится это.
    2. doctorsea
      doctorsea
      Ну да, и выбор пищи должен быть в целом более- менее здоровый - много протеинов, хорошие жиры в умеренном количестве, овощи и полезные углеводы. Калораж тоже разумный.
      21 фев 2013
      1. Curly
        Curly
        Я когда этим методом пользовалась, ела всякую всячину и не занималась. Чувствовала себя в голодный день хорошо, потому что энергию не могла израсходовать видимо всю. А сейчас то точно если уж голодный день - то никаких тренировок, упаду и усну прям в тренажерке :)
        21 фев 2013
  11. doctorsea
    doctorsea
    Мне тоже кажется, что через день - это слишком. Я думаю, что 5/2 - неплохой режим. Вообще- то не зря же в православии среда и пятница - постные дни даже вне больших постов. Еще я знаю уже давно об исследованиях на голландцах и французах, что люди, пережившие выраженные пищевые ограничения в период второй мировой войны показали завидное долгожительство. Не имеется в виду наш блокадный Ленинград, а такие европейские лайт-лишения.
    20 фев 2013
  12. doctorsea
    doctorsea
    А еще я согласна на сто процентов, что проще вообще рот не открывать в течение какого-то периода или даже целого дня, чем ограничивать себя и есть понемножку. А то как откроешь его, так он плохо закрывается, особенно и нас, девочек:)
    20 фев 2013
  13. doctorsea
    doctorsea
    Потери массы тела составляют в среднем около 2 фунтов в неделю. Лучшие результаты данный метод дает у мужчин, как всегда, вот почему ж парням такое счастье:)?
    20 фев 2013
  14. doctorsea
    doctorsea
    20 фев 2013
    Майя Миллвуд нравится это.
    1. astra
      astra
      Спасибо за ссылку, почитаю на досуге, правда пока и диета Дюкана кажется неплохой. Посмотрю на результаты. Среди моих знакомых многие практиковали 1 голодные сутки в неделю, говорили что неплохо себ чувствовали. Я несколько раз была на лекции по лечебному голоданию, очень много у него сторонников у нас было, замечательно люди лечатся. От разных заболеваний.
      20 фев 2013
  15. doctorsea
    doctorsea
    Да, кстати, еще там идет потеря не просто веса, а бОльшую часть потерянного составляет жир. Это подтверждается экспериментами на здоровых добровольцах и граждане в форумах тоже рапортуют, что теряют именно жир.
    20 фев 2013
  16. ioshik77
    ioshik77
    Ага везет им и целлюлитом не страдают:p
    20 фев 2013
    doctorsea нравится это.
  17. doctorsea
    doctorsea
    Вот, еще уточняю. Автор вышеуказанного руководства провел испытания на себе разных протоколов IF. Так, он голодал один день в неделю, при этом питался на 2500 ккал все дни кроме одного дня "вседозволенности", когда он съедал вплоть до 5000-6000 ккал. Выбор пищи - преимущественно качественная еда, протеин, овощи, и тп. в дни разврата - иногда что то вредное. Результат в целом очень хороший, потерял необходимый ему вес ( количество не привожу, тк бесполезно- он здоровый красавец- бодибилдер, там есть фото, ну не все мы в такой форме как он :) ). Потом попробовал голодать 2 дня в неделю. Результат описывает как не очень хороший - появились "зажоры" в день вседозволенности, снижение энергии, колебания веса в пару фунтов в дни зажоров. Короче, два дня - многовато. Но он тренируется весьма активно. Потом он использовал протокол 16/8, как у Мартина Беркана, с тренировками натощак около полудня с ВСАА, и тремя приемами пищи, из которых самый большой - после трени. Очень хвалит. Также дополнял 16/8 проокол одним голодным днем, и тоже очень доволен. Или вместо одного голодного дня делал два дня в неделю 20/4 ( то есть, в выходные кушал 1-2 раза в течение 4 часов на 1500 ккал). Тоже хорошо. В целом, считает эти три варианта лучшими ( в смысле, на базе IF 16/8).
    21 фев 2013
    Yoskaldyr нравится это.
  18. doctorsea
    doctorsea
    Полученные результаты удерживал в течение четырех месяцев. Что интересно, снизил процент жира с 10 до 4 в организме. Из отрицательного - повысился уровень ЛПНП, но и ЛПВП тоже повысились, то есть, нельзя считать это однозначно плохим. Еще снизился уровень тестостерона, но не критично ( он так считает). В целом вывод такой, что такого режима можно придерживаться постоянно (16/8 IF с одним голодным днем или без него в неделю).
    21 фев 2013
  19. doctorsea
    doctorsea
    И, кстати, он не считает истошно ккал и не взвешивает порции, все очень приблизительно. Но он, правда, эксперт в этом... Насквозь, наверное, видит уже калораж.
    21 фев 2013
    nata_57 нравится это.
  20. doctorsea
    doctorsea
    Последние два дня прошли в безрезультатных попытках воздержаться от поглощения стропвафель. Если кто их еще не пробовал, так и не пробуйте никогда, не советую! Вещь вроде незатейливая, недорогая, но...Чистый героин для женщин. Но я не сдавалась, я после их употребления сразу бежала в тренажерный зал и занималась, занималась, занималась. Слава Богу, осталась одна коробочка. Скоро кунфу опять начнется, а пока буду тюльпаны высаживать. Орхидея у меня расцвела, азалия на балконе тоже...весна идет, девчонки! Скоро плавать можно будет, на велике каждый день кататься. А то я сегодня каталась, так грязью была покрыта, как КАМАЗ на Париж-Дакар:). Задолбалась велик после каждого катания мыть:)...
    22 фев 2013
    Curly и ioshik77 нравится это.
    1. Curly
      Curly
      А я и названия такого не слышала, и после совета искать не буду, и уж точно НЕ БУДУ пробовать :)
      22 фев 2013
      1. doctorsea
        doctorsea
        Это две такие большие круглые вафли, сантиметров 10 в диаметре, а между ними что то типа сгущенки. В России и Украине тоже такие выпускают, но они не такие наркотические, как эти голландские. Но я не одна такая на них чокнутая, есть целый сайт придурков- любителей этих вафель:)! Я как почитала их посты, так ржала как подорванная:).
        5 мар 2013
        1. Майя Миллвуд
          Майя Миллвуд
          может в голландские добавляют их секретных голландский ингредиент? :D

          я русские пробовала, тоже никак) не впечатлило
          5 мар 2013
    2. astra
      astra
      вот вот , и я таких знать не знала и видимо хорошо что так. А вообще обычные вафли я не люблю, может и те на меня не подействовали бы :)
      22 фев 2013

Поделиться этой страницей