1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!

Какая балерина? Быть балериной: Ноги балерин. Питание балерин. Диета балерин

Тема в разделе 'Балет и Боди-Балет', создана пользователем Bot IB-105.5, 23 янв 2011.

  1. AriadneNoble

    AriadneNoble New Member

    Вообще занималась балетом каждый день 1,5 часа и два раза в неделю еще историко-бытовой, - тоже 1,5 часа, но сейчас лето поэтому ничего не длает.
  2. SummerBody

    SummerBody Active Member

    смотря сколько есть картошки, как приготовленную и с чем)) если например картошку с жирным мясом каждый день поедать, без физ и умственной активности - то конечно да

    завтра напишу вкусные рецепты и идеи из тех продуктов;)
  3. Yoskaldyr

    Yoskaldyr   Команда форума

    Некоторый избыток быстрых углеводов (как раз все сладкое) компенсируется сильной умственной активностью (экзамены к примеру, или просто сложная учеба или тяжелый умственный труд), на которую быстрые углеводы очень хорошо расходуются. И расходуемые калории соизмеримы с тяжелым физическим трудом.

    Поэтому иногда постоянная тяга к сладкому может быть вызвана именно экзаменами или чем-то подобным. Но чаще всего просто может нравится сладкое и все, безо всяких причин :))))
  4. SummerBody

    SummerBody Active Member

    на самом деле причины есть!
    и они уходят в самое детство..
    Родители сами воспитываю тягу к сладкому у своих детей, например давая конфетку за хорошее поведение
    Потом сладость ассоциируется с тем, что человеку хорошо, и очень сложно избавиться от этой зависимости: например от желания поесть сладенького когда плохо
    Yoskaldyr нравится это.
  5. Follow Me

    Follow Me New Member

    Контакте:
    Мой преподаватель говорит, что если при подъёме и спуске с полупальцев "распускать" колено, то есть снимать нагрузку со стопы и работать четырехглавыми мышцами (выше вы их называете "большими"), то вскоре вместо балетных тонких ног появятся "ляжки беговой коняшки" Так что бойтесь! :p

    А если у меня уже есть эти ляжки беговой коняшки? Если педагог ничего не говорила о том, что может быть такое. А стопы я действительно часто недотягивала, в основном работала всегда бедром и думала, что это верно, привыкла. А сейчас когда становлюсь вывортно - над коленями ближе к внешней стороне бугорок и такая рельефная большая мышца. Чё теперь с такими ногами делать?
  6. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    растягивать,
    и ясное дело следить за правильной техникой выполнения..
    лучше сделать меньше, но правильно, чем больше, но не правильно

    делай больше упражнений, что растянулась та накачанная мышца,
    раз ты занимаешься танцами, то думаю и сама чувствуешь что именно будет тебе тянуть ее)
    ты же знаешь??
  7. Моя дочь (ей 9 лет) занимается в хореографической школе с 4 лет. Полгода назад занялась восточными танцами. Можно ли совмещать хореографию и belli dans . (Тряску и удары исключаем).
  8. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    если ей хватает времени и есть желание - то конечно!!!
  9. Колибри

    Колибри New Member

    Я второй день шерстю интернет в поиске школы/студии с классической хореографией для взрослых. Мой личный опыт говорит что занятия у станка самый эффективный способ восстановить позвоночник и подтянуть отвисшие чресла(знаю что жиртрестов тоже принимают). Студия в которую я раньше ходила на Васильевском, по времени и доступности совсем не удобно. Еще одно заведение куда я запланировала ходить просто убрало классическую хореографию из расписания:eek::(, а лето самое хорошее время править тело:(
  10. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    поищи секции для детей, там обычно и для взрослых тоже делают группы
    и на таких преподаватели больше напрягают, чем в фитнесс клубах зачастую

Поделиться этой страницей