1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!

Как отрастить волосы

Тема в разделе 'Волосы, Ногти, Ресницы, Удаление волос', создана пользователем Bot IB-105.5, 12 фев 2011.

  1. Bot IB-105.5

    Bot IB-105.5 Бот, любящий свою работу и отыскивающий все нужное Команда форума

    Маски и обертывания для окрашенных волос.

    Отвар коры дуба для окрашенных волос.

    Требуется: 1/2 стакана измельченной коры дуба, 1/2 стакана шелухи репчатого лука.
    Способ приготовления: стакан смеси залейте 1 л кипятка, варите на медленном огне около 1 часа, затем остудите.
    Способ применения: полученным отваром смочите волосы. Обвяжите голову теплым платком и держите в течение 1 часа. Когда снимете повязку, волосы сушите на воздухе или же феном, но в щадящем режиме.

    Настойка красного перца для ослабленных волос.

    Требуется: 1/4 стручка красного перца, 1/4 стакана спирта.
    Способ приготовления: красный перец измельчите и залейте спиртом. Настаивайте неделю, а затем процедите. Затем возьмите 1 часть приготовленной настойки и разведите 10 часами кипяченной воды.
    Способ применения: приготовленную таким образом настойку тщательно вотрите в кожу волосистой части головы. Пользуйтесь ею 2-3 раза в неделю и иногда оставляйте на ночь.

    Ополаскиватель из ромашки.

    Требуется: 25г цветков ромашки, 3 стакана воды.
    Способ приготовления: цветы ромашки залейте горячей водой, настаивайте в течение 1 часа, после чего процедите.
    Способ применения: приготовленным отваром обильно смочите волосы после мытья.

    Еще один рецепт для светлых волос:- из ромашки и розмарина.

    Средство для мытья окрашенных волос с крапивой.

    Требуется: 100 г измельченных листьев крапивы, 1/2 л уксуса.
    Способ приготовления: залейте листья крапивы уксусом, поварите полчаса, процедите.
    Способ применения: приготовленным отваром мойте голову ежедневно в течение 10 дней без шампуня.

    Настой васильковый с уксусом.

    Требуется: 1 стакан воды, 1 стакан уксуса, 1 ст. л. цветочных корзинок.
    Способ приготовления: воду смешайте с уксусом и добавьте цветочные корзинки, после чего раствор процедите.
    Способ применения: полученную жидкость ежедневно втирайте в кожу головы, предварительно разогревая.

    Питательная смесь для окрашенных волос.

    Требуется: по 1 луковице и желтку, по 1 ст. л. репейного масла, шампуня или жидкого мыла, лимонного сока, 2 ст. л. меда.
    Способ приготовления: сок луковицы смешайте с сырым желтком. Добавьте репейное масло, лимонный сок, мед, мыло или шампунь. Взбейте миксером до образования густой пены.
    Способ применения: нанесите на влажные волосы, слегка втирая в кожу головы, прикройте полиэтиленом и завяжите теплым платком. Через 1-2 часа вымойте голову.

    Средство для жирных и окрашенных волос.

    Требуется: по 1 ч. л. лимонного сока и меда, 2 ст. л. отвара листьев и стеблей столетника, 1 желток.
    Способ приготовления: смешайте лимонный сок с медом и желтком, добавьте предварительно приготовленный отвар столетника.
    Способ применения: за полчаса до мытья головы в жирные волосы вотрите эту смесь, накройте полиэтиленом и теплым полотенцем.
  2. SummerBody

    SummerBody Active Member

    Ух ты!! классная тема!!
    как то наткнулась на такой совет:
    "Если у Вас медленно растут волосы или при выпадении волос, используется настойка из красного стручкового перца. Эта настойка вызывает прилив крови к коже и этим улучшает ее питание."

    И для своих волос я теперь перед мытьем делаю такие маски:
    настойка перца, капсула витамина В2 и В12
    часик держу и мою голову как обычно)

    вроде начали расти молоденькие волосики)))
  3. Мария

    Мария Active Member

    ДЕВЧЕНКИ, ХЭЛП
    раньше волосы расли по 2 см в месяц(судя по корням), но длина не менялась, так как они ломалась на концах.
    сейчас они за 2 месяца вырасли меньше, чем на 1 см и вообще кажется остановились в росте, волосы на теле ТОЖЕ ПЕРЕСТАЛИ РАСТИ
    помогите, прошу, может у кого то такое было?
  4. а че нада?

    а че нада? New Member

    я отращиваю челку -и изза этого сейчас вот каскад - от скул до чуть ниже плеч.
    так вот бесит меня эта стрижка-хочу под дженнифер энистон подстричься(длинны боб сделать)
    для того чтоб быстрее росли-маску делаю-
    репейное масло 3чл
    касторовое- 3 чл
    вит Е1чл
    вит А1чл
    Димексид(продается в аптеке) 1 чл
    на голову всю эту смесь-под полиэтилен и под полотенец на час
    около 1см в неделю растут
  5. а че нада?

    а че нада? New Member

    НО!
    во первых-на димекид у некоторых-аллергия
    во вторых-все больные и слабые волосы-вылезут
    у меня до этого химия на башке была-много пережженых вылезло
    щас вот такой подшерсток неплохой растет

    и ешьте мясо, творог и орехи
  6. Thai Girl

    Thai Girl Well-Known Member

    все верно! ведь из белка и строятся волосы)
    т.е. что бы вы не делали маски и примочки, если нет белка - то фиг что выростет
  7. ЛапLandka

    ЛапLandka Member

    Девченки, привет! Я много раз слышала, что от настойки на красном перце быстрее растут волосы. Кто-нибудь из вас пробовал? Каковы результаты? Я вот купила себе эту настойку, да вот очкую че-то все-таки перец там и спирт, боюсь кожу головы сжечь. Посоветуйте пожалуйста. Всем заранее спасибо=)
  8. ЛапLandka

    ЛапLandka Member

    запах перца потом на волосах остается от этой перцовки?
  9. Thai Girl

    Thai Girl Well-Known Member

    ничего страшного не будет, лично мне перцовка даже жжет, а благодаря спирту по-моему даже волосы дольше чистыми остаются

    результат- волосы оч быстро росли, после 2го применения пушок появился, так что я довольна, и постоянно делаю, хорошая профилактика от выпадения
  10. Thai Girl

    Thai Girl Well-Known Member

    нужно втирать в корни волос, но ни в коем случае не по длине, ибо рискуете пожечь сами волосы.эффект есть и довольно не плохой! пробуйте!
    только хорошо потом смывайте с шампунем, чтоб потом не было запаха как от перегара))))
  11. Adriana

    Adriana Active Member

    очень хорошо мне помог, за 2 года волосы прилично отросли,до этого стрижка под мальчишку была а сейчас ниже ключиц..и не выпадали и крепче как то были что ли
    одно время забросила,сейчас вот опять начала

    главное втирать аккуратно,а то я один раз в глаза налила себе как то))) там по комнате бегала орала неистово))думала ослепну блин)) и смывать тоже усердно хорошо и что бы не попало в глаза или еще куда нибудь))))
  12. Stacy

    Stacy New Member

    Проблема у меня такая,подстригли меня ужасно.Месяц уже прошел,а волосы растут очень медленно,хочу заплести афрокосы или зизи (чтобы волосы были длинные),но не совсем понимаю, чем они отличаются,и что сделать лучше? И как после такого рода причесок ведут себя волосы? Заранее спасибо)
  13. Thai Girl

    Thai Girl Well-Known Member

    на сколько помню зизи пообъемней будут, чем афро. и на мой взгляд, они лучше простых афро
  14. Thai Girl

    Thai Girl Well-Known Member

    а вообще мне кажется ничего не стоит вообще делать....волосам только хуже потом будет)подожди пока волосы начнут расти....либо подстереги только самые кончики у другого мастера...рука может быть легкой и волосы начнут расти
  15. ЛапLandka

    ЛапLandka Member

    лучше косы, конечно, зизи выглядят хорошо только на фото, в реальности - это ковер из синтетики....
  16. Thai Girl

    Thai Girl Well-Known Member

    так на сколько я знаю и в косы искусственный материал тоже вплетают
  17. ЛапLandka

    ЛапLandka Member

    правильно, но в косах это не так заметно, я бы сказала, вообще не заметно дл неискушенного взгляда, а вот когда у тебя целая грива из канекалона, это бросается в глаза
  18. Stacy

    Stacy New Member

    а после косичек свой волос стричь же придется да?(
  19. ЛапLandka

    ЛапLandka Member

    ничего подобного!! отрезаешь косы до уровня своих волос, т.е. отрезаешь ту часть косы, где нет уже своих волос, а потом расплетаешь оставшееся
  20. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    Напишу правила как правильно выбрать шампунь и бальзам!

    Шампунь выбирают под тип кожи головы:

    • Сухая кожа головы, есть зуд и шелушение- нужен увлажняющий шампунь
    • Жирная кожа головы и жирная перхоть - нужен себорегулирующий шампунь
    • Выпадают волосы или хотите побыстрее их отрастить - нужен поддерживающий шампунь стимулирующий рост волос.

    Бальзам выбирают под тип волоса по длине:
    • Если волосы по длине сухие - нужен увлажняющий бальзам или маска
    • Если волос сечется и обламывается - нужен питательный бальзам или маска
    • Если волос тоненький и ему не хватает объёма и плотности - нужен витаминный бальзам или маска

    P.S.
    Если у вас:
    и выпадают волосы и при этом сухая или жирная кожа головы,
    то сначала необходимо решить проблему кожи, так как именно она может провоцировать ослабление корня!

Поделиться этой страницей