1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!

Как сшить марлевую повязку

Тема в разделе 'Тело', создана пользователем kwina, 30 окт 2020.

  1. kwina

    kwina New Member

    Многие считают, что повязки для лица не защищают от вирусов и бактерий. Это не так. Проблема в том, что мы не знаем, как их правильно использовать. Медицинская маска образует барьер между слизистой оболочкой человека и источником инфекции. И его главная задача - снизить концентрацию попадающего на слизистую оболочку аэрозоля.
    Существует ряд правил ношения маски от гриппа для получения максимального эффекта.
    Маска должна плотно прилегать к лицу, полностью закрывая нос, рот и подбородок.
    При использовании повязки не трогайте ее руками. При попадании инфекция попадает в руки и может попасть в организм через слизистую оболочку глаза или рта.
    Маску можно снять только за дужки, не касаясь материала.
    Если ваши руки попали в контакт с инфицированным материалом, тщательно вымойте их или используйте дезинфицирующий спрей.
    Маски меняйте каждые 2 часа. Использованные предметы следует утилизировать только вместе с мусором. Не нужно хранить повязку, класть ее в сумку или карман. Последующее использование может нанести вред вашему здоровью. Не забывайте, что медицинская маска одноразовая.
    Как сшить марлевую повязку
    https://medwords.ru/gigiena/maski-respiratory/marlevaya-povyazka-svoimi-rukami
    Повязка на лицо необходима только в помещении, в транспорте или при непосредственном контакте с больным человеком. На улице риск заболевания минимален и маска не нужна.
    Соблюдая эти простые правила, вы сможете защитить себя от различных болезней. Метод использования медицинских масок абсолютно безопасен и не дорог для всех. Используйте маски во время повышенного риска и в помещениях, где находятся пациенты. Помните, что простые вещи иногда спасают жизни.
  2. МетЛев

    МетЛев New Member

    Спасибо за мастер класс.

Поделиться этой страницей