1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!

Методика и программа тренировок по боксу, тренировки выносливости боксеров - стадии

Тема в разделе 'Тренировки в боксе', создана пользователем Thai Girl, 23 сен 2011.

  1. Thai Girl

    Thai Girl Well-Known Member

    Вобщем не знаю как правильно назвать тему, но сегодня тренер рассказал классную штуку, думаю многим будет полезно:

    4 стадии в боксе:
    • 1 - когда только начинаешь заниматься можешь орудовать только руками или только ногами, вместе не можешь совмещать их и поэтому дергаешься как паралитик.
    • 2 - месяцев через 8 начинает понемногу получаться совмещать и тело уже может действовать скоординировано, начинается уже говоря короче бокс, можешь уже одновременно двигаться на ногах и бить...
    • 3 - третья стадия наступает видимо через нескольких лет занятий, у большинства она вообще не наступает. это происходит когда ты понимаешь что действуешь слишком медленно и не успеваешь за быстрым соперником, что действуя одновременно руками и ногами все происходит слишком долго и ты зачастую не можешь даже просто подойти к сопернику на нужную дистанцию не говоря уж о том чтобы наносить какие то удары. и ты начинаешь опять разделять движения рук и ног, пытаешься думать и действовать отдельно руками отдельно ногами, чтобы они как бы действовали отдельно друг от друга, но уже в отличие от 1 стадии были обдуманные и четкие. и начинаешь замечать, что начинаешь боксировать намного быстрее. преимущество конечно отдаешь контролю за ногами ибо если на ногах нет возможности быстро подойти то и бить не в кого и незачем.
    • 4 - эта стадия наступила видимо у одного десятка боксеров в мире, это когда твой мозг может параллельно справляться с решением двух задач одновременно, с действиями ногами отдельно и действиями руками отдельно, полностью контролирую действия рук и ног по отдельности в одно и тоже время.

Поделиться этой страницей