1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!
Emily

Начала худеть

Тема в разделе 'Наши дневники', создана пользователем Emily, 17 май 2014.

  1. Emily

    Emily New Member

    Начала худеть. Рост 157 см, исходный вес 50.0 кг.
    17 мая 2014 - день первый
    Последнее редактирование: 21 май 2014
  2. Emily
    Emily
    День первый получился на 740 ккал: чай с медом, кофе с молоком, сок, 2 яблока. Подумываю купить новые весы, так как старые реально старые и глючат. Последний раз когда взвешивалась (4-6 дней назад) была 49 с чем-то - как же я себя запустила, просто потеряла контроль, расжирела и не могу вернуться в похудение уже несколько месяцев. Из за этого как будто вся жизнь остановилась, даже пошопиться на одежду не могу сходить нормально, а мне надо срочно новые джинсы... но не хочу покупать на жирный зад. Рекордом моего похудения было 42 кг - ах как это было прекрасно: когда ощущаешь себя тоненькой, легенькой, хотелось бегать, вести активный образ жизни! Всё вокруг начинаешь по другому воспринимать, с любовью и счастьем, потому что сама себя любишь, любуешься своей стройной фигуркой. А сейчас себя просто ненавижу... и на 49тикилограмовую попу я точно не буду ничего нового покупать, вот похудею хотя бы до 45 и тогда куплю. После последнего взвешивания я опять сорвалась, а после уже не взвешивалась, так что сейчас я может уже все 50 или 55 :(... хотя вряд ли. Пока мне просто страшно опять вставать на весы, не хочу лишний раз расстраиваться. Посижу на низкокалорийке в основном питьевой еще несколько дней, и тогда взвешусь, и весь процесс уже пойдет более осмысленный - потому что надо за каждый день видеть на следующий день результат. Мотивацией мне служат собственные фотки когда была худая. Ниже 700 ккал наверно пока не буду, боюсь что обменка встанет - раньше мной было замечено такое свойство собственного организма, что чем меньше калорий, тем труднее становится отвесы получать. Самое лучшее по отвесам было на 700-800, на это пока и буду ориентироваться. Итак, вперед и с песней к телу своей мечты!!!
    п.с. на самом деле, сегодня у меня уже настроение получше, чем было вчера, и это уже хорошо - создать твердое намерение и начать вести дневник поможет больше не срываться.
    18 май 2014
    #2
    ioshik77 нравится это.
  3. Emily
    Emily
    День второй вчера "отсидела" на 755 ккал: чай с медом, кофе с молоком, сок, 4 яблока (в виде отжатого сока), какао с сахаром. Уф думала не сделать ли чисто питьевую, но потом (это уже после полуночи было и будет засчитано на третий день - я считаю калоражку от полуночи до полуночи) сьела маленький кусочек сыра несоленого и помидор, чтоб уснуть лучше. На чисто питьевой у меня часто сон пропадает.

    Девочки, взвесилась и пришла в расстройство - 50.0 кг... ну и разжиревшая же я свинья. :sorry: И это когда я уже была 42кг несколько месяев назад. А потом бац и начала срываться...:eek: и кто бы мог подумать, я ведь уже так была уверена, что у меня такая сильная сила воли к похудению. Так я и провела все последние месяцы - набрала вес, сижу примерно неделю на низкокалорийке, потом - срыв, потом опять неделю на низкокалорийке, и опять срыв, и так по замкнутому кругу... я вес всё растет... А самое ужасное, что от всего этого моя обменка тотально факнулась, и теперь я жирею от всего, даже не уверена что 750 калорийка поможет. Хотя умом понимаю, что мне надо просто НЕ СРЫВАТЬСЯ!

    Мне вес если больше 50 это просто катастрофа, т к маленький рост. Я сразу реально становлюсь свиноткой эдакой, с отвисшими щечками и ужасной жопой, ляшки тоже зашкаливают по жиру. Короче ппц, джинсы, которые раньше на мне висели, теперь плотно сидят - я как их одеваю сразу настроение падает. жуть жуть жуть. Но я думаю правильно сделала что всё таки взвесилась: теперь у меня сильнее намерение на похудение - лучше посмотреть правде в глаза. Взвешиваться надо каждый день!

    Короче сижу 3ий день, никакого уменьшения жира на себе не ощущаю, вся злая на саму себя, но зато хотя бы голода не чувствую, слабости тоже нет. Хоть бы завтра был отвес.
    20 май 2014
    #3
  4. Emily
    Emily
    На носу лето и купальный сезон, время носить открытые маечки и шортики. У меня тут пляж под боком........ уууууууу... надо срочно сбрасывать жиртрест и становиться худышкой, иначе всё лето станет мукой.
    20 май 2014
    #4
  5. Emily
    Emily
    День третий отсидела на 780 ккал: питьё как обычно, вчера ночью маленький кусочек сыра с помидором, днем ела шпинат сырой без всего - в нем же почти нет калорий - ха но что интересно, как только сьела я этот шпинат, вдруг почувствовала телесную слабость и небольшую дрожь в руках и ногах. И думаю - ну не фига себе, когда я ничего не ем, а только пью, то нет никакой слабости, наоборот бодрость... и вдруг от какого то шпината - слабость... Я из него собиралась сделать шейк с обезжиренным кефиром и кусочками ананаса - типа зеленый коктейльчик, очень полезно. Но после этой слабости решила остаток дня просто пить чай, кофе, сок, и действительно скоро вся слабость испарилась и я опять была в норме. Вообще когда сидишь преимущественно на питьевой (на реально жидкой питьевой) то даже кефир, и даже разведенный водой кефирный шейк - это слишком тяжело для организма.

    После полуночи сижу на чае без меда или сахара, только чуть чуть молока в него добавляю - с таким чаем голода не ощущаю вообще (то ли у меня этот шпинат еще не переварился). Надеюсь уснуть удасться без употребления чего-либо потяжелее.

    Шкаф забит вещами на меня худую... а я ничего носить не могу кроме больших футболок, кофт и спортивных штанов - во всем остальном чувствуется мой лишний вес. Если сейчас не возьму себя в руки и не похудею, то мне капец, погружусь в полный депрес и деградацию личности. Поэтому только вперед и с песней к похудению!
    20 май 2014
    #5
  6. Emily
    Emily
    Сегодня вес 49.6 кг (отвес за вчерашних 780 ккал -400) - Слава Богу больше никогда не хочу видеть эту мерзкую цифру 50 на весах.

    Весы пока юзаю старые, они иногда глючат, в смысле что показывают разные цифры в зависимости как на них встать, или если их передвинуть. надо вставать всегда одинаково и не двигать их.

    Вообщем буду считать что я начала с 50 кг, а сбросить надо как минимум до 45 - 5 кг. Интересно сколько это у меня займет времени, на быстро я не обольщаюсь. посмотрим.
    20 май 2014
    #6
  7. ioshik77
    ioshik77
    Привет! Поздравляю с отвесиком! Эх мне бы твои 50кг при моем росте, моя цифра 55, стремлюсь к ней.
    21 май 2014
    #7
  8. Emily
    Emily
    Cпасибо, ioshik77! да рост тут немаловажную роль играет, у меня 157, поэтому 50 кг мне это лишний вес :( и главное всё на жопе и бедрах висит. Ну ничего - Дадим бой жирной тушке и станем стройняшками :party:

    Четвертый день моего похудания сьела 950 ккал (много набрала, аж 2 кефирного шейка выпила с ананасами, на ночь кусок сыра со шпинатом...было пару раз за день ощущение пониженного давления - звон в ушах, а так самочувствие было хорошее), в итоге на следующее утро 49.5 кг. Отвес за день на 950 ккал всего -0.1. Ну точно мне нельзя больше 750 сьедать. Записываю и считаю всё что ем, пью. Соль и крахмал полностью исключила. Сегодня буду стараться сделать калоражку по минимуму.

    Сегодня составила себе график отвесов на следующие 15 дней. Цель: к 5 июня увидеть на весах хотя бы цифру 46! (это будет важное событие) значит мне надо скинуть 3 кг за 2 недели. Если буду сбрасывать по -200 г в день, то будет 46.3 к 5 июня. А если сброс веса пойдет быстрее, то есть шанс даже добиться 45 кг к 5 июня. Это будет класс :klass:
    21 май 2014
    #8
    ioshik77 и Майя Миллвуд нравится это.
  9. ioshik77
    ioshik77
    Мне тоже надо 3 кг за пару недель, сегодня буду еще меньше кушать.
    22 май 2014
    #9
    Emily нравится это.
  10. Emily
    Emily
    ioshik77, и мы этого добьемся :drink: главное захотеть и постоянно помнить, что мы худеем (чтобы не сорваться).

    День пятый сьела 640 ккал. Результат на сегодня 49.2 кг: отвес -0.3. Завтра планирую увидеть цифру 48!
    Реально это классно видеть каждый день как идут отвесы, так мотивирует чтобы сегодня тоже сьесть мало калорий и завтра опять увидеть отвес. У меня даже уже настроение улучшается :rolleyes: уже не такая злая на весь мир)))
    22 май 2014
    #10
    1. ioshik77
      ioshik77
      Оч рада за тебя, у меня к сожалению не все так радостно, обменку убила совсем. Дело в том что я обычно часов до 17.00 кушать совсем не хочу, а так нельзя. Сейчас пытаюсь восстановить ее, утром заставляю прям себя что то сьесть, в основном это каша или яйцо или фрукт. Сегодня еще хуже чем вчера. 64.1
      23 май 2014
      #11
      1. Майя Миллвуд
        Майя Миллвуд
        26 май 2014
        #18
        1. ioshik77
          ioshik77
          Точно, как я про него забыла, я уже пробовала тогда не получилось, попробовать нужно снова. Спасибо!
          26 май 2014
          #19
  11. Emily
    Emily
    Так давай на питьевую, или чисто на соки, или на фрукты "садись" и точно все получится.

    День шестой вышло 625 ккал: чай, кофе, сок, кефирный шейк с ананасом и шпинатом, 1 яблоко. Результат на сегодня 48.9 кг : отвес -0.3. Процесс идёт, это радует :) значит еще не совсем моя обменка загнулась.

    Сейчас налопалась опять шпината сырого (не в шейке, а просто так) и сразу спать захотелось, и такое ощущение будто сьела целую корову. Как будто меня прям раздувает от этого шпитана..ой ой...
    23 май 2014
    #12
    ioshik77 нравится это.
  12. Emily
    Emily
    День седьмой вышло аж 1150 ккал, состояние весь день было какое то не ахти (наверно телу хотелось срыва, оно же уже привыкло, что я постоянно примерно в этот срок диеты срывалась в последнее время)... воообщем перебрала я калорий. Результата на сегодня нет, вес стоит 48.9 кг. Аааа я выбиваюсь из собственного графика отвесов :( блин. Сегодня буду стараться сьесть мало калорий.
    24 май 2014
    #13
    1. ioshik77
      ioshik77
      Ничего нагонишь, как говорят девочки читтинг:) и больше не нарушай, :net: :no: все получится, обменка не встанет если будеш часто и помаленьку кушать.
      25 май 2014
      #14
      Emily нравится это.
  13. Emily
    Emily
    Вчера слопала 955 ккал, хотела меньше, но не получилось :oops: Результат сегодня 48.8 кг : отвес - 0.1. Ну хоть что-то. Интересно, если у меня есть отвес на калоражке в 950, то это значит моя обменка еще не совсем заторможена? или всё таки уже заторможена? Мне одна знакомая говорила, что мол диету нельзя делать меньше 1200 калорий... но я то вижу, что если буду есть больше 1200, то у меня никакого похудения не будет. Значит с нормальной обменкой люди на 1200 калориях худеют? а если я не худею, то значит уже обменка заторможена?
    25 май 2014
    #15
  14. Emily
    Emily
    В моей предыдущей теме одна участница написала, что 45 кг - это у меня недостаточный ИМТ якобы... но вот как я выгляжу с весом 45 кг - не худая совсем!
    45 кг для моего роста совершенно нормальный вес... и бедра даже очень упитанные остаются. Я только, когда уже достигла 42 кг, заметила что наконец то, первый раз в жизни у меня стали худеть бедра! (и тут у меня пошли срывы). А теперь представьте меня в весе 49 кг - я просто сразу расплываюсь :(
    [​IMG]

    я просто кабан, жирная тушка... я хочу похудеть!!!...
    25 май 2014
    #16
    1. Майя Миллвуд
      Майя Миллвуд
      кому то 45кг это дистрофия ,а кому то явный перебор веса

      все же зависит от роста, соотношения мышечной и жировой тканей, размера груди. на сколько "легкие" или "тяжелые кости"

      не принимай такие высказывания на свой счет, главное что бы ты себе нравилась, и что бы вреда для организма не было от слишком жестких тренировок или ограничений в питании
      5 июн 2014
      #26
  15. ioshik77
    ioshik77
    26 май 2014
    #17
  16. Emily
    Emily
    аага спасибо ioshik почитаю!

    День 9-ый моего похудения сьела/выпила 715 ккал. Сегодня результат 48.7 кг : отвес -0.1... не удивляюсь, что маленький отвес, потому что вчера в эти 715 ккал вошла "нормальная" твердая пища (было такое чувство прямо голода, и хотелось сорваться на хлеб и арахисовую пасту с джемом, так я решила, что лучше набью желудок овощами ЧУВСТВУЕШЬ ЧТО ПОДХОДИТ СРЫВ - НАБЕЙСЯ ОВОЩАМИ :)) - тушеные овощи на воде целую миску слопала, без соли, без всего, но сверху чуток посыпала пармезаном тертым... а то совсем невкусно без всего... ну вот овощей налопалась, а стула не было (сорри за подробности), поэтому по идее отвес должен быть больше, это просто во мне овощи сидят. Овощи конечно по калорийности самая выгодная, самое низкокалорийная еда. Но я их ем редко. Сегодня буду на чисто питьевой.

    по моему у меня пмс... уже не верится что смогу до 45 дойти к 5 июня, ох ох ну ладно...

    худеем дальше!
    26 май 2014
    #20
    ioshik77 нравится это.
  17. Emily
    Emily
    День десятый получился неудачный :( слопала 1000 ккал (всё что ем, пью записываю и считаю), куда вошли 2 вареных яйца и малький кусочек хлеба (всё таки не удержалась я от хлеба... но это был маленький кусок), остальное питье (сок, чай, пару чашек какао), а на ночь чтоб получше уснуть сьела 5 миндальных орешков и 25 г сыра со шпинатом. Всё вместе 1000 ккал за день. Результат на сегодня : 49 кг, привес +0.3. О ужас!!! :heat:

    Сегодня как раз такой день, когда по "плану" (злобному, человеконенавистническому плану) должен быть срыв, потому что настроение уже на весь день испорчено утренним взвешиванием, и искушающий внутренний голос шепчет "ты жирная... всё равно не похудеешь... у тебя ничего не получится... " именно в такие дни и нападает жор... но фигли, я буду держаться, я знаю, что всё получится - надо просто продолжать, не срываться, считать калории, не падать духом, даже если есть привес - а делать из этого выводы. Главное не отступать :net:
    27 май 2014
    #21
  18. Emily
    Emily
    Лицо какое- то чуток опухшее сегодня с утра, наверно привес то чисто жидкостный. А почему спрашивается? видимо что ПМС повлияло, и также что белка животного сьела, крахмала сьела, орехов (хоть и 5 штук) сьела прямо перед сном. Вот тебе и результат. Сегодня куплю семян льна, буду их есть по одной ложке, если прямо голод будет мучить и захочется твердой еды. Семена льна очень хорошо подходят для этой цели, они разбухают в желудке и кажется что сьела корову, и от них у меня никогда не было отеков если сьесть ложку перед сном. И в них нет животного белка, и нет крахмала.
    27 май 2014
    #22
    1. ioshik77
      ioshik77
      Молодец, не здавайся! Тоже про лен слышала и еще льняное масло пила для обменки, я его в аптеке брала, а семена где покупаешь?
      28 май 2014
      #23
  19. Emily
    Emily
    Вообщем сошла я с дистанции по причине очередного срыва и пмс... не считала калории и не взвешивалась. Вот закончатся кд, и опять начну. У меня новая идея - диета на натуральных соках! Покупаю соковыжималку - буду жать :) у меня раньше никогда не было соковыжималки... и я либо блендером, либо на терке с марлей управлялась... но теперь я серьезно подойду к сокам.

    ioshik77, семена льна у нас тут есть магазин продаются в отделе "все для выпечки"...
    4 июн 2014
    #24
    ioshik77 нравится это.
    1. ioshik77
      ioshik77
      Не расстраивайся, может много не набрала, устрой разгрузочный кефирный день.
      5 июн 2014
      #25
  20. Рыжая
    Рыжая
    ээээмммм... пардон, что врываюсь без стука
    но просто для уяснения хотела спросить
    питание в пределах 1000 ккал... на мой взгляд - это только на поддержание жизнедеятельности организма, шоб не свалился
    мне кажется маловато уж совсем, даже учитывая все тот же рост и небольшой вес
    мне видится. что таким питанием обменную систему не разгонишь
    я сама в свое время на сушке (пробной) недобирала по калориям, "плавала" в районе 1000-1200 (не могла добрать чисто питанием, добирала протеином, чтобы совсем вниз под 1000 не скатиться), "чуть не сдох" (с), даже учитывая силовые тренировки 3-4 раза в неделю, но это все-таки сушка, а она всегда жестоко отражается на организме
    у меня рост почти такой же, чуток выше, и выходила я с 55 кг массы
    да и возраст - уже не так просто, как в 25, выгонять с себя лишнее
    но даже до активных занятий спортом я примерно 49-50 кг весила, при том, что у меня довольно полные ноги, никогда не видела себя свинкой ;-) как-то нормальный вес кажется, с нормальным распределением по тельцу
    а судя по выложенной Вами фотографии... вот не вижу чет я там свисающих боков и фигуры а-ля гусеница
    питаться надо полноценно, без дичайшего дефицита, тогда и не будет срывов и зажоров
    организму всего будет хватать ;-) еще раз прошу прощения, что влезла
    а, пардон еще раз
    сообразила
    фотография на 45 кг
    вот бы посмотреть фото на настоящий момент, че ж там за поросенок-то ;-)

    еще напишу - мнение просто выражу свое - если уж хочется подтянуть ножки и попу - прямая дорога физически нагружаться :)
    24 июн 2014
    #27
    1. Майя Миллвуд
      Майя Миллвуд
      А чего ты свой дневничок не ведешь?
      Так же удобнее отслеживать прогресс
      26 июн 2014
      #28
      1. Рыжая
        Рыжая
        Майя, да я сейчас тихо сижу; 2 месяца практически в анабиозе :) не занимаюсь совсем, перетрен и травма, видимо, сказались - не могу заставить себя в зал пойти, после работы скорее домой, дом забросила
        2 года предыдущих не работала в офисе, сама на себя работала, и подстраивалась так могла себе позволить не уставать морально от нее - от работы. год назад вышла на работу, стала офисным планктоном, и силенок ужо не хватает на себя и на дом, да и дочь всегда при мне, школа, танцы и ее, и мои, развивалки
        во, вторую неделю пытаюсь корни волос покрасить, отросло, а вечно после работы, куча дел, пока до дома доедешь уже ничего не хочется... книжечку и на диванчик
        а сушилась я в прошлом году - отличные для себя результаты получила :) Кстати, на основе Ваших подсчетов по БЖУ, в том числе :) спасибо! но это был, так сказать, пробный шар - жестокие издевательства над собственным организмом
        26 июн 2014
        #29
        Майя Миллвуд нравится это.

Поделиться этой страницей