1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!
ioshik77

На пути к стройности!

Тема в разделе 'Наши дневники', создана пользователем ioshik77, 28 ноя 2012.

  1. ioshik77
    ioshik77
    Ну что за фигня, опять 63.00 уже 5 дней ровно 63 кг., что то тут не то, сегодня совсем мало покушаю.
    30 мар 2013
    1. Наташа034
      Наташа034
      Это плато, оно бывает у всех. Держись! Отвес будет! Просто организм перестраивает свои процессы под новый вес и новые объёмы.
      Не хочу разлагать обстановку, но у меня было несколько раз, что ну никак не изменялся вес в течение недели, а то и больше. Наступал момент, когда я не выдерживала, и наедалась от души с такого горя. И на утро был отвес! Я не знаю, как это работает, но есть такая фишка у многих.
      30 мар 2013
      nata_57 нравится это.
      1. nata_57
        nata_57
        Срывы на день раз в несколько недель - это читтинг. Здесь есть такая классная тема - почитайте!!!
        30 мар 2013
        Майя Миллвуд нравится это.
      2. Майя Миллвуд
        Майя Миллвуд
        вот тема про читинг
        но главное не слишком растягивать его по времени)
        31 мар 2013
        ioshik77 нравится это.
  2. Наташа034
    Наташа034
    я тут в соседнем дневнике увидела, что ты пост соблюдаешь. а можно спросить, из религиозных убеждений или это ещё один способ ограничить питание? *смущаюсь*
    30 мар 2013
    Майя Миллвуд нравится это.
    1. ioshik77
      ioshik77
      Сложно ответить, в церковь не хожу, не верю им, в душе верующая, а пост для меня вроде как больше духовное, но при этом преследую еще другие цели, и очистится духовно и пыталась попробовать перейти на веганство, а пока я вегеторианец. Но я не выдержала пост в плане пищи, а духовно держусь, не злюсь, не ругаюсь, без секаса:), молюсь перед сном, но и в пище все же ограничения есть. Как то так. Сама незнаю, душа просит чистоты, а ум, тело и образ жизни все портят.
      30 мар 2013
      1. Наташа034
        Наташа034
        ты молодец! Отрадно это читать, что ты стремишься к духовной чистоте.
        30 мар 2013
        ioshik77 нравится это.
      2. Майя Миллвуд
        Майя Миллвуд
        а как муж к твоим ограничениям относится? (тоже очень сильно смущаюсь)
        31 мар 2013
        1. ioshik77
          ioshik77
          Ну по правилам поста, если муж захотел любви, то я не должна ему отказать дабы не сподвигнуть его на грех. Поэтому муж и жена могу предатся любви. Но главное не злоупотреблять, держаться пока есть силы:), мы еще держимся:oops:
          31 мар 2013
          nata_57 нравится это.
          1. nata_57
            nata_57
            Я думала, что там всё строго)))
            31 мар 2013
          2. ioshik77
            ioshik77
            Я тоже так думала, но это любовь, а значит можно. А если муж не верующий тогда тем более не можно ему отказать, иначе вина за измену будет на тебе, вот так то. Хотя на эту тему до сих пор много спорят.
            31 мар 2013
            nata_57 нравится это.
  3. ioshik77
    ioshik77
    Девочки сегодня наконец то отвес 62.300, -700 гр. Это я вчера сильно ограничила себя.
    Сегодня с утра 1 ст., воды + 1 ст.л., оливкового масла, затем элипс 15 мин и банан, кофе без сахара пол ч.л.
    днем еще кофе с 2 ч.л. сахара (а то что то голова полегчала)))))), в 18.00 картофель отварной с зеленью и подсолн. маслом, два кусочка сельди, чай б/с, два трюфеля.
    Занятий на выходные не планировала, но на элипсе все же два раза отбегала.
    31 мар 2013
    1. Майя Миллвуд
      Майя Миллвуд
      а тренироваться будешь по плану?
      31 мар 2013
      1. ioshik77
        ioshik77
        Пока Бодифлекс, Каланеттика, Пилатесс (кстати спасибо тебе за пилатесс, оч понравился), элипсоид. Завтра планирую Синди Кроуфорд позаниматься и бодифлекс с утра. На руках у стенки стоять побоялась в связи с тем что у меня тогда при интенсиве случилось.
        Ну и массаж банками каждый день и крем антицеллюлитный согревающий, пока все.
        31 мар 2013
        Майя Миллвуд и nata_57 нравится это.
  4. ioshik77
    ioshik77
    Вода 1 ст., рыбий жир 5 капсул, кофе с сахаром, бублик 2 шт, овощи тушеные 300 гр., майонезом согрешила 1 ч.л., хлеб ржаной 1 кус., яблоко, 1 конф. барбариска, пол банана. Из занятий элипсоид 15 мин утром, Сндия отменяется, устала сегодня, семена сажала, замучилась, если сил хватит то пилатесс хоть сделаю, а пока все.
    1 апр 2013
    nata_57 нравится это.
    1. Майя Миллвуд
      Майя Миллвуд
      у вас уже тепло для посадки семян??
      2 апр 2013
      1. ioshik77
        ioshik77
        Высаживаю на рассаду клубнику для вазонов и цветы, оч нравиться, но муторно:), ведь надо все по правилам, состав земли, песка, температура. Одни замачиваешь на две недели, другие в холодильник на 4 дня, третьи накрыть 5 см снега и в холод до 0 градусов, вообщем беготни много, записи всякие, пометки, но это стоит того, когда они начинают расти мммм душа поет, люблю это делать.
        2 апр 2013
        nata_57 нравится это.
  5. ioshik77
    ioshik77
    Вчера заполнила дневник, а меня выкинуло, второй раз писать не охото было.
    За вчера: вода, оливковое, после него табата, днем макароны с грибами немного, чай с печеньками 3 шт и желейные конфетки 2 шт, отзанималась с Синдией Кроуфорд, перед сном кефир.
    3 апр 2013
  6. ioshik77
    ioshik77
    Сегодня: завтрак вода, оливковое масло, банан
    обед чай с сахаром и бублик
    ужин картофель отварной и голова жареной рыбы терпуг.
    Итого: 488кк, ж 5.15, у 80.27, б 32.47
    Пилатес 1 час 205кк.
    Массаж проблемных зон баночками, оливковым маслом смешанным с жгучим кремом от целлюлита.
    3 апр 2013
    nata_57 нравится это.
  7. ioshik77
    ioshik77
    Погода пасмурная, настроение такое же, еще и сил нет.
    Утром забыла оливковое выпить и свой циклодинон. С горем пополам умылась, немного пребралась, на улицу даже не вышла ни разу, спать хочу постоянно:(((
    Сьела пару картошек отварных вчерашних с зеленью и подсолн. маслом, кусочек жареной рыбы. Сейчас сьела пачку творога 2%, 180 гр. и один банан. На сегодня все. Весы кухонные не работают и гарантия кончилась:(
    Что то все так плохо, у дочки проблемы с учебой в этой новой школе, уже 3 3ки получила, а ведь привели мы ее в эту школу круглой отличницей, незнаю что делать((( ИП закрываю, пенсионный подняли до 36-60тыр, где я их возьму. Теперь домохозяйкой буду и авто продавать собралась, чтоб кредиты закрыть, жалко Масечку до слез, а муж один не справится. Какой то год не удачный. Извините что вылила, больше не кому.
    4 апр 2013
    1. nata_57
      nata_57
      Держись, дружок! Людям даются только те испытания, что нам под силу! Всё будет хорошо, просто других вариантов нет!!!
      4 апр 2013
      SummerBody нравится это.
      1. ioshik77
        ioshik77
        Наверное так. Спасибо!
        4 апр 2013
    2. SummerBody
      SummerBody
      смотри что может быть на счет дочки - она там могла быть отличницей, потому что там уровень обучения ниже
      а тут требования выше, и дают больше.. потому и тройки
      зато через полгода все наладится!!
      я сама через такое прошла, когда перевелась в продвинутый лицей из обычной школы
      главное не давай ей впадать в уныние что тройки, и тогда все наладится!
      5 апр 2013
      1. ioshik77
        ioshik77
        Дело в том что она из одной гимназии в другую перешла, и действительно здесь программа оказалась другая, но она догнала к концу первой четверти. А теперь просто не хочет, желания нет, просится в старую школу.
        6 апр 2013
        1. Майя Миллвуд
          Майя Миллвуд
          не подружилась с классом?((
          10 апр 2013
          1. ioshik77
            ioshik77
            Слишком скромная, сама первая не подойдет, да и возим ее туда и обратно так что неуспевает пообщатся после уроков, да и она из тех кого чем больше хвалишь, тем сильнее старается, а учительница к ней холодна, ей становится не интересно.
            10 апр 2013
          2. Наташа034
            Наташа034
            Ёжичек, не падайте духом! Всё устаканится :)
            10 апр 2013
            ioshik77 нравится это.
  8. ioshik77
    ioshik77
    Три яйца, два белка, огурец, оливковое масло. Чай с сахаром, 2 котлетки рыбные и два ржаных кусочка хлеба, грейпфрут 2 дольки.
    Занятия : протокол татата (бодирок по русски, выжми все) с Бахиревой 5 раз по 4 мин ( 5 раз еле-еле доделала, буду след раз по 4 мин, 4 раза), Бодифлекс 35 мин, ягодицы по 100 раз.
    На вечер белки, горбуша 100гр., кефир 0% с клетчаткой.
    Еще надо творог 1,8% 200гр. и кефир 0% 200гр слопать, незнаю смогу ли добрать белок.
    итого : ж 41.16, у 104.88, б 116.12, всего 1251 кк.
    5 апр 2013
    nata_57 нравится это.
  9. ioshik77
    ioshik77
    Сегодня без занятий, выходной. По еде набрала 1718кк., правда не оч хороших каллорий )))
    ж 21.38, б 81.53, у 297.57.
    6 апр 2013
    1. Thai Girl
      Thai Girl
      получается без занятий и больше еды...
      не страшно?
      7 апр 2013
      1. ioshik77
        ioshik77
        страшно конечно, на элипсе 50 мин отбегала утром, да это все семечки виноваты, 100 гр., 545кк., больше я с ними не дружу:p
        7 апр 2013
        1. Thai Girl
          Thai Girl
          семечки - это наркотик...
          не возможно остановится... сколько бы не купила - все съедаю... потом и плохо, и кожа жирная, и ногти ломаются(((
          7 апр 2013
          1. ioshik77
            ioshik77
            Да, да, зараза такая, больше не буду покупать (кстати еще одна пачка осталась, ты только никому не говори;):D) выкинуть ее что ли:rolleyes:, как думаешь?:p
            7 апр 2013
            doctorsea и nata_57 нравится это.
          2. Thai Girl
            Thai Girl
            птиц покорми!!
            7 апр 2013
            nata_57 нравится это.
          3. ioshik77
            ioshik77
            И как это я сама не догадалась:p
            7 апр 2013
          4. Thai Girl
            Thai Girl
            я надеюсь ты и правда их покормила))
            7 апр 2013
          5. ioshik77
            ioshik77
            Пока еще нет, ночь уже, завтра обещаю!;) А пока что на вечер выпила кефирчику с клетчаткой и смотрю по телеку тюнинг хонды цивик 95 года, обажаю когда тачки переделывают.
            7 апр 2013
          6. Thai Girl
            Thai Girl
            я топ гир люблю смотреть))
            и разрушители мифов еще интересно!
            7 апр 2013
            Curly и ioshik77 нравится это.
          7. doctorsea
            doctorsea
            А я подсела на козинак из миндаля...
            10 апр 2013
            ioshik77 и nata_57 нравится это.
          8. Майя Миллвуд
            Майя Миллвуд
            а я подсела на марципан..(((
            10 апр 2013
          9. ioshik77
            ioshik77
            :D да марципан это вам не казинаки.
            10 апр 2013
            Thai Girl нравится это.
  10. ioshik77
    ioshik77
    Сегодня: 2 яйца, 6 редисок, 1/3огурчика и оливковое масло 1 ч.л.
    потом отзанималась с Синдией Кроуфорд и бодирок 8 мин., а после коктейль (банан, творог 1.8%, кефир 0%)
    итого: ж 14.18, б 38.60, у 43.10, = 451кк еще элипсоид планирую часиков в 22.00
    Элипс отбегала 40 мин 444 кк. потом еще в баньку сходила, класс!
    8 апр 2013
    nata_57 нравится это.
  11. ioshik77
    ioshik77
    Вес на сегодня 62.2кг
    Утром салат из огурца, редиски, помидор, яйцо 2шт., зелень и оливковое месло.
    перекус яблоко, обед овощи для жарки 100гр. кофе б/с и тортик 200 грам "бисквитный"
    часов в 19.00 пломбир 1 шт.
    Итого: кк 906, б 28.31, ж 40.83, у 28.31
    Но это еще не все, меня ждет элипс не менее 30 мин и белковый коктейль, отпишусь позже.
    9 апр 2013
    doctorsea и nata_57 нравится это.
    1. Thai Girl
      Thai Girl
      ммм.. салатики)))
      у нас тоже уже настоящая капуста появляется))
      9 апр 2013
  12. doctorsea
    doctorsea
    Молодец! Эллипсом его (кусочек тортика в смысле), эллипсом!
    10 апр 2013
    ioshik77 нравится это.
    1. ioshik77
      ioshik77
      этот тортик мне более 200кк вылился, но зато вкусненько было)))
      10 апр 2013
  13. ioshik77
    ioshik77
    Иногда так лень поднимать зад для занятий на элипсе, но после 15 мин так начинает меня нести, уух фиг остоновишь, наверное второе дыхание открываеться.
    Вот и вчера разогналась больше положенного))), а потом баночный массаж бедер и животика.
    10 апр 2013
    nata_57 и doctorsea нравится это.
    1. doctorsea
      doctorsea
      Я иногда тоже начинаю лениться в уме - мысли такие "может сегодня не надо...можно перерывчик один денек сделать..." Так я прием нашла - врубаю интервальный таймер, и все тут, стартовый сигнал услышала - надо скакать, а потом и втягиваешься. Главное - долго не раздумывать, а то можно себя уговорить НЕ делать. Лучше начать, а там, глядишь, и понесет;).
      10 апр 2013
      ioshik77, Майя Миллвуд и nata_57 нравится это.
    2. nata_57
      nata_57
      Читаю вас, девочки , и лениться становится всё более стыдно!
      10 апр 2013
      1. Майя Миллвуд
        Майя Миллвуд
        чего??
        просто ты пока ищешь свой способ.. но ведь ищешь же!!
        10 апр 2013
        ioshik77 и nata_57 нравится это.
        1. nata_57
          nata_57
          Да! Ищу! Но как-то медленно, мне кажется.. уже хочется, чтоб вчера нашла!!
          10 апр 2013
      2. ioshik77
        ioshik77
        Не переживай, найдешь что то свое и понесет, я до сих пор не нашла то что мне нравиться, потому что мне все нравится, накачала разных занятий и меняю почти всегда. Или могу несколько дней одним и тем же заниматся.
        10 апр 2013
        Thai Girl и nata_57 нравится это.
  14. ioshik77
    ioshik77
    За вчера набрала 610кк, из них Б 20.79, Ж 23.75, У 76.76. Из занятий только гимнастика для спины(((( опять она у меня болит, болит уже с неделю, но я ее игнорила, а сегодня долбила лед и совсем прихватило, теперь лежу мазюками намазанная и нпвс выпила (хотя я к ним редко прибегаю), но что то сильно болит и в ногах слабость, вот такие вот дела девочки:( На улице весна, а я валяюсь в постели и походу тренажерный зал мне только во сне посещать((((
    11 апр 2013
    1. Thai Girl
      Thai Girl
      раз сил нет может питание увеличить?
      11 апр 2013
      1. ioshik77
        ioshik77
        Да это не из за питания, слабость в ногах от позвоночника, у меня уже такое было, сейчас пролечусь и все пройдет.
        11 апр 2013
        1. doctorsea
          doctorsea
          Ты дорогая смотри там, это может у тебя диск выпал или грыжа выпятилась и надо врачу показаться? А то слабость в ногах как то жутковато:(...это симптом сдавленная спинног мозга:(...
          11 апр 2013
          Майя Миллвуд нравится это.
          1. ioshik77
            ioshik77
            К врачу пойду только если совсем прижмет:), уже мрт делала протрузия и грыжа были около года назад. Само пройдет:)
            11 апр 2013
          2. Thai Girl
            Thai Girl
            как чувствуешь себя??
            14 апр 2013
            Майя Миллвуд нравится это.
          3. ioshik77
            ioshik77
            Спасибо! Но еще валяюсь(((( полегче уже, болит мнньше вроде, какой то новый нанопластырь купила, греет 12 часов, мне понравился, уже третий сегодня прилепила, жду результата.
            17 апр 2013
            Майя Миллвуд нравится это.
          4. astra
            astra
            Выздоравливай!
            17 апр 2013
            Майя Миллвуд нравится это.
  15. ioshik77
    ioshik77
    Ничего не проходит, решила записаться к невропатологу, а меня записали аж на следующую субботу, это нормально вообще? Ну что за страна блин!:mad: Болит не сильно, а вот слабость в ногах (ватные) напрягает и по вечерам начинают ноги и руки ныть и ломить, так что в этот раз видимо без врача не обойтись, хотя бы анализы сдать, посмотреть что там у меня есть.
    19 апр 2013
    1. nata_57
      nata_57
      Да уж, страна.. мне предложили к нефрологу 2,5 месяца в очереди подождать с 7-ми месячным ребёнком у которого воспаление в мочевом и температура...
      Город не маленький, а специалистов нет, а что на периферии тогда?
      Держись, Натали, и выздоравливай поскорее)
      19 апр 2013
      1. ioshik77
        ioshik77
        Спасибо девочки! У нас или скорую вызывай или деньги плати или же терпи и жди очереди.
        Меня беспокоит что каблуки запретят, а я без каблуков вообще не могу обувь выбрать, мне все ненравится. Только кроссы, но в них к сожалению везде не походишь. И как худеть в такой ситуации кто нибудь знает?
        19 апр 2013
        1. Thai Girl
          Thai Girl
          знаешь, есть прилично выглядящая спортивная обувь
          например летом я хожу в таких в белых и черных
          24 апр 2013
    2. Майя Миллвуд
      Майя Миллвуд
      а платно никак мимо очереди не проскочить?
      20 апр 2013
      1. ioshik77
        ioshik77
        Он и так платный, из другого города по выходным приезжает.
        21 апр 2013
  16. astra
    astra
    Конечно, обязательно к врачу сходи. У нас тоже такая история, записывают иной раз чуть не на следующий месяц даже ( от специалиста зависит)
    19 апр 2013
    Thai Girl, nata_57 и ioshik77 нравится это.
  17. doctorsea
    doctorsea
    Лучше заплатить и сходить на платную консультацию поскорее. Сдавленные спинномозговые корешки или не дай бог, если это у тебя сдавлен выпавшим диском сам спинной мозг, от сдавления очень страдают, и чем дольше они будут сдавлены, тем дольше будут "отходить" после этого сдавления. Твое самочувствие по описанию тянет на госпитализацию. Тебе нужны интенсивное лечение - инъекции витаминов группы В, нейропротекторы тоже в инъекциях, физиотерапия. И греть в острой фазе нельзя.
    21 апр 2013
    1. ioshik77
      ioshik77
      Вот неповерите, это очередь к платному, приезжему, якобы самому хорошему доктору (ай болиту), в простую поликлинику сказали лучше не ходить.
      Ну мне немного полегчало, так пока дождусь приема, само все заживет как всегда. Стала свечки ставить НПВС по одной на ночь (я плохо переношу нпвс), и мазью мазюкаю, а еще витамины группы В "Мультитабс", пешочком хожу и сегодня даже в бассеин муж нас с дочкой свозил. Хожу не больно, лежу тоже почти не больно, а вот стою или сижу ныть начинает. Так что х.р его знает что там, ну я думаю остеохондроз мой дает о себе знать, или точнее не дает о себе забыть)))
      21 апр 2013
  18. doctorsea
    doctorsea
    А про медицину нашу я тоже много могу рассказать, хоть сама и врач. Воде как коллегиальность должна быть, внимание друг к другу, а с дочкой пару раз такие моменты были - обалдеть. Например, диагностировали у нее предположительно порок сердца, я конечно чуть в обморок не рухнула. А потом и говорят - талончик на допплерУЗИ сердца вам на октябрь ( а дело в мае происходит). То есть, поживите мамо, с идеей, что у вашего ребенка порок сердца, полгода. А там видно будет. Ну я по друзьям, сделали назавтра УЗИ - слава богу, нет порока. Не знаю, что делают в такой ситуации не врачи. А еще чудно, упала в школе, сразу бабушка не разобралась, а я пришла домой с работы и заподозрила перелом позвоночника. Ну я в машину ребенка и к себе в клинику. Там делаю МРтомограмму, но магнит не так хорош как компьютерных томограф (КТ)для костей. мы вместе с врачом томографа решаем, что процентов 80 вероятности за перелом. Ну и везу ребенка в приемный покой ортопедического стационара. Там заведующий - мой однокурскник. Я прошу посмотри, может надо К/Т сделать. Смотрит ребенка, МРтомограмму, и говорит "нет тут перелома, не надо тебе никакого КТ, ты просто сумасшедшая маманя". Ну я еду домой а на сердце неспокойно. Потому что я чую одним местом, что перелом есть. Ни фига думаю, положила ее дома на постельный режим, и дождалась через неделю из командировки своего другого однокурсника, умничку и золотые руки-хирурга. Приехала к нему, сделали компьютерных томограф - опаньки, тут как тут компрессионный перелом! А про туберкулез? Это ж песня! Сделали Манту в три годика, а она на всю руку. Повтор - то же самое. Они нас в туберкулезный диспансер и рецептики на противо туберкулезные препараты выписывают. У вас говорят, был контакт с туберкулезной бациллой. Годик говорят, таблеточки попьете...И тут мне старая знакомая медсестра из туберкулезной больницы и говорит, а ты ребенку дай антиаллергические средства после Манту, все три дня после укола и до проверки. И что? А ничего нет! Нормальная Манту! Просто аллергия! А доктора уже хотели год кормить ядами! А как они хотели астму поставить ей и гормоны дать? Это ж сказка! А нам 10 лет и нет никакой астмы. В общем, хочу сказать, что если больной хочет жить, то медицина тут бессильна:)! А если без шуток, то если бы я не была доктором, коллеги дочку бы мою уже насмерть залечили.
    21 апр 2013
    1. ioshik77
      ioshik77
      Вот полностью согласна, прям на все 100%. Сомной столько раз такое было, что всего и не расскажешь, даже беременная была, не пощадили. У меня отслойка плаценты случилась, прям на 8 марта, у врачей праздник, меня с сильными болями привезли на скорой в гинекологию, те спросили "не кровит?", я говорю нет, они меня отправляют к урологу, везут к урологу, тот что то поспрашивал, уложил на бок на кушетку, кааак надавил на позвоночник на пояснице, я аж вскрикнула, он сказал "у вас остеохондроз", поставили папаверин с чем то, не помню уже и отправил домой. А ехать далеко из центра до дома 40 мин на тролейбусе. Так мне больно было, я идти не могла, в больничном коридоре 2 часа почти просидела, врач мимо прошел раз 20 и даже не подошел, ни спросил почему я еще не ушла. Еле доехала, до остановки шпарила согнутая в три погибили. Лежала дома еще неделю, пила темпалгин или баралгин, аккуратно, старалась не шевелится почти и когда через неделю немного полегчало, я пошла в обычную поликлинику на узи, мне сказали что у меня отслойка плаценты и мне повезло что кровь остановилась и образовалась гиматома, сразу отправили в больницу, положили на две недели на сохранение, а ведь мог и ребеночек погибнуть и я. Еще много чего можно рассказать, такая у нас медицина, нужно самому немного разбиратся.
      21 апр 2013
    2. astra
      astra
      Боже как знакомо, и вот таки поила ребенка целый год,когда в школу пошли, потом столько проблем со здоровьем возникло, а как же страшно же- туберкулез. Уже в 9 классе дочка была,опять манту огромное и в тубдиспансер стали отправлять. Только тогда в моей голове идея исключить аллергию возникла,сводила дочку к аллергологу и в самом деле выяснилось что аллергия на манту. На фоне приема сенсибилизирующих препаратов манту спокойное. Вот такие вещи должны доктора сразу исключать, а не мамы, перед тем как назначать такие сильные средства,а особенно детям. Печалюсь, что раньше не подумала про аллергию,ну хоть второй раз не закармливала таблетками ребенка.
      23 апр 2013
      1. doctorsea
        doctorsea
        Блин, вот собаки бешеные! Прямо стыдно за коллег! А у меня знаешь, от ужаса тоже соображалка отказала - думаю пипец, приехали, туберкулез! А она у меня вообще из бронхитов не вылезала, вполне закономерность выглядело , что подхватили ! Если бы не эта медсестричка, травили бы дитя!
        Стыд и позор! Типа они не знали, что бывает аллергия! Просто сволочи!
        25 апр 2013
        1. astra
          astra
          И не говори, и ведь дважды бы травили, я то первый раз свято верила что надо. Хорошо хоть со временем как то гибче стало мышление, и ведь никто не подсказал пока сама не доперла, а ведь в медицинской среде работала. Этим диагнозом как обухом прямо долбануло в первый то раз, а ведь и снимок хороший и все остальное было, нет бы кому то отправить к аллергологу :( Столько в тубдиспансере времени провели,хорошо хоть реально не подхватили там ничего
          У нас еще регион по туберкулезу не то чтоб в лидерах,но не на последнем месте, так что настоящих больных хватает.
          25 апр 2013
      2. doctorsea
        doctorsea
        Я сколько ни говорила со знакомыми врачами в Америке и Европе, нигде такой хрени как Манту нет. Самое смешное, что туберкулезом болеют в основном алкаши и заключенные, но алкашам никто не может сделать флюру или манту, потому что они нигде не работают, а приличных людей принудительно облучают ежегодно и травят деток манту всякой. Это дикость по меркам Америки и Европы.
        25 апр 2013
        1. astra
          astra
          видимо с советских времен еще атавизм, если ставят то хотя бы помнили о возможной аллергической реакции. Даже хуже случай был, нам на планерке зачитывали одну непроцедурную медсестру посадили ставить манту, без сертификации и учебы всякой , а она вколола БЦЖ детям. Ну и сама представляешь,все заразились. ЕЕ то лишили права заниматься мед практикой . а детям и родителям не легче от этого.
          25 апр 2013
          1. doctorsea
            doctorsea
            Да, такие страшные случаи постоянно происходят, у нас тоже в Минске было такое и не раз. Я тоже считаю, это стопудовыйсоветский атавизм! Абсолютно ненужный, от него больше вреда, чем пользы.
            25 апр 2013
  19. ioshik77
    ioshik77
    Кстати вес 63 держится, ни туда, не обратно. Что впринципи тоже не плохо, мне так хочется позаниматься, оч сильно хочу. Вот ктото может, но не хочет, а тут наоборот, хочешь, но не можешь((((((((
    21 апр 2013
    1. astra
      astra
      Пока побереги себя, кстати много раз итала что можно себе воображать что упражнения делаешь , по возможности ярче, и это свой эффект даст. Вот глаза закрой и представляй каждое упражнение детально как ты его делаешь. Знаешь какова сила воображения. Не зря существуют психосоматические болезни- когда человек фактически надумывает себе болезнь и действительно заболевает по всем клиническим признакам, вот если б мы наоборот научились- воображать себе здоровье :) и становиться здоровыми. Это почему то сложнее.
      23 апр 2013
      Майя Миллвуд нравится это.
      1. ioshik77
        ioshik77
        Есть такое, каждый день представляю что спина уже не болит:)
        23 апр 2013
        1. astra
          astra
          ты и гимнастику представляй, я когда на курсы норбекова ходила, рассказывали какая то девочка себе представляла эти упражнения , почему то обездвижена была она , и смогла потом справиться с болезнью. Понятно что могут и преувеличить,но вполне верится. У него есть комплекс суставной гимнастики, я пока не ленилась,делала, у меня совсем не болела спина. Но у меня от долгой работы за компьютером они были. Вот если эту гимнастику представлять просто , вреда не нанесешь здоровью, а польза возможно будет. А делать реально конечно не стоит пока.
          Счас поищу ее
          23 апр 2013
          ioshik77 нравится это.
  20. ioshik77
    ioshik77
    Девочки кто нибудь делал Узи-кавитацию, миостимуляцию, ваккумно роликовый массаж и прессотерапию, не подскажете что из этого более эффективно и безопасно. Лето на носу, вот думаю может пока со спиной мучаюсь, на что нибудь походить, главное хоть каких то результатов добится.
    23 апр 2013
    1. astra
      astra
      Главное тебе надо избегать с вибрацией связанных процедур пока.
      23 апр 2013
    2. doctorsea
      doctorsea
      В остром периоде, когда есть боль и воспаление нервных корешков, возможно, не все можно делать. Нужно все равно у врача спросить, он скажет что можно.
      25 апр 2013

Поделиться этой страницей