1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!
ioshik77

На пути к стройности!

Тема в разделе 'Наши дневники', создана пользователем ioshik77, 28 ноя 2012.

  1. Emma Stars
    Emma Stars
    В плане диет... Весна не скоро... Ты сумеешь и успеешь!
    24 янв 2013
    ioshik77 нравится это.
  2. ioshik77
    ioshik77
    Спасибо! Буду стараться))))
    25 янв 2013
  3. ioshik77
    ioshik77
    Сегодня лапша яичная с кетчупом, груша, салат из морской капусты с яйцами и зел горошком, небольшая тарелочка, чай черн без сахара, печенька. Вода 4 стакана.
    Элипсоид 43 мин, 450ккал, весь свой огромный двор и площадку перед домом почистила.
    Сегодня утром весы показали 62.500 кг.
    25 янв 2013
    doctorsea нравится это.
  4. ioshik77
    ioshik77
    62.400 кефир, яблоко, гречка с оливковым, салат из кукурузы с яйцом и чесноком, домашний майонез.
    27 янв 2013
    Майя Миллвуд нравится это.
  5. Майя Миллвуд
    Майя Миллвуд
    а в домашнем майонезе меньше ккал получается?
    29 янв 2013
    1. doctorsea
      doctorsea
      Если делать классический майонез, то он очень калорийный, единственное преимущество, что там нет трансжиров и эмульгаторов как в покупном. Я для себя нашла замену майонезу, беру домашний несладкий йогурт и смешиваю его с горчицей (готовой), пару ложек на 100 граммов йогурта. А если еще туда немного соевого соуса и чеснока давленого бросить, получается вообще хороший соус для салатов типа "Цезарь".
      30 янв 2013
      Майя Миллвуд нравится это.
      1. Майя Миллвуд
        Майя Миллвуд
        ооо, попробую!!
        а то меня тоже в покупном трансжиры смущают)
        30 янв 2013
  6. ioshik77
    1. doctorsea
      doctorsea
      Майонез без яиц, но с маслом растительным...:(( все равно калорийный весьма...:(.
      30 янв 2013
      1. ioshik77
        ioshik77
        Не злоупортребляю майонезом вообще, никаким)))) а какой йогурт нужен по твоему рецепту, интересно попробовать.
        31 янв 2013
        1. Майя Миллвуд
          Майя Миллвуд
          у нас я видела натуральный йогурт - там в составе только молоко и бактерии для закваски, никаких больше добавок, думаю такой подойдет
          31 янв 2013
          ioshik77 и doctorsea нравится это.
          1. doctorsea
            doctorsea
            Любой йогурт без сахара, который имеет кисленький вкус годится.
            1 фев 2013
            ioshik77 нравится это.
    2. Майя Миллвуд
      Майя Миллвуд
      а ты веган?
      30 янв 2013
      1. doctorsea
        doctorsea
        Нет, я алчный мясоед, но я для себя майонез исключила из-за 1)Трансжиры в покупном майонезе, ну и 2) дикая калорийность, даже в домашнем. Растительное масло в смысле 900 ккал на 100 граммов. Если оливкового в салат положишь чайную ложку, так и достаточно, уже чувствуется, а майонеза одной чайной ложкой не обойдешься, его больше надо. Я уже так привыкла, что даже по нему не скучаю. Вот куриный салат типа Цезарь, там нужен яркий вкус соуса, вот я и делаю этот свой псевдомайонез на натуральном йогурте с горчицей и соевым соусом и чесноком.
        31 янв 2013
        Майя Миллвуд нравится это.
  7. ioshik77
    ioshik77
    Попробуйте, может понравиться и вкусно и экономия и полезно.
    30 янв 2013
  8. ioshik77
    ioshik77
    Вес стоит 62.5 кг., ну сама виновата, не занималась, (работала много, работа сидячая, но сил небыло заниматься), но с едой не перебарщивала поэтому наверное и стоит(((((
    1 фев 2013
    1. Майя Миллвуд
      Майя Миллвуд
      может просто плато...
      1 фев 2013
  9. ioshik77
    ioshik77
    может, завтра поеду в город льняное масло куплю, оливковое кончилось, да и надоело уже. Надо обязательно начинать заниматься.
    1 фев 2013
    1. Майя Миллвуд
      Майя Миллвуд
      у него привкус на любителя...
      и смотри на дату, чем оно дальше от даты изготовления, тем больше может горчить
      а свежее - даже вкусное
      1 фев 2013
      doctorsea и ioshik77 нравится это.
      1. doctorsea
        doctorsea
        И храни в холодильнике, оно прогоркает после вскрытия бутылки "на раз", даже в холодильнике.
        4 фев 2013
  10. doctorsea
    doctorsea
    Из всего вышесказанного можно сделать следующие выводы. Нет, это не плато, потому что плато - это остановка в потере веса после его потери. Пока у нас реальной потери веса почти что не было. Я не говорю, что результата нет, я думаю, что нагрузки дали результата и как-то подтянули мышцы. Но! Это значит, что нет дефицита калорий. Ты кушаешь немного, но видимо, беда в том, то нужно еще меньше. Нам, женщинам, на самом деле надо немного и с возрастом все меньше, измерить настоящий основной обмен малореально, нужно его прикидывать практически. а то исходишь из стандартных цифр, рассчитываешь питание, трени, а фигули, вес не уходит! Или нужно увеличить нагрузки. Понимаешь, чтоб реально сжечь килограмм жира, нужно создать дефицит 9000 калорий. А это много, очень. Обрати внимание, ты считаешь, что 45 минут эллипсоида это 450 ккал, если честно, то сжечь 600 ккал в час - это очень нужно жестко по отношению к себе тренироваться. То есть, в реальности, эта цифра меньше. Я не к тому, чтобы обидеть:), просто в реальности обычный человек редко нагружают себя сильнее чем 400 ккал в час. Особенно если это не личная тренировка с тренером. Я это к тому, чтобы ты могла реально посмотреть на соотношение приход-расход.
    4 фев 2013
    ioshik77 нравится это.
  11. doctorsea
    doctorsea
    В твоем вопросе про один прием пищи "от пуза " я чувствую усталость от ограничений, солнце. Я понимаю, что ты чувствуешь разочарование - ты себя ограничиваешь, а результат маловат. Ты можешь попробовать. Но! Велика опасность, что, когда ты весь день голодаешь, что в этот прием пищи ты будешь есть как коккер-спаниель, пока дыхание не сопрет. По моему мнению, один прием пищи в день от пуза мало отличается от булимии. Ты должна осознать и принять ( то есть, смириться), что есть от пуза, если хочешь похудеть и остаться стройной, не придется Больше никогда. Ну, может, раз в месяц с последующим голоданием. Я считаю, что тебе надо увидеть результат, тогда появится стимул и награда, помимо пищи.
    Считаю, что если увеличишь сейчас рацион - наберешь вес. Выход пока такой - увеличить нагрузку, потому что уменьшить количество еды наверное пока ты не сможешь. Да, может и не надо. Хотя будь внимательна, что ешь. Не исключено, что где-то ты не совсем правильно считаешь, где-то недооцениваешь калорийность или перекус? Например, ты знаешь, что калорийность одной столовой ложки майонеза около 100 ккал? Одной оливки - 10 ккал? Для интересу можешь попытаться одну неделю поесть только детского питания, из баночек, там весьма точно указана калорийность. И посмотри, что выйдет. Общая калорийность на сутки например 1200.
    4 фев 2013
    ioshik77 нравится это.
  12. doctorsea
    doctorsea
    Мне лично нравится intermittent fasting и очень разумно и правильно (по моим ощущениям ) сказал вадим70 в теме, что многим (особо мужикам) питание 6 раз в день по кошачьей порции не дает ощущения сытости и удовлетворения. И тогда эта система хорошо помогает. Мы с мужем на ней хорошо худеем. Кушаем первый раз за день в 12.30-13.00. До этого только чай или кофе. Готовлю суп, либо салат с мясом или морепродуктами, либо вообще что угодно. Потом второй прием пищи стараемся не позже 18.00, в основном белок и овощи. Часто заменяем ужин грамм по двести вареных креветок ( которые ешь как свинья, чистя руками:) - медленнее ешь и лучше насыщает) плюс клубника. И мы не голодные. В выходные мы часто нарушаем, то есть, делаем вкусный завтрак часов в 10, чтобы вместе с удовольствием покушать, на ланч готовим "условно говоря", вредности, например, вчера - запекала ягнятину, в субботу - жареного цыпленка табака, но жирное всегда заедаем ксеникалом. И тогда уже ужин в 18.00 - только клубника или мандарины, или еще какая фруктовая трясца:). Но порции нам стало намного легче контролировать, уже просто не можешь съесть по объему много. О вредном: мы позволяем себе даже пиво раза два в неделю с вкусной едой, по 330 мл за один раз. Не каждый день, но ручки шаловливые и у меня, и у него, берут с полки совсем каку - типа шоколадика, или печеньки, но это не отражается на отвесах. муж потерял 10 кг за последние две недели. я потеряла 2,5 кг, но я в два раза меньше:). Мне кажется, 2 раза - это минимум питания. Один раз все же маловато будет и пережрешь неизбежно. Разобьешь объем желудка, а это плохо.
    4 фев 2013
  13. doctorsea
    doctorsea
    Грамм по двести креветок я имела в виду уже чистых, из кило неочищенных сваренных выходит грамм 450 готов ого продукта, те варим кило живых. По поводу времени трени я вообще на парюсь, когда выходит, тогда и тренируюсь. Но я не работаю, могу варьировать и для меня это насущная потребность - спорт. Но ты посмотри тему, первоисточник, так сказать, там есть режима трени и питания на любой вкус, то есть, на любой график труда и отдыха:). Буду рада, если тебе поможет. И я верю, что именно у тебя получится:)! Ты такая:)!
    4 фев 2013
    ioshik77 нравится это.
  14. ioshik77
    ioshik77
    Спасибо большое за такой труд! Мне как раз такого толчка наверно не хватало, и спасибо что веришь в меня, это сильный стимул!
    Про питание все поняла, попробую. Про элипсоид тоже думаю все верно, пишу просто те цифры которые на мониторе. А про питание один раз в день- это я так просто спросила ради интереса. Девочка одна кушает всегда один раз в день, уже давно, говорит привыкла, но она не худенькая, примерно как я, я ей не поверила, вот и решила у спецов поинтересоваться.
    Про детское питание оч интересно, но оно же бееее, не соленое и не сладкое насколько я помню:p
    4 фев 2013
    doctorsea нравится это.
    1. doctorsea
      doctorsea
      Ясно дело, несоленое и несладкое:). Ну, фруктовые пюрешки и так вкусные, а мясные можно и посолить чуть, и приправить. Хотя я лично к детскому питанию испытываю нездоровое влечение:). Так прямо и ем мясное пюре без соли:). Там четко очень, что калораж весьма точный. Можно не задумываться, точно попадешь в свою норму. Есть такая диета, я еще в 90-е о ней читала. Худеешь потому что все пюреобразное, состав нежирный-несладкий и калораж легко учесть. Только дороговато.
      5 фев 2013
      1. ioshik77
        ioshik77
        Вообщем убедила;) только я мясо не ем, но попробовать можно овощьными и фруктовыми, посмотрю что есть в наличае и может недельку продержусь, зато уж точно вес снизиться.
        7 фев 2013
    2. doctorsea
      doctorsea
      На здоровье! Я люблю заводных людей:)!
      5 фев 2013
  15. ioshik77
    ioshik77
    я еще грешу на то что нет интенсивных занятий, бегаю только на элипсоиде, спина еще иногда болит, побаиваюсь, потому что когда я начала интенсивно заниматься я худела, сейчас нет. Но я буду обязательно заниматься, для меня это не труд, а удовольствие, особенно когда второе дыхание открываеться:)
    4 фев 2013
    doctorsea нравится это.
    1. doctorsea
      doctorsea
      Если спинка болит, то нельзя через боль, надо дать восстановиться ей. Только покой залечит травму. Пока давай эллипсоид, прогулки, можешь что-нибудь из калланетика, пилатеса или бодифлекса поделать. Там нетравматичные по сути упражнения. А когда полностью перестанет болеть спина, то ее надо закачивать. То есть, выращивать мышцы спины и брюшного пресса. Но все упражнения только лежа, без вертикальной нагрузки. А пресс - очень осторожно. упражнений с большим размахом нельзя, только малоамплитудные скручивания, с прижатой к полу поясницей. Боже упаси делать подъемы ног либо подъемы верхней половины туловища с фиксированными стопами. Не все умеют делать это правильно и только травмируют поясницу.
      5 фев 2013
      Thai Girl нравится это.
  16. ioshik77
    ioshik77
    Сегодня утром горячая вода с льняным маслом, элипсоид 30 мин., гимнастика для спины 40 мин. вес 62.3 кг.
    4 фев 2013
    doctorsea нравится это.
  17. ioshik77
    ioshik77
    Спасибо знаю все это, с 16 лет первый раз хондроз заработала, уже опытная)))))) Делаю лечебную гимнастику, бодифлекс нравиться, но не люблю заниматся с Копран, она много болтает. Майя где то обещала найти другой бодифлекс, наверно забыла или может я где то не досмотрела:)
    5 фев 2013
  18. ioshik77
    ioshik77
    Итак сегодня с утра 63.1 ужассс... ничего не понимаю, может весы барахлят
    за вчера: утром гор вода с льняным маслом, элипсоид 20 мин. 211кк., через 40 мин овсянка 1пакетик 40гр., сыр адыгейский кусочек размером со стол. ложку, мандаринка.
    Уборка снега минут 30-40, упатела насквозь, в 15.00 яблоко и 2 мандаринки, через час элипсоид 15 мин 105кк. в 18.00 овощная смесь с оливковым маслом в микроволновке 300гр., яблоко.
    22.00 гимнастика для спины 45 мин., и всеж таки не удержалась от Джиллиан Майклс 35 мин., 6 недельный курс 1 уровень. Блин почему вес поднялся, вроде скушала не много, сегодня еще урежу рацион. Горло застудила видимо вчера, лимфоузел увеличился и горло болит, незнаю чем полечиться, нарисовала йодовую сетку (так бабуля в детстве делала):)
    7 фев 2013
  19. ioshik77
    ioshik77
    Сегодня: вода гор с лимоном+льняное 1 ст.л. элипсоид 20 мин. 207кк, через 40 мин. банан.
    днем салатик из кукурузы с яйцом и чесноком, еще элипсоид 45 мин., 408кк. интенсивить не могу, слабось наверно из за ангины, вечером в 19.00 ста4ан коктейля (кефи1%+банан+творог 1 ст.л 2%) Сейчас выпила стакан чая ромашкового с 1 ч.л меда и долька лимона. На сегодня все.
    7 фев 2013
    Майя Миллвуд нравится это.
  20. ioshik77
    ioshik77
    Сегодня из занятий только гимнастика, болит голова сильно, ночью тоже болела аж пришлось встать и Кетанова выпить, хотя я его еще ни разу не принимала и горло болит((( утром: стакан гор. воды+1ст.л. льняного, через 40 мин. гречка с растит. маслом и 1 яйцо
    днем:1 яблоко+ 4 грецких ореха
    вечер: 19.00 2ст.л зеленого горошка и 1 яйцо вареное, пол стакана коктейля (кефир, банан, творог) вчерашний, больше не осилила. Все на сегодня.
    8 фев 2013
    1. doctorsea
      doctorsea
      Горло дорогая не ленись полоскать, метод примитивный, но неплохо работает. Чем угодно - солью, содой, травяным отваром тепленьким. Хоть зеленым чаем. Все годится. Вот по смотришь, если один день пополощешь часто, раза два в час, и особенно после еды, завтра почувствуешь. Лечебные пастилки же типа стрепсилс хорошо.
      9 фев 2013
      Майя Миллвуд нравится это.
      1. ioshik77
        ioshik77
        Я биопороксом брызгаю и пастилки Доктор Мом каждые 4 часа
        9 фев 2013

Поделиться этой страницей