1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!
Sun_Eva

Обменка, воскресни! или Жертвам диет посвящается...

Тема в разделе 'Наши дневники', создана пользователем Sun_Eva, 27 май 2013.

  1. Sun_Eva
    Sun_Eva
    нашла тут фото: мои ноги, когда они мне нравились, но каким был верх, особенно лицо, я промолчу.

    Вложения:

    • 052.JPG
      052.JPG
      Размер файла:
      193,2 КБ
      Просмотров:
      899
    17 июн 2013
    #84
    1. Thai Girl
      Thai Girl
      а чего ты дырку между ногами закрыла?
      я все хочу что бы у меня ляжки не соприкасались.. просто идея фикс
      20 июн 2013
      #99
      Sun_Eva нравится это.
      1. Sun_Eva
        Sun_Eva
        а там фото в движении каком-то =)
        20 июн 2013
      2. doctorsea
        doctorsea
        Вот балда, у тебя самая красивая фигура, и ляжки в том числе, которые только могут быть:)!
        21 июн 2013
  2. doctorsea
    doctorsea
    Это нездоровая худоба, если честно. Не спорю с тем, что вам может нравиться, вкусы разные у всех, но объективно - это слишком. Но вы должны понимать, что "дохудевая" до такой худобы, вы истощаете сердечную мышцу и вызываете остеопороз. По обмен веществ вы уже сами все поняли. Вопрос - зачем? Вам бы с хорошим психотерапевтом поговорить.
    18 июн 2013
    #86
    Наташа034, ioshik77 и Sun_Eva нравится это.
    1. Sun_Eva
      Sun_Eva
      я больше так не буду=) лицо некрасивое при таких ногах и ощущение близкой смерти помню до сих пор =(
      психотерапевты надоели... их много было... трата денег, времени и нервов.
      остеопороз лет 10 назад поставили как диагноз.
      В принципе сейчас меня все устраивает, энергии много, на все хватает, но ноги и попа дрябловаты. Но повышая калорийность увеличивается кол-во жира и мышц (от занятий с отягощениями), далее сушка - мышцы уходят, жир остается.В общем наверно я за поднятие тонуса.
      Кстати, если я чувствую реальный голод, ну то есть не просто хочется вкусненького, а есть хочу так что хоть что съем - и мясо-рыба и капуста в радость, то я ем, даже если это уже за рамками калоража суточного, иначе потом организм возьмет свое сладостями.
      На тренировках напрочь забываю о весе, калориях и пр, просто получаю удовольствие от процесса. Мне повезло, мне это в радость =)
      спасибо, мои милые читатали =)))
      18 июн 2013
      #89
      ioshik77 и Майя Миллвуд нравится это.
      1. Майя Миллвуд
        Майя Миллвуд
        а психотерапевты помогли или нет?
        на сколько я знаю в СНГ особо то и нет действительно разбирающихся в такой проблеме, разве что в больших городах типаМосквы
        18 июн 2013
        #91
        1. Sun_Eva
          Sun_Eva
          может кому-то в Москве и помогают, но я уже смирилась со своей анорексичностью и вечными калориями в голове, мне ни в Москве, ни в Питере не помогли. Главное. что я сама преодолела страх и начала тогда есть, то, что будет лучше, я не верю, но и "туда" я не вернусь.
          18 июн 2013
          #93
          1. Thai Girl
            Thai Girl
            а сердце в норме сейчас?

            вообще я даже немного уважаю таких девочек - они сказали и сделали, решили придерживаться ограничений - придерживаются!
            а не то что... два дня диеты, месяц отжираются потом
            20 июн 2013
            #98
          2. Thai Girl
            Thai Girl
            а тебя родители поддерживали или ты сама решала тогда что тебе к врачам нужно?

            у меня тоже ккал в голове) я знаю сколько затягивает каждый вид мороженного, и какое лучше выбрать при одинаковой калорийности. потому что в одном может быть меньше жира и углей и больше белка, например
            20 июн 2013
          3. Sun_Eva
            Sun_Eva
            да, все хорошо =)
            но все-таки это болезнь, ее надо лечить, а не уважать.
            20 июн 2013
          4. Sun_Eva
            Sun_Eva
            да, мама помогала, пока я сама не могла оплачивать лечение. Мы с ней вообще оч близки.
            20 июн 2013
      2. Майя Миллвуд
        Майя Миллвуд
        18 июн 2013
        #92
        Sun_Eva нравится это.
        1. Sun_Eva
          Sun_Eva
          а почему именно ножницы и наклоны?
          да, наклоны не делаю, а ножницы делаю.
          18 июн 2013
          #94
          1. Майя Миллвуд
            Майя Миллвуд
            потому что именно эти упражнения дают самый лучший результат на увеличение ягодичной мышцы

            судя по фото, оно тебе необходимо, тогда ноги да и все тело будет выглядеть гармоничнее

            и именно эти упражнения не нарастят лишнего именно на ногах, т.е. действуют достаточно изолированно именно на попу


            в ножницах переноси вес на переднюю ногу больше, ты тогда прямо почувствуешь нагрузку на ягодице

            а когда будешь делать наклоны слегка присгинай колени во время наклона - и тоже работает ягодица и немного растягивается задняя поверхность бедра(что тоже тебе на руку;) )


            в ножницах бери вес чуть больший чем для приседаний обычных, а для наклонов чуть меньший чем для приседаний
            19 июн 2013
            #95
          2. Sun_Eva
            Sun_Eva
            сегодня все сделала =) спасибо!
            действительно, если опираться больше на впередистоящую ногу, но напряжение больше чувствуется на ягодичной мышце и переходит в боковую. Наклоны делала с маленьким весом - отрабатывала технику.
            19 июн 2013
            #96
          3. Thai Girl
            Thai Girl
            хм.. попробую тоже так
            20 июн 2013
            Sun_Eva нравится это.
          4. Thai Girl
            Thai Girl
            попец болит пару дней уже от этих ножниц:D

            а у тебя как?
            1 июл 2013
            Sun_Eva нравится это.
          5. Sun_Eva
            Sun_Eva
            первое время тоже болел нехило, но больше болит от мостика, когда с весом делаю до отказа, а еще от тренажера на сведение,если наклониться вперед.
            думаю через недельку фото новые выложить для контроля =)
            1 июл 2013
          6. Майя Миллвуд
            Майя Миллвуд
            мостик с весом?? что ты подразумеваешь?
            3 июл 2013
          7. Sun_Eva
            Sun_Eva
            3 июл 2013
          8. Майя Миллвуд
            Майя Миллвуд
            4 июл 2013
      3. doctorsea
        doctorsea
        Настрой классный, молодец, и вообще - главное, что осознаешь проблему и начеку, чтоб опять не ввалиться т уда.
        21 июн 2013
        Sun_Eva нравится это.
  3. Sun_Eva
    Sun_Eva
    20 июн 2013
    1. doctorsea
      doctorsea
      Поищи в магазинах белорусский творог. Наш Лукашенко дурачок, конечно, но мясные и молочные продукты у нас отличного качества, и если написано, что в составе что то, так оно там и есть. Я когда жила в Питере, так в Пятерочке всегда много белорусского молока и творога.
      21 июн 2013
      1. Майя Миллвуд
        Майя Миллвуд
        у нас белорусское есть, мне на вкус не понравился...
        брестлитовский -все кислючее до ужаса
        а савушкин - молоко коровой жесть отдавало, раза два брала, больше не стала
        21 июн 2013
      2. Sun_Eva
        Sun_Eva
        белорусскую продукцию искать не надо, везде полно =) но обычный творог на вкус мне не нравится, а зато Савушкин мягкий 0% на ура идет (32 ккал/100г), я его мешаю с обычным или на перекус беру.
        Решила покупать Благоду обезжиренный, дороговато, но вкусно и вроде по экспертизам соответствует.
        21 июн 2013
    2. Майя Миллвуд
      1. Sun_Eva
        Sun_Eva
        а ты какой-то метод используешь? я не разжилась газовым хроматографом =) но под УФ интересно будет посмотреть =)
        кстати реально надо поискать методики =)
        21 июн 2013
        1. Майя Миллвуд
          Майя Миллвуд
          я никакой)
          по экспертизам мой любимый творог настоящий))
          я только разве что йодом еще для гарантии проверила

          вкуснотеево и простоквашино настоящие)
          22 июн 2013
        2. Майя Миллвуд
          Майя Миллвуд
          все хочу сдать в санстанцию на проверку, что бы точно убедиться, но как то не доходят руки...
          22 июн 2013
  4. doctorsea
    doctorsea
    Ой, что то засомневалась, Пятерочка или 555 супермаркет... Забыла...
    21 июн 2013
    1. Майя Миллвуд
      Майя Миллвуд
      в ашанах есть точно
      21 июн 2013
      1. Sun_Eva
        Sun_Eva
        в ашанах Лакомо 0% самый вкусный.
        24 июн 2013
        1. Майя Миллвуд
          Майя Миллвуд
          видимо еще от региона зависит))
          мне их французкие йогурты нравятся)
          26 июн 2013
          Sun_Eva нравится это.
  5. Sun_Eva
    Sun_Eva
    Допила упаковку л-карнитина, я от него на тренировках ничего не чувствовала: если уставшая занималась после работы - сил не прибавлялось, если ввыходные, то энергия и так прет. Подозреваю, что купила не очень качественный препарат. Вот думаю купить еще другого производителя? Хочу тренироваться более эффективно, но на работе устаю в последнее время сильно.
    28 июн 2013
    1. Майя Миллвуд
      Майя Миллвуд
      а сделай пока перерыв на неделю хотя бы))
      потом с новым силами будешь
      29 июн 2013
  6. Sun_Eva
    Sun_Eva
    На улице оч жарко.... я плохо переношу жару, ноги едва шевелятся, на тренировках спасает кондиционер, но интенсивность
    все равно упала. При этом всем очень хочется кушать, до спазмов в желудке, что для меня нетипично. Что делать? как это соотнести?
    29 июн 2013
    1. Майя Миллвуд
      Майя Миллвуд
      от жары всегда так, не усердствуй, даже когда ты идешь по улице в жару нагрузка больше чем когда при комфортной температуре
      29 июн 2013
      ioshik77 нравится это.
    2. Майя Миллвуд
      Майя Миллвуд
      переходи на фрукто-овощное-белковое питание)
      29 июн 2013
      ioshik77 нравится это.
      1. Sun_Eva
        Sun_Eva
        ок =) добавлю фрукты к своему овощно-белковому рациону =)
        30 июн 2013
  7. Sun_Eva
    Sun_Eva
    Села я давеча... раскинула мозгами... что же со мной? 4 дня без тренировок, с работы едва доползаю до дома, выгляжу ужасно, все влом.
    Питание боле-менее, скудное конечно, но 700 ккал минимум. И дошло в чем дело! с приходом жары в меня не лезет мясо, а фрукты и углеводистые овощи (свекла) я ограничила, зелени много тоже не наешь, не коровка же =)в общем по ходу анемия у меня. Года 1,5 назад подобное было, пропила сорбифер и снова энерджайзером стала. Вот приобрела фенюльс, надо бы молочку сократить еще.
    4 июл 2013
    1. Майя Миллвуд
      Майя Миллвуд
      да молочное и железо вместе не стоит за один прием...
      печень и гречу пару дней с фенюльсом покушай)
      5 июл 2013
      Sun_Eva нравится это.
  8. Sun_Eva
    Sun_Eva
    Привет!
    небольшой отчетик.
    Меня в целом устраивает мое тело сейчас, но нужно укреплять и подкачивать мышцы, что в последнее время удается трудно: работаю по 12 часов + слабость из-за анемии (начала проходить только с началом приема Сорбифера), хоть и включила большое количество печени-мяса в рацион. Пару раз удается сходить в зал, но это выглядит как жалкие телепания под штангой и гантелями.
    Купила кроссы Asics, правда детские, но все равно оч удобные.
    Вот скоро все в отпуск уйдут, надеюсь вернуться в прежний режим =)))
    18 июл 2013
    1. astra
      astra
      гранатовый сок еще советуют при анемии и гречишный мед.
      19 июл 2013
    2. Майя Миллвуд
      Майя Миллвуд
      витамины В не пила?
      тоже хорошо помогает когда слабость! и их с железом нормально пить. они не мешают друг другу и не нейтрализуют)
      19 июл 2013
  9. doctorsea
    doctorsea
    Да, анемии бывают не только железодефицитные. Например, В12 или В9 дефицитная. Хорошо бы простейшие анализы крови сделать - общий, биохимию развернутую с сывороточным железом и трансферрином, ферритином и ЖСС сыворотки крови. А то совсем без диагностики назначать себе железо - не совсем корректно.
    Вообще проблема Мб не только в недостатка железа в пище, но и в его плохом усвоении. Например, при сниженной кислотности желудочного сока или проблемах с кишечником. Белок тоже важен для усвоения и транспорта железа.
    19 июл 2013
    Майя Миллвуд и Yoskaldyr нравится это.
    1. Sun_Eva
      Sun_Eva
      спасибо, мои хорошие =)
      хм... все возможно конечно... пью вроде хорошие витамины opti -women и витрум по очереди. Если что-то не усваивается, то наверно уже ничего и не сделать.
      Я плохо сплю, из-за этого состояние вымотонности постоянно.
      Из обычных продуктов я не ем только каши, хлеб, масло.
      так неохота в больницу... я несколько лет не была (кроме стоматолога), просто жутко ломает, я даже не знаю где она находится и там такая волокита, больше нервов потеряю.
      19 июл 2013
      1. Майя Миллвуд
        Майя Миллвуд
        так кровь можно просто в лаборатории сдать. их сейчас полно, поищи в городе диагностик пастер или синево
        к врачу не обязательно)
        19 июл 2013
        Sun_Eva нравится это.
        1. Sun_Eva
          Sun_Eva
          не, таких нет, своих полно так-то...
          но общая биохимия тыщи на 2 потянет...
          20 июл 2013
    2. Thai Girl
      Thai Girl
      а важно каком именно белок?
      20 июл 2013
  10. doctorsea
    doctorsea
    Лучше всего животный, то есть рыба-мясо-яйца. Ну и, еще такая тема - есть много источников железа среди пищевых продуктов, но реально лучше всего усваивается т.н. гемовое железо - то есть, входящее уже в состав молекулы гемоглобина. То есть, красное мясо, кровь. Препараты железа стараются приблизить по качеству, но их все равно трудновато усвоить организму. Так что, стейк медиум-дан, стакан свежей кровушки и гематоген на десерт:)!
    20 июл 2013
  11. doctorsea
    doctorsea
    И еще, кстати, хотела сказать по поводу тренировок в жару. Я раньше тоже - как же так, ну и что, что жара, что шевелиться неохота, надо заниматься. А стала ходить на кунфу, съездила в монастырь, где эти шаолинь- монахи обретаются, и узнала, что они никогда-никогда не упражняются в жару. Летом занятия - только утром часов с 4 до 7-8 максимум, и вечером, если прохладно. Они это считают дико вредным для здоровья. И я как-то подумала, а и правда, чего себя насиловать? И теперь только плаваю в жару или там на виндсерфинге хожу. А всякие другие занятия стараюсь сместить на раннее утро или вечер. Не зря же и сиеста у южан существует:)!
    20 июл 2013
  12. Sun_Eva
    Sun_Eva
    Еще в догонку немного инфы:
    "Кроме того, надо принимать в достаточном количестве витамин С, который способствует усвоению негемового железа (железа, получаемого из растений). Усвоению железа способствует и фолиевая кислота, содержащаяся в овощах и фруктах.
    фитиновая кислота, препятствующая усвоению железа. Всасыванию негемового железа препятствует грубоволокнистая пища (например, отруби, кукуруза, пшеница), поскольку растительные волокна сорбируют железо. Бобовые тоже следует исключить, так как они содержат фитиновую кислоту, мешающую всасыванию железа.
    Кроме того, усвоение железа снижают танин и фосфаты. Танин содержится в крепком чае, а фосфаты - в молочных продуктах.
    Полезно знать, что анемия может развиться из-за проведения химиотерапии, злоупотребления алкоголем, а также из-за приема снотворных, противовирусных препаратов, сульфаниламидов, препаратов, содержащих магний, алюминий, висмут, мышьяк."
    21 июл 2013
  13. doctorsea
    doctorsea
    Манная крупа тоже много фитина содержит. А фосфаты абсолютно везде - это и печенье, и колбасы, и все все все. Они являются антислеживателями. Это тоже современное биологическое оружие - избыток фосфатов. Только не все в курсе. Они замещают кальций в костях и приводят к остеопорозу.
    А витамин С и железо - нужен баланс. Небольшие дозы витС помогают усвоению, избыток- угнетает.
    22 июл 2013
  14. ioshik77
    ioshik77
    Поддерживаю девочек, сходи лучше сдай анализы, знаю что в лом, но здоровье дороже. Ведь слабость это может быть что угодно, даже заболевания сердца. Найди время для себя любимой и сходи к врачу, он назначит анализы сдать бесплатно по полису.
    22 июл 2013
    Sun_Eva нравится это.
    1. Sun_Eva
      Sun_Eva
      да, на следующей неделе собралась... а то второй день опять как сопля =(
      24 июл 2013
  15. doctorsea
    doctorsea
    Ну, как дела? Как самочувствие?
    2 авг 2013
    Майя Миллвуд и ioshik77 нравится это.
  16. Sun_Eva
    Sun_Eva
    привет всем! что-то я вообще тут всяким зачиталась,никуда не смотрю =)
    девочки, я реально отоспалась, вот спала по 12-14 часов в выходные - я вообще другой человек сейчас =)
    + та неделя на работе была довольно свободная. В общем, тьфу-тьфу, снова хочется жить =)
    Приседаю я теперь свободно с 15 кг. Очень понравилось упражнения подьем на скамью с гантелями: http://dailyfit.ru/uprazhneniya/zaxod-na-skamyu-s-gantelyami/. Я ставлю 2 степа.
    Вес не знаю, но я себе очень нравлюсь, особенно сейчас когда цвет лица снова стал розовеньким из зеленого =).
    Очень озаботилась поисками качественным продуктов питания. Надоело покупать крахмал вместо творога и солевые растворы вместо мяса.
    Еще решила попробовать попить н-ацетил-л-карнитин, для сосудов головушки.
    Вот так =)
    Напишите все коротенько о себе под постом =) а то я что-то\ потерялась в дневниках и пр.=)
    P.S. в среду начинаются мои курсы на персонального тренера =)
    5 авг 2013
    1. ioshik77
      ioshik77
      Так что это было у тебя и чем лечилась?
      6 авг 2013
      1. Sun_Eva
        Sun_Eva
        Да тупо переутомление... физическое и эмоциональное, я думаю. Плюс анемия. попила железа (сорбифер), покушала печенки, выспалась (сон - главное лекарство все-таки). Нервишки успокоила, вот и все =)
        ну если это состояние вернется, значит что-то еще есть, но пока, тьфу-тьфу, все гуд =)
        6 авг 2013
        ioshik77 нравится это.
    2. Майя Миллвуд
      Майя Миллвуд
      от карнитина аппетит может увеличится, просто предупреждаю, что бы ты была морально готова и неподдавалась
      6 авг 2013
      1. Sun_Eva
        Sun_Eva
        спасибо =)
        я вроде ту упаковку нормально пропила=) а аппетит есть всегда =)
        7 авг 2013
        Майя Миллвуд нравится это.
  17. Zollinka
    Zollinka
    тоже купила себе карнитин, увидела вашу запись, стало интересно, а вы какого производителя взяли?
    17 авг 2013
    1. Sun_Eva
      Sun_Eva
      =) ацетил-Л-карнитин - Geon, а карнитин пила TwinPower. а у вас?
      отпишитесь потом об эффекте,ок?
      17 авг 2013
      1. Zollinka
        Zollinka
        а насчет эффекта, я только первый день начала пить его. вот посмотрим, когда увижу перемены ))
        19 авг 2013
        Sun_Eva нравится это.
  18. Zollinka
    Zollinka
    у меня препарат называется Карнитон, а производитель ВнешторгФарма, РФ
    19 авг 2013
    Sun_Eva нравится это.

Поделиться этой страницей