1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!

Остеохондроз

Тема в разделе 'Тело', создана пользователем Майкл Москвин, 25 май 2020.

  1. Кому-то удалось победить остеохондроз? Напишите, что вам помогло. Я уже 5 лет с ним мучаюсь, иногда спина болит очень сильно. Был у нескольких врачей, принимал лекарства, но легче мне так и не стало.
  2. У меня тоже остеохондроз шейного отдела. Помимо медикометонтозного лечения, я нахожу на ютубе лечебные гимнастики. Тут главное не лениться и тогда будет толк.
  3. Остеохондроз - не приговор, его можно вылечить. Чаще всего он появляется в результате ослабления мышц спины. Начните заниматься лечебной гимнастикой. Мне очень хорошо в борьбе с остеохондрозом аппликатор Кузнецова https://medic-magazin.com.ua/applikator-kuznetsova/ помогает бороться. Его я очень удачно заказала в магазине «Медика», где большой выбор и доступные цены. А приятный консультант помог инее подобрать подходящий размер, так как вариантов аппликаторов достаточно много.
  4. МетЛев

    МетЛев New Member

    Очень сильно мучился с этой проблемой, так как работа сидячая. Мне помог массаж, нежный, расслабляющий.
  5. Venera

    Venera Member

    Массаж, конечно, может помочь, но это не главное, тут нужно еще правильно препараты подобрать.
  6. Florance

    Florance Member

    У многих людей, у которых сидячая работа, наблюдаются разные вида остеохондроза, например, это может быть еще и остеохондроз поясничного отдела , который может привести в межпозвоночной грыже, если вовремя не заняться его лечением. Поэтому кроме НПВС препаратов, я бы еще советовала вам принимать хондропротекторы, Артракам в этом плане хорошо себя зарекомендовал. Некоторые мои знакомые с остеохондрозами только им и спасаются.
  7. helenka06

    helenka06 Member

    Если вас беспокоят боли в спине, пояснице или шее, то вам поможет врач вертебролог который не только снимет боль, но и даст рекомендации как избежать обострения в будущем. Это специалист, который занимается диагностикой и лечением заболеваний позвоночника, в том числе лечит остеохондроз и радикулит. Из личного опыта могу посоветовать обратиться в клинику доктора Разумовского и записаться на прием к опытному врачу, получить консультацию можно по телефону или с помощью заявки на сайте.

Поделиться этой страницей