1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!

Питание до и после тренировки

Тема в разделе 'Системы питания', создана пользователем Bot IB-105.5, 15 ноя 2010.

  1. Gibson

    Gibson Active Member

    а вообще вот тебе главный план питания при тренировках
    сначала забей на время суток и ориентируйся только на свою активность и сон
    итак:
    пробуждение
    завтрак - медленные углеводы - каша
    обед углеводы и белки - т.е. каши, мяско, рыба, суп, блины те же с начинками
    ужин - преимущественно белок и овощи без крахмала - мясо, рыба, яйца и салаты разные, из овощей все кроме картошки, свеклы, моркови
    2й ужин - творог или кефир, или и то и другое - т.е. максимум белка, минимум углеводов и жира


    если тренировка с утра, то за час перед тренировкой, только не наедайся, а то живот будет мешать тренить - кашу любую и что то белковой, но не жирное, можно тот же бутерброд из отрубного хлеба с сыром)
    и после тренировки - выпей йогурта, кефира и бананом закуси


    если тренировка с вечера - поешь плотно часа за три - хорошую порцию каши, мяса
    а за полчаса что белковое - то же яйцо
    после тренировки кефира и банан)
    Stelt нравится это.
  2. Stelt

    Stelt Member

    Вот спасибо!!! Так и постараюсь построить свое питание.
    А вот занятия после ночной проблематично. Думаешь только об отдыхе.
    А это сам понимаешь не тренеровка абы как тяп ляп да побыстрей)
    Еще раз спасиб!!!
  3. Карамболь

    Карамболь New Member

    Активно сбрасываю вес, что есть после тренировки?

    Из разных источников узнала разные советы..
    1. за 5 часов до тренировки ничего и 2-3 часа после тоже голодать.
    2. до тренировки ничего, а после через 20 минут быстрые углеводы, яблоко, например.
    и 3. до тренировки кашу, а после белок.

    Вопрос: что есть после, если тренировка(час силовой, а потом аэробная пол часа) через 40 минут после сна?
  4. SummerBody

    SummerBody Active Member

    третий вариант
    перед утренней тренировкой стакан молока можно - и белки углеводы, и не переполнен желудок
  5. Thai Girl

    Thai Girl Well-Known Member

    аааа.. я пила так в прошлом году..
    на голодный желудок не могла бегать... т.е. пробегала первый круг и энергия заканчивалась и крутил живот
    а потом выпила молока разок, пробежала в 2.5 раза дольше))
    теперь или молочко или кефирчик пью, ккал мало, зато больше сделаю на тренировке)
  6. Thai Girl

    Thai Girl Well-Known Member

    а ты именно так и питаешься??
  7. Stelt

    Stelt Member

    Вот как я питался неделю.
    Завтрак: Каша дружба, овсянка, гречка, взависимо от настроения. Все это с 1% молоком и небольшой лошкой меда в дружбу еще при варки сливочное масло грамм 25-40 на кило каши. Так же хлеб три злака с орешками и семками. И по настроению фрукт.
    Перекус до обеда: Фрукт+орешки мендаль.
    Обед: Картошка,рис,гречка. Мясо птица и только грудка, рыба+иногда бутер с печ.паштет собственного производства(хлеб все тот же) зеленый салат, огурец,помидор,лук,чеснок+ложечка оливкового масла.
    Перекус: Мандарин, апельсин,+опять мендаль( не больше 15 штук в день)
    Перед тренеровкой за 2-3ч.: Салат огурцы,помидоры, перец болгарский, чеснок, лук, вареная грудка+кусочек хлеба.
    После тренеровке: Творог 100-150г кифир 70-100г1.5%,протеин. Все это в миксер + пол банана.
    Все вареное и паренное соль по минимуму.
    Ради чистоты эксперемента вставал на висы каждый день. По началу все было не плохо 200-300г в день уходило. Но дня через 4, вес встал, и пошел в верх...
    Вопрос такой. Стоит ли так продолжать, или же, что то убрать, а что то дабавить?
    Thai Girl нравится это.
  8. Thai Girl

    Thai Girl Well-Known Member

    один вопрос: ты хочешь скинут вес и набрать мышечную массу, да?
  9. Stelt

    Stelt Member

    У нас в спорт зале есть такой апарат.. На него встаешь держишься за поручни, и он подщитывает сколько и чего есть в теле. Так по его подщетам мышцы у меня в полном поряде, тоесть достаточно. А вот жирка и соли многовато,. но я думаю можно еще чуть чуть увеличить мышечную массу. Самое главное убрать жирок... Вес колеблится с 79-81кг. Ниже никак не спускается. Рост 172 вес 81. Кило 5-7надо убрать.
  10. Thai Girl

    Thai Girl Well-Known Member

    ага, знаю такие весы с измерителем процента жира))
  11. Thai Girl

    Thai Girl Well-Known Member

    жирным выделю то что убрать)

    Завтрак: Каша дружба, овсянка, гречка, взависимо от настроения. Все это с 1% молоком и небольшой лошкой меда в дружбу еще при варки сливочное масло грамм 25-40 на кило каши. Так же хлеб три злака с орешками и семками. И по настроению фрукт.
    Перекус до обеда: Фрукт+орешки мендаль.
    Обед: Картошка,рис,гречка. Мясо птица и только грудка, рыба+иногда бутер с печ.паштет собственного производства(хлеб все тот же) зеленый салат, огурец,помидор,лук,чеснок+ложечка оливкового масла.
    Перекус: Мандарин, апельсин,+опять мендаль( не больше 15 штук в день)
    Перед тренеровкой за 2-3ч.: Салат огурцы,помидоры, перец болгарский, чеснок, лук, вареная грудка+кусочек хлеба.
    После тренеровке: Творог 100-150г кифир 70-100г1.5%,протеин. Все это в миксер + пол банана.
    Все вареное и паренное соль по минимуму.
    Stelt нравится это.
  12. Thai Girl

    Thai Girl Well-Known Member

    если и ешь фрукты, то отдельным приемом пищи, и без ничего!
    ни орехов, ни меда!
    и с утра
  13. Thai Girl

    Thai Girl Well-Known Member

    а миндаля нужно в день жменю съедать)
    это меня лифтер знакомый научил)
    сколько в твоей ладони помещается его - столько и ешь)
    обмен разгоняет очень хорошо, эффект через неделю уже увидишь
  14. Stelt

    Stelt Member

    Походу мендаль меня не разгоняет)) Я его уже недели 3 ем. Попробую каши есть без меда(блин они ведь тогда будут совсем пресные) .Фрукты не есть тоже не проблемма. Попробою теперь так питаться.
  15. Thai Girl

    Thai Girl Well-Known Member

    а ты попробуй)
    это так кажеться, через пару дней привыкнешь)
    я теперь вообще не могу теже растворимые кашки есть, они кажутся приторными

    главное что бы крупа была свежая) тогда вкусно
  16. Thai Girl

    Thai Girl Well-Known Member

    может мало миндаля?
    нужно жменю!!!
    а не 15 зернышек
  17. Gibson

    Gibson Active Member

    многовато быстрых углеводов хаваешь
    правильно написали - убирай фрукты и сахар
    белка добавь наоборот
    Stelt нравится это.
  18. Stelt

    Stelt Member

    Попробую мендаля побольше. Тоже читал, что мендаль полезен.
    Наверняка привыкну к кашам без меда. Хотя мед тоже полезный. Я его покупать в деревню езжу. Никакой хими и сахара....Раньше все саленое любил. Теперь если в гостях салат ем, все он для меня уже пересоленный.
    Да, спорт меняет подхот к жизни...
  19. Stelt

    Stelt Member

    Ну ладно угли убрал. А вот белка сколько еще. Вроде думал ем его в избытке. Грудку,творог,кефир, молоко, порошок(протэин) .Что количество увеличить? Слышал от белка тоьже поправляются.
  20. Gibson

    Gibson Active Member

    нужно в день белка 2 - 2.5 на кг веса

    поправляются)
    но если при этом еще и избыток жиров
    а вообще белок это самое нежиронабирательное из бжу, главное не в избытке

Поделиться этой страницей