1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!

Сильные боли при менструации? Поможет комплекс упражнений из йоги

Тема в разделе 'Тело', создана пользователем need fo, 1 мар 2012.

  1. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    может еще простываешь, тогда тоже более болезненные
  2. Thai Girl

    Thai Girl Well-Known Member

    советую нимесил выпить когда начались, по крайней меру у меня снимает боль лучше всех обезболивающих которые я пробовала)
    SummerBody нравится это.
  3. SummerBody

    SummerBody Active Member

    а это идея
    Спасибо
  4. AnniKa

    AnniKa Member

    мне вобще интересно, кто-нибудь из врачей сказал реальную причину почему это бывает так плохо?
    ходила, прошла кучу анализов - отклонений нет. Причину болезненных ощущений сказать не может. Гормональный фон нормальный, поэтому она мне прописала таблетки для постоянного приема - контрацептивы естессно.... Ничего не скажу, помогают хорошо, начала чувствовать себя по-человечески, правда все равно стараюсь чтоб на выходные попало, чтоб на работе не мучиться.
    А что делать если захочу ребенка?

    Девочки, про пластырь писали - он получается просто как обезболивающее действует?
  5. Tasty_Cat

    Tasty_Cat Active Member

    Я думаю, у всех могут быть разные причины, мне вот сказали "Родишь - пройдет" :) Но у меня, правда, не так все хорошо с гормональным фоном.
    По поводу пластыря - он согревающий, думаю, что основное действие за счет того, что тепло снимает спазм. Возможно, есть и обезболивающее действие, но это маловероятно, так как в инструкции к пластырю написано, что он не должен контактировать с кожей (клеится на белье) - и в этом случае непонятно, как что-то, кроме тепла, может попасть в организм
  6. AnniKa

    AnniKa Member

    что мама, что бабушка - они у меня и после родов мучились.
    А пластырь однако попробовать надо...
    Еще траву пробовала пить - боровую матку и сбор "Анастасия", только так и не поняла есть эффект или нет. Тоже же раз на раз не приходится.
  7. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    они обычно ничего не говорят, а советуют сразу гормональные, при чем зачастую и без анализов (с чего я в шоке просто)
  8. AnniKa

    AnniKa Member

    мне врач понравилась, у которой я была. Она меня погоняла, прежде чем назначить таблетки, и смотрела нормально, и расспрашивала обо всем, и врач на УЗИ у них просто отличный, очень дотошный. Так что я у них осталась наблюдаться.
    Диагноз поставили эндометриоз, а вот причины никто не говорит - вот и думаю, действительно медицина не знает как это лечить не на симптомальном уровне, или это у нас врачи такие.
    В старину же женщины как-то лечили это наверно...
  9. doctorsea

    doctorsea Well-Known Member

    Да, неприятное штука. А где узлы? Генитальные или вне ? Главное, наблюдайтесь у спецов.
    Точные причины неизвестны, хотя заболевание было известно еще в древнем Египте. Есть много теорий - и гормональный дисбаланс, и На следственная предрасположенность. Очень важный для всех, девы, механизм - заброс менструальной крови через маточные трубы в брюшную полость. Говоря простыми словами - ни в коем случае не делать упражнения на пресс во время КД и не очень усердствовать с секасом ( во время оно же), нежно так, если не утерпеть.
    Майя Миллвуд нравится это.
  10. Thai Girl

    Thai Girl Well-Known Member

    а у нас почти все девчонки тренируются во время КД. И на меня еще косо смотрят, когда я первые два дня пропускаю...
    а пресс я не качаю неделю после начала, пока кровь полностью не перестанет идти, и плюс еще один день...
    а то пару раз было, покачала, а потом раз 9 , а раз вообще 12 шли...(( причем покачала слегка.. видимо такой организм
    doctorsea нравится это.
  11. doctorsea

    doctorsea Well-Known Member

    Может, если тренироваться там на эллипсе, или легкий спарринг, и можно... А пресс качать - ни за какие деньги. Это реально опасно. Плюй на всех, шануй свое здоровье. Шануй - белорусское слово уважай:). Поговорка такая:)
  12. AnniKa

    AnniKa Member

    Блин, я шевелиться не могу в это время, какие уж тут тренировки...
    В последний раз ровно три дня спасала только подушка под поясницей. Обезболивающие пью только в самом крайнем случае, потому что привыкаю к ним, было терпимо но нудно-болезненно.
    А насчет спорта в КД, был у меня опыт, в школе еще - решила не пропускать физкультуру и побегала так, основательно. Результат - мес шли 12 дней (!!!) Зареклась после этого...
  13. AnniKa

    AnniKa Member

    миома - это сюда же относится? задняя стенка матки, наблюдаюсь лет 5, увеличения минимальные за это время. Как сказала врач - оперативного вмешательства пока не требуется. Правда в прошлом году еще 2 микроскопических образования появились :(
    боюсь что из-за гормональных таблеток... а если их бросить пить - раз в месяц 5 дней вобще будут выпадать из жизни, 15 лет и так промучилась (пью их года 3-4). Уж и не знаю что хуже.
  14. doctorsea

    doctorsea Well-Known Member

    Миома- это миома. А эндометриоз- это эндометриоз. Миома немного лучше, тк это обычно один узел, который относительно просто удалить и потом даже можно рожать. Эндометриоз противен тем, что его может быть много очажков, которые не удалишь так просто. Он, кстати, частая причина очень болезненных КД. Таблетки гормональные нужно советоваться с гинекологами знающими. Понятно то, что Ваш явный непорядок в сфере женских гормонов несомненно связан и с ожирением. Жир, особенно абдоминальный, гормонально активен. Надо худеть.

Поделиться этой страницей