1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!

Сушка тела и мышц. Безуглеводная и низкоуглеводная диеты меню и продукты

Тема в разделе 'Питание для мужчин', создана пользователем Bot IB-105.5, 7 фев 2011.

  1. Maria Holms

    Maria Holms New Member

    Здравстувте, Майя.
    Я так поняла, что все к Вам обращаются за помощью. Мне она тоже нужна. Мне 16, вешу 57 кг, рост 164. Силовыми тренировками не занимаюсь. И вот ещё что, хотелось бы узнать, если в один день "сорваться" то продолжать сушку как ни в чём не бывало или начинать всё заново?
  2. happiness45

    happiness45 New Member

    Здравствуйте Майя! Прошу рассчитать мой БЖУ. Мои данные: мужчина, 50 лет, рост 170, вес 140 кг. Из физической нагрузки каждый день с 10:00 (московское время) сразу после сна, пока желудок пуст 1 - 1,5 часа хожу по квартире, что то типа кардиотренировки.
    30 минут хожу, затем сажусь на велотренажёр на 10 минут, затем снова ходьба, велотренажёр 10 минут и т.д. Просто ходить долго очень тяжело, вот и чередую.
    Прочитал про этот способ снижения веса в книге:
    Ковальков Алексей Владимирович - Методика доктора Ковалькова. Победа над весом.
    Большее время провожу лёжа, просто с таким весом трудно по другому, начинает невыносимо болеть спина. Заниматься начал недавно - 1 неделю, попробую купить жидкий K-кларитин и за полчаса до ходьбы выпивать по 3 г. Есть начинаю спустя 2 часа после ходьбы. До 13:00 аппетита совсем нет, он появляется только после 17:00. Сладкое ничего не ем, только яблоко в день, правда бросил есть сладкое только месяц назад. Хочу похудеть до 50 кг. Вес набрался с 14 лет, после лечения гормонами палеатрита.
    Спасибо.
    Последнее редактирование: 7 июл 2014
  3. маринэ

    маринэ New Member

    Добрый день)помогите с расчетам БЖУ пожалуйста)вес 63 рост 164 ,хочу весить 59 кг мне 24 года .спасибо )хочется убрать жир с боков живота и бедер.
  4. anima

    anima New Member

    Здравствуйте. Мне 24 года, при росте 173см мой вес составляет 61-62 кг, и вроде бы не так много, но животик небольшой присутствует,особенно заметен в районе нижнего пресса)) Так вот снять его невыносимо тяжело, но я твердо решил, что надо.Работа у меня сидячая в основном, однако в свободное время пытаюсь заниматься собой. Вот уже месяц бегаю утром перед работой минимум 3-4 раза в неделю по 20 минут,по вечерам стараюсь ежедневно делать упражнения на пресс(хотя не всегда получается, чего уж там), отжимаюсь каждый день, по мелочи в общем. Но вот с питанием у меня реально беда, питаюсь три раза в день, график сдвинут, обед раньше обычного, поэтому вечером хочется покушать, бывает ужин часов в 8 вечера, хоть и легкий. Хочу попробовать сушку тела, вычитал недавно в интернете, еще и на ваш чудный сайт наткнулся.Помогите пожалуйста молодому человеку с рационом, будьте так добры, собственно со вчерашнего дня начал ее, но вот немного в замешательстве: что, а также в каком количестве можно потреблять, вчера например я скушал на завтрак кофе с творогом зерненым и вафелькой(видимо, зря)), перед обедом съел один банан,в обед съел 230г салата с огурцом\помидором и пюре быстрого приготовления,потом запил йогуртом без сахара 2%, вечером съел яблоко и кусок сыра,после шести ничего не ел, а очень хотелось)) Помогите-разъясните, пожалуйста) Также интересует можно ли употреблять йогурт в сочетании с обезжиренным творогом, чтобы хоть какой-то вкус был)
    Последнее редактирование: 21 авг 2014
  5. Добрый день, а помогите мне посчитать, мой вес 50,7 рост 160, 26 лет, хочу 48-49 кг, но ориентируюсь на объемы, пока они не устраивают, хочу меньше, занимаюсь дома кардио по 30 минут и упражнения на ягодицы,ноги с утяжелителями и гантелями по 6-10 кг, растяжку все по 20 минут! Хочу подсушиться! Спасибо!
  6. ЛикаFly

    ЛикаFly New Member

    Здравствуйте, Майя! Мы с мужем хотим похудеть, я уже который день сижу в инете на тему сушки и честно, уже запуталась совсем Помогите пожалуйста рассчитать все для сушки тела, буду вам очень благодарна
    Мне 27 лет, рост 170 см, вес 72 кг
    Мужу 26 лет, рост 185 см, вес 105 кг
  7. Здравствуйте Майя, искала информацию о сушке наткнулась на ваш сайт, там вы рассчитываете людям БЖУ не могу понять принцип, я рассчитала коридор каллорийности (мин 1663 ср. 1913 и мах 2013), а дальше не поняла как. Мой рост 162 вес 60, в спортзал хожу с 2013 года с марта месяца 2 раза в неделю у меня силовая,последние 2 месяца немного поменяла 2 раза кардио в неделю 1 силовая.
    Майя Миллвуд нравится это.
  8. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    День добрый!

    Значение ккалорийности за сутки при:
    • основной обмен 1400 ккал - то сколько твой организм тратит на жизнедеятельность
    • средняей активности 18000 ккал - то сколько ты тратишь в день без физической активности
    • высокой активности 2200 - траты при физической активности
    Сама сушка:

    1 неделя(вводная)
    • белок 110 грамм
    • жира 55 грамм, растительные преимущественно
    • углеводы 130 грамм
    2 неделя:
    • белок 140 грамм
    • жир 45-50 грамм
    • углеводы 105 грамм
    3-я неделя:
    • белок 175 грамм
    • жир 45-50 грамм
    • углеводы 50 грамм
    4-я неделя:
    • белок 205 грамм
    • жир и углеводы не считай, их будет минимум, Так как оснойвной рацион будет: куриные грудки вареные или запеченные без масла и дополнительных жиров, белки вареных яиц, не жирная рыба - типа тунца, кальмары, огурцы, шпинат, пучок петрушки или укропа, 3-4 ст.ложки отрубей (это клетчатка для нормального пищеварения). Соль не исключать из рациона!
  9. kalinka

    kalinka New Member

    Здравствуйте Майя! Меня давно интересует вопрос как правильно расчитать БЖУ для сушки тела. Сейчас ем не более 100 г углеводов в день. У меня рост 162 см, вес сейчас 53-54 кг, хотелось бы увидеть на весах 50 кг. Тренировки интенсивные, силовые с чередованием кардио, по 1,5 ч. 3 раза в неделю. К заветной цифре иду достаточно долго:) но вес застыл на одном месте уже месяца 3... Помогите пожалуйста с расчетом :) заранее спасибо!!!
  10. Клacя

    Клacя New Member

    Майя здравствуйте, посчитайте пожалуйста мне ккал, очень хочется похудеть.
    Мне 31 год, вес 71 кг,173 см рост, весной планирую на тренировку, скоро на работу после декретного.
    Заранее спасибо))
  11. Здравствуйте, Майя!
    Помогите, пожалуйста, разобраться! ))):SOS:
    Мне 25, рост 160, вес 56. Желаемый вес 49. Ну в идеале конечно) :angel:
    Хочу снизить вес. Точнее % жира:mad:)))! Выбрала, по совету, сушку. Много всего читала о сушке, но до конца так и не разобралась(((
    Тренировки 3 раза в неделю, средней интенсивности по 1-1,5 часа.
    Поняла, что 1 неделя = 2 гр углеводов х 1 кг желаемого веса(30%) + 20% жиров + 50% белка, 2-я = 1 гр + 20% жиров +80% белков, 3-я = 0,5 гр, 4-я = 1 гр,
    На 1 неделю насчитала б-163, ж-65, у-98... А дальше запуталась( как правильно рассчитать? Заранее благодарю!):):flover:
    Последнее редактирование: 5 май 2015
  12. Ekateryna

    Ekateryna New Member

    Здравствуйте! Помогите пожалуйста сделать правильный расчет БЖУ для сушки тела ( никак не могу разобраться в этом). ( рост 158, вес 50 кг).Тренажерный зал три раза в неделю. Спасибо заранее..!
  13. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    Вечер Добрый!:flover: Ты все правильно поняла, а вот посчитала не совсем верно, вернее совсем не верно.
    Так что держи расчет! Помни о спорте, но так же помни и об отдыхе, и не особо тренируйся в критические дни. И пей воду, особенно в жару.

    основной обмен 1200-1300 ккал - то сколько твой организм тратит на жизнедеятельность
    средняя активность 1600-1700 ккал - то сколько ты тратишь в день без физической активности
    высокая активность 2000-2100 ккал - траты при физической активности

    1 неделя(вводная)
    • белок 100 грамм
    • жира 45-55 грамм, растительные преимущественно
    • углеводы 120 грамм
    2 неделя:
    • белок 125 грамм
    • жир 45-55 грамм
    • углеводы 95 грамм
    3-я неделя:
    • белок 175 грамм
    • жир 45-55 грамм
    • углеводы 50 грамм
    4-я неделя:
    • белок 200 грамм
    • жир и углеводы не считай, их будет минимум
    Основной рацион куриные грудки вареные или запеченные без масла и дополнительных жиров, белки вареных яиц, не жирная рыба - типа тунца, кальмары, пучок петрушки или укропа, 3-4 ст.ложки отрубей.

    По окончанию, нужно будет возвращаться к обычному питанию, это те же недели но в обратном порядке -3-2-1, только рассчитанные уже для нового полученного веса
    Svetipulechka и Ирина_Андреева нравится это.
  14. Спасибо!!!! Огромное спасибо! Буду пробовать и стараться правильно подсчитывать гр.
    Еще хотела спросить, возможно ли употребление молочных продуктов? В допустимых границах?
  15. Svetipulechka

    Svetipulechka New Member

    Майя, добрый день! Пожалуйста, помогите с расчетом.
    Мне 26, рост 162, вес сейчас 54 (неделю назад ушел 1 кг). Хочу 49. Работа офисная, сидячая. Но тренируюсь через день по 2 часа (силовые, функциональные групповые тренинги, кардио) уже на протяжении 1,5 лет. Вес не то, чтобы не уходил, а наоборот каждые полгода набираю +0,5 кг:(. Правда ела все, что хотела)

    Но вот уже 2 недели ограничиваю себя в углеводах при лимите в 1200 каллорий, подсмотрев Вашу темку на форуме, и в первую неделю сбросила 1 кг. Сейчас вес стал.
    Пью мультивитамины и рыбий жир.
    Жду посылку из США с витаминками Opti-Women, L-карнитином, BCAA и протеином.
    Хочу взяться за борьбу с весом основательно))
    Поэтому прошу Вашей помощи, не откажите:flover:
  16. Ан klim

    Ан klim New Member

    Здравствуйте, Майя)☺️ Распишите, пожалуйста, мое БЖУ) мне 19 лет, рост 158, вес 52) занимаюсь 5 раз в неделю силовыми, каждый день отдельная группа мышц) кардио не оч люблю, поэтому разминка перед тренировкой 10мин) после 10-20мин) сейчас я на БУЧ: день белковый+овощи ; день с кашей на завтрак+тоже самое, что а первый день и так вся неделя чередуется по дням, в вс загруз углями сложными) хотелось бы просушиться за 1,5 месяца и скинуть до 47 кг) ответьте,пожалуйста☺️
  17. Blifs

    Blifs New Member

    дравствуйте, Майя. Расчитайте пожалуйста не дорогую(с рыбой, курицей, говядину, если можно, рисом, гречкой, шпинатом и тд. по сезону) диету для сушки( рост 169, вес 64, интенсивные кардиотренировки(в среднем езджу 66 км на велосипеде[19-26 средня скорость, без остановок] аэробные нагрузки[отжимания, поттягивания, пресс, приседания и тп.) питаюсь и так по чучуть - хочется питаться эфективно. Буду оочень вам благодарный :о)
  18. Добрый день, Майя!
    Помогите, пожалуйста! :SOS:
    Мне 24, рост 161,5, вес 56,6. Желаемый вес 51,5.
    Хочу снизить вес. Точнее % жира! Выбрала сушку.
    Спасибо за помощь!
  19. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    Так недорогую или с мясом и гречкой?::-X:
  20. Blifs

    Blifs New Member

    если составите два варианта, буду, ну ооочень благодарен; если же это сочтется вами капризами, то пишите с "мясоми гречкой" :)

Поделиться этой страницей