1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!

Сушка тела и мышц. Безуглеводная и низкоуглеводная диеты меню и продукты

Тема в разделе 'Питание для мужчин', создана пользователем Bot IB-105.5, 7 фев 2011.

  1. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    а сколько вес стоит?
    и сколько карнитина пьешь? дозу))
  2. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    Сушка - это такой тип питания, написано необходимое количество нутриентов (белков\жиров\углеводов) которое нужно потреблять на определенном этапе в день
    в общем то ты можешь их брать из любых продуктов, главное что бы белки\жиры\углеводы - были в рассчитанных границах - это ниже смотреть тебе)) на каждую неделю свои)

    основной обмен 1510 ккал - это значит просто затраты на жизнедеятельность
    средняя активность 1970 ккал - это уже небольшое физо присутствует
    умеренная активность 2270 - а это уже дни когда тренировки есть

    расчет белка жира, углеводов

    1 неделя(вводная)
    Здесь питаемся по схеме: утро - сложные углеводы, к обеду - 50% белков и 50% сложных углеводов, к вечеру - 100% белок. Здесь исключаем все сладкое и мучное, эта неделя нужна для того, чтобы хоть немного подготовить организм к сушке и чтобы вы привыкли питаться 5-6 раз в сутки.

    тут главное не перебрать с ккалориями, поэтому
    белка бери 124грамм
    жира 30-32 грамм, растительные преимущественно
    углеводы 155 грамм
    это будет 1430 ккал

    2 неделя:
    Обезжиренный творог, кефир 1%-ый, Молоко 0,5%-ное (не более стакана), яйца (2 в день), говядина отварная, куриная грудка отварная [перед варкой обязательно уберите кожу - там находится весь жир!], морская рыба - отварная или запечённая, морепродукты, свежие капуста, огурцы, помидоры, зелень - сколько угодно; грейпфрут - по 1-му в день и только до 14.00, отруби [очень рекомендую - утоляют чувство голода и очень полезны на диете] - 1 ст. ложка (в вечерний прием пищи).
    • белок 155 грамм
    • жир 30-32 грамм
    • углеводы 124 грамм
    3-я неделя: Обезжиренный творог, яйца (4 в день, 2 целиком, от 2-ух - только белки), куриные грудки отварные, рыба морская отварная или запечённая, огурец (1 в день), пучок петрушки, отруби - по 1 ст.ложке 3 раза в день, пить поливитамины (с первой недели - желательно, со второй - обязательно).
    • белок 220-225 грамм
    • жир 30-32 грамм
    • углеводы 55-65 грамм
    4-я неделя: Куриные грудки вареные, белков вареных яиц, пучок петрушки или укропа, 3-4 ст.ложки отрубей.
    • Белка нужно около 245-250 грамм в сутки
    • жир и углеводы не считай, их будет минимум
    в одном белке, если яйцо крупное - то это 6,5 грамм белка
    можно использовать белок из изолята (в составе белок, без жира и углеводов!)- это спортивное питание


    P.S. если есть еще какие вопросы - задавай ;)
  3. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    основной обмен 1600 ккал
    средняя активность 2090 ккал
    умеренная активность 2400
    расчет белка жира, углеводов

    1 неделя(вводная)
    Здесь питаемся по схеме: утро - сложные углеводы, к обеду - 50% белков и 50% сложных углеводов, к вечеру - 100% белок. Здесь исключаем все сладкое и мучное, эта неделя нужна для того, чтобы хоть немного подготовить организм к сушке и чтобы вы привыкли питаться 5-6 раз в сутки.

    тут главное не перебрать с ккалориями, поэтому
    белка бери 120 грамм
    жира 30-35 грамм, растительные преимущественно
    углеводы 150 грамм


    2 неделя:
    Обезжиренный творог, кефир 1%-ый, Молоко 0,5%-ное (не более стакана), яйца (2 в день), говядина отварная, куриная грудка отварная [перед варкой обязательно уберите кожу - там находится весь жир!], морская рыба - отварная или запечённая, морепродукты, свежие капуста, огурцы, помидоры, зелень - сколько угодно; грейпфрут - по 1-му в день и только до 14.00, отруби [очень рекомендую - утоляют чувство голода и очень полезны на диете] - 1 ст. ложка (в вечерний прием пищи).
    • белок 150 грамм
    • жир 30-32 грамм
    • углеводы 120 грамм
    3-я неделя: Обезжиренный творог, яйца (4 в день, 2 целиком, от 2-ух - только белки), куриные грудки отварные, рыба морская отварная или запечённая, огурец (1 в день), пучок петрушки, отруби - по 1 ст.ложке 3 раза в день, пить поливитамины (с первой недели - желательно, со второй - обязательно).
    • белок 210-220 грамм
    • жир 30-32 грамм
    • углеводы 50-60 грамм
    4-я неделя: Куриные грудки вареные, белков вареных яиц, пучок петрушки или укропа, 3-4 ст.ложки отрубей.
    • Белка нужно около 210-220 грамм в сутки
    • жир и углеводы не считай, их будет минимум
    в одном белке, если яйцо крупное - то это 6,5 грамм белка
    можно использовать белок из изолята (в составе белок, без жира и углеводов!)- это спортивное питание
  4. nura

    nura New Member

    Майя, помогите и мне пожалуйста))) с рассчётами совем не в ладах)
    Мне 21 год, рост у меня 163, вес 69
    хожу в спортзал 3-4 раза в неделю,года полтора! мышцы есть,но их не видно)))диеты не помогают)
    и можно ли выходить с сушки после 4 недели опять в третюю, затем вторую и опять первая?так сказать на увеличение!?
    Буду очень благодарна!!!!!))
    Майя Миллвуд нравится это.
  5. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    да, это будет идеальный вариант!
  6. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    а какие именно диеты были?

    Если слишком жесткие и без жиров, то при недостатке ненасыщенных жирных кислот в организме процесс сушки может замедлиться, поэтому есть такие рекомендации, как употреблять столовую ложку в день нерафинированного оливкового/льняного масла холодного отжима!
  7. nura

    nura New Member

    я приверженец монодиет,потому что меню разных диет у меня не получается соблюдать))сидела и на гречке,вот она дала результат,но сейчас я набрала половину того что скинула...сидела на химической,но так и не досидела,на второй неделе уже начались сбои в меню,а там как написано всё строго))а сейчас пытаюсь правильно питаться,стакан воды с утра,завтрак,обед,ужин не очень калорийные...лёгкие овощные и фруктовые салаты и т.д....но давно уже хотела попробовать сушку =)
  8. nura

    nura New Member

    Во время этих жёстких диет,я пью витаминки,минералы...и рыбий жир "Омега-3" ))
    но это в последнее время))раньше я даже понятия не имела что без этого никуда))
    Майя Миллвуд нравится это.
  9. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    правильно!
    сейчас посчитаю;)
  10. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    основной обмен 1600 ккал
    средняя активность 2090 ккал
    умеренная активность 2400
    это для веса 69, но когда ты скинешь, ясное дело эти цифры поменяются!

    1 неделя(вводная)
    Здесь питаемся по схеме: утро - сложные углеводы, к обеду - 50% белков и 50% сложных углеводов, к вечеру - 100% белок. Здесь исключаем все сладкое и мучное, эта неделя нужна для того, чтобы хоть немного подготовить организм к сушке и чтобы вы привыкли питаться 5-6 раз в сутки.

    тут главное не перебрать с ккалориями, поэтому
    белка бери 138грамм
    жира 30-35 грамм, растительные преимущественно
    углеводы 172 грамм


    2 неделя:
    Обезжиренный творог, кефир 1%-ый, Молоко 0,5%-ное (не более стакана), яйца (2 в день), говядина отварная, куриная грудка отварная [перед варкой обязательно уберите кожу - там находится весь жир!], морская рыба - отварная или запечённая, морепродукты, свежие капуста, огурцы, помидоры, зелень - сколько угодно; грейпфрут - по 1-му в день и только до 14.00, отруби [очень рекомендую - утоляют чувство голода и очень полезны на диете] - 1 ст. ложка (в вечерний прием пищи).
    • белок 170 грамм
    • жир 30-32 грамм
    • углеводы 134 грамм
    3-я неделя: Обезжиренный творог, яйца (4 в день, 2 целиком, от 2-ух - только белки), куриные грудки отварные, рыба морская отварная или запечённая, огурец (1 в день), пучок петрушки, отруби - по 1 ст.ложке 3 раза в день, пить поливитамины (с первой недели - желательно, со второй - обязательно).
    • белок 225 грамм
    • жир 30-32 грамм
    • углеводы 50-60 грамм
    4-я неделя: Куриные грудки вареные, белков вареных яиц, пучок петрушки или укропа, 3-4 ст.ложки отрубей.
    • Белка нужно около 250 грамм в сутки
    • жир и углеводы не считай, их будет минимум
    в одном белке, если яйцо крупное - то это 6,5 грамм белка
    можно использовать белок из изолята (в составе белок, без жира и углеводов!)- это спортивное питание
  11. nura

    nura New Member

    Майя, спасибо огромнейшее))) :):):)
    ещё хотела спросить,можно ли на последней неделе питаться только спортивным питанием или лучше не желатьельно?
    и вообще мне казалось что от протеиновых коктейлей наоборот наберу массу?!)
  12. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    ну конечно лучше есть)
    ведь та же клетчатка важна) я про овощи сейчас говорю
    есть разные протеиновые! есть там где один белок, а есть с углеводами и жирами -вот от таких наберешь
  13. OlegF

    OlegF New Member

    Добрый вечер!
    Немного о себе: 28 лет, рост 179 см, вес 86. Проблемы прошлого: чрезмерное употребление алкоголя, курение, малое количество часов сна. Сейчас взялся за ум, алкоголь не употребляю месяц, неделю не курю (после двух недель пробежек понял в чем фишка). Занялся спортом: отжимания, пресс, бег. Настрой сильный (не хочу больше быть "отбросом общества", замотивировал себя на ЗОЖ! Необходимо очень сильно подсушиться (убрать живот). Живу один. Уезжаю на работу рано, времени на завтрак полноценный не хватает. Прочитал много информации по сушке, но не понял, сколько мне необходимо употреблять в день жиров, белков, углеводов. Готов есть одни и те же продукты через день. Для себя выделил основные продукты: варенная или запеченная курица, варенная говядина (очень люблю ее). Но вот какими продуктами разнообразить свой рацион (могу питаться максимум 4 раза в день) я не знаю. Пишут - яйцо (белок). А как его лучше приготовить? Какие овощи или фрукты можно употреблять в пищу? Яблоки только до обеда? Что кушать на ужин (ужин в 7 часов вечера)? Сколько можно съедать хлеба с отрубями в день? Инфорации в голове много, но больше каши и еще больше вопросов..))
    Приношу извинения за возможно сумбурное изложение вопросов!!!
    Буду очень благодарен за советы!!!! :)
  14. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    и если не секрет как долго длилось чрезмерное употребление?
    я посчитаю завтра с утреца;-)
    т.е. например сегодня продукт А, завтра продукт В, а послезавтра опять продукт А
    я правильно поняла?
    рыбу еще можешь добавить, кисломолочные нежирные так же
    творог, кефир, ряженка, йогурты без сахара, рыбные консервы, запеченная рыба
    овощи-фрукты на выбор
    омлет, сварить, можно в микроволновке запечь
    да любые в принципе можно, главное за количеством следить
    да, и после тренировки тоже можно
    салаты можно с растительным маслом, мясо
    если перед этим была тренировка, то даже каши можно
    честно говоря, отрубей в магазинном хлебе с отрубями не такое количество что бы можно было говорить о его действительном полезности
    его можно есть столько, что бы вкладываться в дневную норму углеводов (ее я завтра и посчитаю)
  15. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    на днях допишу статью по типу питания который очень подходит для такого режима, и является хорошей альтернативой сушке
    nura нравится это.
  16. OlegF

    OlegF New Member

    я посчитаю завтра с утреца;-)

    более 5 лет. Работал в органах гос. безопасности. Командировки и тд. Все бесплатно. Работаешь, а потом с коллегами "отдыхаешь" ))

    я правильно поняла?

    всё верно:)
    Майя Миллвуд нравится это.
  17. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    знакомый случай))
    а сейчас сменил род деятельности?

    основной обмен 2000 ккал - это значит просто затраты на жизнедеятельность
    средняя активность 2500 ккал - это уже небольшое физо присутствует
    умеренная активность 2850 - а это уже дни когда тренировки есть

    расчет белка жира, углеводов

    1 неделя(вводная)
    Утро - сложные углеводы, к обеду - 50% белков и 50% сложных углеводов, к вечеру - 100% белок. Здесь исключаем все сладкое и мучное, эта неделя нужна для того, чтобы хоть немного подготовить организм к сушке и чтобы вы привыкли питаться 5-6 раз в сутки.

    тут главное не перебрать с ккалориями, поэтому
    белка бери 45 грамм, растительные преимущественно
    углеводы 215 грамм
    это будет 2000 ккал

    2 неделя:
    Обезжиренный творог, кефир 1%-ый, Молоко 0,5%-ное (не более стакана), яйца (2 в день), говядина отварная, куриная грудка отварная [перед варкой обязательно уберите кожу - там находится весь жир!], морская рыба - отварная или запечённая, морепродукты, свежие капуста, огурцы, помидоры, зелень - сколько угодно; грейпфрут - по 1-му в день и только до 14.00, отруби [очень рекомендую - утоляют чувство голода и очень полезны на диете] - 1 ст. ложка (в вечерний прием пищи).
    • белок 215 грамм
    • жир 40 грамм
    • углеводы 172 грамм
    3-я неделя: Обезжиренный творог, яйца (4 в день, 2 целиком, от 2-ух - только белки), куриные грудки отварные, рыба морская отварная или запечённая, огурец (1 в день), пучок петрушки, отруби - по 1 ст.ложке 3 раза в день, пить поливитамины (с первой недели - желательно, со второй - обязательно).
    • белок 300 грамм
    • жир 40 грамм
    • углеводы 90 грамм
    4-я неделя: Куриные грудки вареные, белков вареных яиц, пучок петрушки или укропа, 3-4 ст.ложки отрубей.
    • Белка нужно около 245-250 грамм в сутки
    • жир и углеводы не считай, их будет минимум
    в одном белке, если яйцо крупное - то это 6,5 грамм белка
    можно использовать белок из изолята (в составе белок, без жира и углеводов!)- это спортивное питание

    Углеводы должны быть сложными(бурый рис,гречка,чечевица тоже хорошо),белок из яиц,варенная грудка,нежирный творог.
    Количество я рассчитала выше, кстати чуть не забыла про рыбу,обязательно!
    Воды пить много,только в последние пару дней урезать,желательно перейти на очищенную.
    Естественно исключить все сладкое,мучное,и углеводы все принимать в первой половине дня (по крайней мере в той части дня когда просыпаешься:D ), потом только белок.
    Имей ввиду, что каждые 3-4 кг, необходим пересчет нутриентов, так что как сбросишь жир, пиши, я опять расчитаю;)
  18. Виолетта

    Виолетта New Member

    Майя!Спасайте меня очень прошу! Мне к свадьбе,которая состоится через месяц и к медовому месяцу нужен рельеф и подсушиться очень хорошо!Готова на всё!Сила воли есть!Подсчитайте мне пжл рацион! Мой рост 164,вес 51,возраст 22!Я просто ничего не поняла:(((((( Буду очень признательна!
    Майя Миллвуд нравится это.
  19. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    а сколько ты хочешь вес? и тренироваться будешь как?
    на твой данный вес вот какие расчеты:

    основной обмен 2000 ккал - это значит просто затраты на жизнедеятельность
    средняя активность 2500 ккал - это уже небольшое физо присутствует
    умеренная активность 2850 - а это уже дни когда тренировки есть

    расчет белка жира, углеводов

    1 неделя(вводная)
    Утро - сложные углеводы, к обеду - 50% белков и 50% сложных углеводов, к вечеру - 100% белок. Здесь исключаем все сладкое и мучное, эта неделя нужна для того, чтобы хоть немного подготовить организм к сушке и чтобы вы привыкли питаться 5-6 раз в сутки.

    тут главное не перебрать с ккалориями, поэтому
    белка бери 100 грамм,
    жиры - 30 грамм, растительные преимущественно
    углеводы 125 грамм

    2 неделя:
    • белок 130 грамм
    • жир 30 грамм
    • углеводы 100 грамм
    3-я неделя:Обезжиренный творог, яйца (4 в день, 2 целиком, от 2-ух - только белки), куриные грудки отварные, рыба морская отварная или запечённая, огурец (1 в день), пучок петрушки, отруби - по 1 ст.ложке 3 раза в день, пить поливитамины (с первой недели - желательно, со второй - обязательно).
    • белок 180 грамм
    • жир 30 грамм
    • углеводы 60 грамм
    4-я неделя:Куриные грудки вареные, белков вареных яиц, пучок петрушки или укропа, 3-4 ст.ложки отрубей.
    • Белка нужно около 200-2100 грамм в сутки
    • жир и углеводы не считай, их будет минимум
    в одном белке, если яйцо крупное - то это 6,5 грамм белка
  20. Виолетта

    Виолетта New Member



    Спасибо просто огроменное!Спустя 2 дня я уже 49)))хочется 47.5-48))) но мне главное рельефность......сейчас пресс железный(занимаюсь фитнесом оч давно)...а кубиков не видно((((
    Майя Миллвуд нравится это.

Поделиться этой страницей