1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!

Сушка тела и мышц. Безуглеводная и низкоуглеводная диеты меню и продукты

Тема в разделе 'Питание для мужчин', создана пользователем Bot IB-105.5, 7 фев 2011.

  1. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    кубиков не видно - значит жировой прослойки слишком много
  2. Наталия

    Наталия New Member

    Майя,добрый вечер! Расчитайте плиз мне правельное питание. Мой вес 66 кг,рост 159 см,возраст 41 год,занимаюсь аквааэробикой и сауна 3-4 раза в неделю.
  3. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    Добрый вечер)
    а не много ли сауны? или сами сеансы короткие?
    Обычно достаточно раз в неделю, только по хорошему)
  4. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    Как только скинете 3-4 кг, необходимо будет пересчитать показатели;) Так что пишите;)

    основной обмен 1570 ккал - это значит просто затраты на жизнедеятельность
    средняя активность 2050 ккал - это уже небольшое физо присутствует
    умеренная активность 2360 - а это уже дни когда тренировки есть

    расчет белка жира, углеводов

    1 неделя(вводная)

    белок 130 грамм
    жир 30-32 грамм, растительные преимущественно
    углеводы 165 грамм

    2 неделя:
    • белок 165 грамм
    • жир 30-32 грамм
    • углеводы 132 грамм
    3-я неделя:
    • белок 2230грамм
    • жир 30-32 грамм
    • углеводы 65 грамм
    4-я неделя: Куриные грудки вареные, белков вареных яиц, пучок петрушки или укропа, 3-4 ст.ложки отрубей.
    • Белка нужно около 265 грамм в сутки
    • жир и углеводы не считай, их будет минимум
    Продукты в принципе можно любые, главное что бы белки\жиры\углеводы были в расчитанных рамках)
    Советую включить в свой рацион огурцы, помидоры, сладкий перец, петрушк-укроп, да в принципе любую зелень, еще полезно отруби - по 1 ст.ложке 3 раза в день, пить поливитамины (с первой недели - желательно, со второй - обязательно). Для справки в одном белке, если яйцо крупное - то это 6,5 грамм белка
    можно использовать белок из изолята (в составе белок, без жира и углеводов!)- это спортивное питание
  5. Yoskaldyr

    Yoskaldyr   Команда форума

    Думаю все просьбы о подсчете рациона и ответы вынести в отдельную тему или даже форум. Так можно будет и прогресс видеть для каждого отдельного случая :)
  6. Наталия

    Наталия New Member

  7. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    а был какой то вопрос?
    а то кроме моей цитаты больше ничего нет)
  8. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    да, можно, я подумаю как лучше сделать
  9. Подсчитайте мне пожалуйста рацион! Мой рост 167,вес 69,возраст 23!Я просто ничего не поняла:(((((( Буду очень признательна!
  10. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    посчитаю калорийность и количество белков жиров углеводов...
    а уж какие продукты - тебе самой выбирать
  11. Лидочек

    Лидочек New Member

    Добрый день!Майя, посчитайте и мне бжу, пожалуйста. Мой вес 52, рост 160, возраст 24, занимаюсь интенсивно кардио 3р. в нед, в спорт зале 2р. в нед. Хочу похудеть до 49 и получить рельеф мышц. И еще хотела узнать: как влияет сушка в зимний период года, ведь на зиму обычно организм запасается жирами?
  12. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    тут у кого как)
    некоторые наоборот зимой теряют жир))
    а ты обычно набираешь зимой или нет?
  13. Лидочек

    Лидочек New Member

    ну обычно да, килограмма 3-4...а вообще я после родов, за беременность набрала 15 кг, в итоге весила 71, 10 ушли сами, а вот оставшиеся ну очень тяжело скидывала, в итоге похудела до 52 и все - замерло...
  14. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    Обычно что бы привести вес в до беременное состояние требуется около 9 месяцев, которые были нужны для того, чтобы этот вес набрать.
    И еще возможно сейчас просто плато, оно может держаться даже 2-3 месяца, а потом опять пойдет снижение
  15. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    основной обмен 1350 ккал
    средняя активность 1750 ккал
    умеренная активность 2300 - в дни тренировок
    при такой калорийности будешь худеть;)

    расчет белка жира, углеводов

    1 неделя(вводная)

    белок 100 грамм
    жир 30-32 грамм, растительные преимущественно
    углеводы 130 грамм

    2 неделя:
    • белок 125 грамм
    • жир 30-32 грамм
    • углеводы 100 грамм
    3-я неделя:
    • белок 180 грамм
    • жир 30-32 грамм
    • углеводы 55 грамм
    4-я неделя:Куриные грудки вареные, белков вареных яиц, пучок петрушки или укропа, 3-4 ст.ложки отрубей.
    • Белка нужно около 210 грамм в сутки
    • жир и углеводы не считай, их будет минимум
  16. Лидочек

    Лидочек New Member

    спасибо, буду воплощать в реальность ваши советы)
  17. ну когда же вы мне подсчитаете??)))))подскажите и по продуктам пожалуйста((((((((((
  18. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    а ты же так и не ответила на вопросы))
    основной обмен 1600 ккал - то сколько твой организм тратит на жизнедеятельность
    средняя активность 2100 ккал - то сколько ты тратишь в день без физической активности
    умеренная активность 2600 - траты при физической активности

    расчет белка жира, углеводов

    1 неделя(вводная)
    Здесь питаемся по схеме: утро - сложные углеводы, к обеду - 50% белков и 50% сложных углеводов, к вечеру - 100% белок. Здесь исключаем все сладкое и мучное, эта неделя нужна для того, чтобы хоть немного подготовить организм к сушке и чтобы вы привыкли питаться 5-6 раз в сутки.

    тут главное не перебрать с ккалориями, поэтому
    белка бери 140 грамм
    жира 30-35 грамм, растительные преимущественно
    углеводы 175 грамм
    это будет 1600 ккал

    2 неделя:
    Обезжиренный творог, кефир 1%-ый, Молоко 0,5%-ное (не более стакана), яйца (2 в день), говядина отварная, куриная грудка отварная [перед варкой обязательно уберите кожу - там находится весь жир!], морская рыба - отварная или запечённая, морепродукты, свежие капуста, огурцы, помидоры, зелень - сколько угодно; грейпфрут - по 1-му в день и только до 14.00, отруби [очень рекомендую - утоляют чувство голода и очень полезны на диете] - 1 ст. ложка (в вечерний прием пищи).
    • белок 170 грамм
    • жир 30-35 грамм
    • углеводы 130 грамм
    3-я неделя: Обезжиренный творог, яйца (4 в день, 2 целиком, от 2-ух - только белки), куриные грудки отварные, рыба морская отварная или запечённая, огурец (1 в день), пучок петрушки, отруби - по 1 ст.ложке 3 раза в день, пить поливитамины (с первой недели - желательно, со второй - обязательно).
    • белок 240 грамм
    • жир 30-35 грамм
    • углеводы 60-70 грамм
    4-я неделя: Куриные грудки вареные, белков вареных яиц, пучок петрушки или укропа, 3-4 ст.ложки отрубей.
    • Белка нужно около 280 грамм в сутки
    • жир и углеводы не считай, их будет минимум
    в одном белке, если яйцо крупное - то это 6,5 грамм белка
  19. Настенка

    Настенка New Member

    здравствуйте:) помогите пожалуйста рассчитать ккал и бжу для мужа( рост 174- 176 вес около 108 возраст 27.. сидячая работа..)на все 4 недели рассчитайте.....а то я запуталась...лет 7 назад ходил в спорт зал.. качался..сейчас располнел с того времени на 30 кг....и можно задать вопрос: стоит ли вообще сушится сразу или нужно каким-то другим способом сбросить жир, а потом для рельефа сушится? спасибо
  20. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    стоит конечно)
    это одна из хороших методик для сброса именно жира

Поделиться этой страницей