1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!

Сушка тела и мышц. Безуглеводная и низкоуглеводная диеты меню и продукты

Тема в разделе 'Питание для мужчин', создана пользователем Bot IB-105.5, 7 фев 2011.

  1. Настенка

    Настенка New Member

    :) спасибо за ответ..ждёмс от Вас помощи в расчётах
    Майя Миллвуд нравится это.
  2. Настенка

    Настенка New Member

    Добрый день. Когда же Вы рассчитаете Нам? Совсем забыли про нас:(
  3. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    основной обмен 2280 ккал - то сколько твой организм тратит на жизнедеятельность
    средняя активность 3000 ккал - то сколько ты тратишь в день без физической активности
    умеренная активность 3400 - траты при физической активности

    как он сбросит до 100 кг, нужно будет пересчитать! Напишите, я сделаю;)

    расчет белка жира, углеводов

    1 неделя(вводная)

    белка бери 210 грамм
    жира 50 грамм, растительные преимущественно
    углеводы 220 грамм

    2 неделя:
    • белок 260 грамм
    • жир 50 грамм
    • углеводы 190 грамм
    3-я неделя:
    • белок 360 грамм
    • жир 50 грамм
    • углеводы 105 грамм
    4-я неделя:Куриные грудки вареные, белков вареных яиц, пучок петрушки или укропа, 3-4 ст.ложки отрубей.
    • Белка нужно около 420 грамм в сутки
    • жир и углеводы не считай, их будет минимум
    в одном белке, если яйцо крупное - то это 6,5 грамм белка
  4. Настенка

    Настенка New Member

    спасибо большое...а сколько воды ему нужно будет пить в сутки?.. есть такая проблема, что вода медленно уходит( отеки бывают)
  5. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    вообще стоит помнить что от нехватки белка бывают безбелковые отеки, это раз
    второе, у него почки как функционируют?

    вообще при таком питании, пить необходимо около 2 литров в день..
    а еще отеки могут быть и от нехватки жидкости! организм ощущает ее дефицит, и задерживает при малейшей возможности! это третье
  6. Настенка

    Настенка New Member

    да вроде бы нормально почки работают... он мало жидкости пьет....на ночь вообще не пьет так как просыпается и лицо отекшее... а может в его случае можно пить меньше воды?
  7. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    больше пить наоборот, первую неделю будет так же отекать, а потом отеки сойдут
  8. Настенка

    Настенка New Member

    все понятно.. спасибо за консультацию.. так сказать:)
  9. Alles

    Alles New Member

    Майя,посчитайте пожалуйста мне,завтра сажусь на сушку,а в голове каша,сколько бжу мне нужно)
    Я девушка,18 лет,71 кг,173 см рост,4 раза в неделю кардио и 3 раза силовая)
    Заранее спасибо))
  10. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    основной обмен 990 ккал - то сколько твой организм тратит на жизнедеятельность
    средняя активность 1300 ккал - то сколько ты тратишь в день без физической активности
    умеренная активность 1480 - траты при физической активности

    расчет белка жира, углеводов

    1 неделя(вводная)

    белка бери 145 грамм
    жира 35 грамм, растительные преимущественно
    углеводы 175 грамм

    2 неделя:
    • белок 170 грамм
    • жир 35 грамм
    • углеводы 140 грамм
    3-я неделя:
    • белок 240 грамм
    • жир 35 грамм
    • углеводы 70 грамм
    4-я неделя:Куриные грудки вареные, белков вареных яиц, пучок петрушки или укропа, 3-4 ст.ложки отрубей.
    • Белка нужно около 290 грамм в сутки
    • жир и углеводы не считай, их будет минимум
  11. Jock

    Jock New Member

    Майя, посчитай мне пожалуйста завтра на сушку сажусь. Сколько мне нужно будет есть в день. Я Парень 14 лет вес 72 рост 172. В зарание спасибо!
    Майя Миллвуд нравится это.
  12. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    Надеюсь успела:D
    основной обмен 1650 ккал - то сколько твой организм тратит на жизнедеятельность
    средняя активность 2300 ккал - то сколько ты тратишь в день без физической активности
    тяжелая активность 2700 - траты при физической активности

    расчет белка жира, углеводов

    1 неделя(вводная)
    • белка бери 150 грамм
    • жира 30-35 грамм, растительные преимущественно
    • углеводы 180 грамм
    2 неделя:
    • белок 190 грамм
    • жир 30-35 грамм
    • углеводы 130 грамм
    3-я неделя:
    • белок 260 грамм
    • жир 30-35 грамм
    • углеводы 75 грамм
    4-я неделя:Куриные грудки вареные, белков вареных яиц, пучок петрушки или укропа, 3-4 ст.ложки отрубей.
    • Белка нужно около 280-300 грамм в сутки
    • жир и углеводы не считай, их будет минимум
    P.S. Если какие еще вопросы - спрашивай обязательно!
    И еще хотелось бы видеть твой прогресс, например тут в дневниках или тут в примерах похудения мужчин
  13. Ганна

    Ганна New Member

    Доброго время суток.Я бы хотела обратиться к Вам за советом. Около 8 месяцев назад я похудела и все остальное время приходилось себя строго держать,чтобы сохранить форму.Психика,правда,немного пострадала тогда. Спортом я занималась и занимаюсь. Но лето прошло не очень "удачно" и я поправилась, до сих пор не могу придти в форму. Решила больше не изнурять себя и попробовать сушку.Вот меня интересует, нормально ли сочетать сушку и занятия дзюдо? И если есть проблемы с ЖКТ, можно ли так строго не ограничивать углеводы в виде овощей и некоторых фруктов(яблок)? И,если можно, помогите рассчитать рацион.С завтрашнего дня начинаю.Рост мой 163, вес 54, 19 лет. Нагрузки будут увеличены до 8 тренировок в неделю,минимум 5(тренажерный зал и дзюдо).
    Спасибо.
  14. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    Сочетать сушку и дзюдо, не только можно но и нужно
    раз у тебя будет 8 тренировок в неделю, то углеводы не нужно будет так строго ограничивать

    И еще, тебе по любому нужно будет делать день отдыха от тренировок, во избежание перетрнерованности на фоне сушки
  15. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    Надеюсь успела:D
    основной обмен 1390 ккал - то сколько твой организм тратит на жизнедеятельность
    средняя активность 1800 ккал - то сколько ты тратишь в день без физической активности
    тяжелая активность 2100 - траты при физической активности

    расчет белка жира, углеводов

    1 неделя(вводная)
    • белка бери 110 грамм
    • жира 30-35 грамм, растительные преимущественно
    • углеводы 135 грамм
    2 неделя:
    • белок 140 грамм
    • жир 30-35 грамм
    • углеводы 120 грамм
    3-я неделя:
    • белок 190 грамм
    • жир 30-35 грамм
    • углеводы 60 грамм
    4-я неделя:Куриные грудки вареные, белков вареных яиц, пучок петрушки или укропа, 3-4 ст.ложки отрубей.
    • Белка нужно около 220-230 грамм в сутки
    • жир и углеводы не считай, их будет минимум
    P.S. Если какие еще вопросы - спрашивай обязательно!

    это без учета поблажек по углеводам
  16. Ганна

    Ганна New Member

    Спасибо большое за совет,а то при таком отсутствии углеводов думала,что когда-нибудь завалюсь на татами) Тренер говорил,что в период сильных тренировок, его спасала только глюкоза. И мне,скорее всего,вряд ли получится полностью отказаться от сложных углеводов утром.Я летом пробовала завтракать творогом,но для меня это чревато последствиями. И ещё,что делать в случае срыва?Исключать такую возможность не могу,т к жуткая сладкоешка. Иногда аж трясет,как нужно сладкое,тогда фруктозу ложками есть могу( Начинать все заново или в следующие несколько дней откинуть углеводы?
  17. Thai Girl

    Thai Girl Well-Known Member

    ну глюкоза это и есть углеводы

    я тоже когда к соревнам готовилась, на безуглеводках сидела - и тоже потом были жуткие срыви - организм требовал свое...
    как выступление заканчивалось начинались недели две тортово-пироженной диеты грубо говоря((

    от себя скажу не усердствуй с жесткой безуглеводной диетой

    а начинать заново или нет, зависит от того на сколько сильный срыв

    П.С. я по две недели на твороге и огурцах с капустой скидывала вес, что бы в свою весовую попасть...
  18. Ганна

    Ганна New Member

  19. Ганна

    Ганна New Member

    И диет таких вот опасаюсь торто-пироженных) Поэтому лучше себе немного позволять, у кого психика слабая))

    И я так подсчитала,сколько мне есть нужно,так это совсем))Я так много давно не кушаю,особенно мяса,в основном овощи-фрукты.Возможно,это и есть моя ошибка.
    Да и по стоимости продуктов сушка- дело не дешевое) Но сколько смогу, столько сидеть буду. А как еще можно получать белок? Спортпит?

    и ещё.Здесь так много людей начинали и уже должны были закончить сушку.Может кто-нибудь хочет поделиться результатами и комментариями ?
    Thai Girl нравится это.
  20. Thai Girl

    Thai Girl Well-Known Member

    спотр пит, творог, куриные грудки, тунец (рыбные консервы, только натуральные, без масла), яйца, желтки не ешь)

    зря кстати мяса не ешь
    его нужно есть в нормальных количествах, либо вообще на вегетарианство переходить

Поделиться этой страницей