1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!

Упражнения для шеи

Тема в разделе 'Упражнения для Шеи и другие', создана пользователем Bot IB-105.5, 2 ноя 2010.

  1. Bot IB-105.5

    Bot IB-105.5 Бот, любящий свою работу и отыскивающий все нужное Команда форума

    упражнения для шеи

    Часто ухаживая за своим лицом и телом, мы абсолютно забываем о том, что наша шея также нуждается в тщательном уходе. А ведь с возрастом шейные мышцы ослабевают, расслабляются, кожа начинает увядать, теряя свою эластичность и тонус, на ней появляются морщины, а со временем – второй подбородок.
    Упражнения для шеи

    Поэтому для поддержания тонуса и эластичности мышцы шеи, как и все остальные, нуждаются в постоянных физических упражнениях.

    1. Встаньте прямо.Подбородок опустите на грудь и, расслабив шею, медленно вращайте головой влево, назад, вправо, вперед. Затем также медленно вращайте головой в обратном направлении. Старайтесь, чтобы голова достигала крайних положений. Повторите упражнение 5-7 раз в одну и другую сторону.

    2. Вытяните шею и сильно поднимите вверх подбородок. В таком положении нижней челюстью делайте движения снизу вверх, захватывая нижней губой верхнюю. Упражнение повторяется 4-12 раз.

    3. Возьмите в зубы карандаш (соломинку, палочку) и описывайте им в воздухе цифры 1, 3, 7, 8, 10 или своё имя. Каждое число повторите 2-6 раз.
    Упражнения для шеи

    4. Подбородок высоко поднят. Двумя пальцами или ладонью одной руки подпирают подбородок снизу, оказывают сопротивление при движении подбородка вниз и в стороны. Упражнение повторяется 4-12 раз.

    5. Опустите подбородок так, чтобы он касался груди, а руки сплетите вместе на затылке, они должны оказывать сопротивление движению подбородка вверх и разгибанию шеи. Повторите упражнение 4-12 раз.

    6. Голову наклоните влево, ладонь правой руки расположите на правом виске, оказывая сопротивление при наклоне головы вправо до касания ухом правого плеча. Аналогичное упражнение сделайте и с левой рукой. Повторите 4-12 раз.
    Упражнения для шеи

    7. Положите под голову подушку, сложенную вдвое. Макушкой прижмите голову к подушке и удерживайте её в таком положении 4-12 секунд. Повторите 4-12 раз.

    8. Сядьте, сложив ноги "по-турецки", руки положите на колени, спину выпрямите. Поверните голову как можно дальше в одну сторону. Вернитесь в исходное положение, затем поверните голову в другую сторону. Повторите упражнение 4-6 раз в каждую сторону.

    9. Лягте на живот, сплетите пальцы рук на затылке, локти поднимите и отведите назад, лбом упритесь в пол. Поднимите голову вверх, одновременно руками стараясь пригнуть голову вниз, потом вернитесь в исходное положение. Поднимая голову - вдох, опуская -выдох. Повторите 8-10 раз.
    Упражнения для шеи

    10. Сядьте "по-турецки", спина прямая, пальцы рук сожмите в кулаки, кулаки положите один на другой и уприте их в подбородок, локти поднимите вверх перпендикулярно туловищу. На выдохе наклоните голову вниз, оказывая руками сильное сопротивление. Выполнив 4 наклона, опустите руки свободно вдоль туловища. Повторите упражнение 6-8 раз.

    11. Исходное положение - лежа на животе с поднятой головой. Шея вытягивается, голова поднимается вверх и вперед. В выполнении этого упражнения может участвовать помощник, оказывая сопротивление, движению головы, слегка надавливая руками на подбородок и затылок. Упражнение повторяется 4-12 раз.
    Упражнения для шеи

    12. Исходное положение - лежа на спине. Голова опущена через край кушетки (массажного стола), затем голова поднимается вверх, не отрываясь плечами от кушетки. Дыхание свободно. Упражнение противопоказано при гипертонии; повторяется 5-10 раз.

    13. Последовательное касание подбородком левого и правого плеча, не поднимая головы вверх. Упражнение повторяется 4-12 раз.

    14. Левая рука располагается на левой щеке, а голова повернута вправо. При повороте головы влево левая рука оказывает сопротивление этому. Упражнение повторяется 3-6 раз, затем меняется рука.

Поделиться этой страницей