1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!

ФЛУ. Флуоксетин отзывы

Тема в разделе 'Аптечка худеющего', создана пользователем Bot IB-105.5, 6 окт 2010.

  1. 15 лет.депрессия проявляется только дома,в школе состояние нормальное.посоветовали флуоксетин,но перед тем как его принимать решила об препарате побольше узнать. стоит ли его принимать в таком возрасте? не будет ли осложнений? правда ли так быстро худеешь? легко ли с препарата сойти?
  2. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    1) если только дома, а в школе все в порядке, то это не депрессия. а проблемы дома - нужно прежде всего точно определить что вызывает угнетенное состояние когда находишься дома
    2) в таком возрасте нужно много раз подумать прежде чем начинать принимать такой препарат... и учитывая вышесказанное. я бы точно не рекомендовала
  3. хорошо,учту. спасибо
  4. Lika

    Lika New Member

    Всем посетителям сайта доброго дня и здоровья разумеется! Вот уже четвертый день я принимаю флу по 40, прекратились бесконечные обжирания на ночь, объемы порций сократила в 2 раза, по побочкам пока только отсутствие сна! Пью его для похудения и против приступов булемии! Почитала сообщения на форуме и думаю теперь как бы на него не подсесть и когда наступает порог, с которого еще можно беспоследственно слезть с флуоксетина?
  5. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    синдрома отмены как такового нет)
    он действует эфектом накопления, и когда перестанете принимать, так же плавно будет и снижаться
  6. kaktus

    kaktus New Member

    Сначала 2 недели принимала отечественный флу, никаких изменений не было вообще! Сейчас уже неделю принимаю Ланнахер - он раза в три дороже, но он того стоит! Впервые за длительное время появился хотя бы интерес к жизни, настроение повысилось в разы.До этого самыми ужасными для меня были январь и февраль..Я игнорировала ВСЕХ друзей, в том числе и лучшую подругу, просто тупо 2 месяца не брала трубку, не отвечала на смс и тд..Сидела дома, практически никуда не выходила и ела ела ела..Срывалась на маму, вечные ссоры, слёзы и истерики..Я располнела практически до 60 кг и это при росте 160!
    Сейчас не знаю сколько вешу, так как уехала на учебу,приеду домой - взвешусь, но по объемам ушло очень заметно, ужасных щек нет и второго подбородка тоже.

    Из побочек у меня только - отсутствие прежнего аппетита (но для меня это огромный плюс!!), тремор (что жутко раздражает :) ). Кстати, я лучше стала спать, намного лучше. Раньше часто мучили бессоницы, сейчас могу лечь спать в десять и спокойно уснуть.

    Вообщем, я очень довольна этим препаратом, хотя и понимаю, что нужно лечить прежде всего голову! Но благодаря ФЛУ я поняла какие проблемы мне приносила мия..Сейчас мне кажется, что до этого я не жила, а тупо существовала, была овощем.
    И я люблю своих друзей, ведь они несмотря ни на что, не отказались от меня, и всячески поддерживали, хотя они и не знают по какой причине я их игнорировала, они просто всячески поддерживали и сейчас поддерживают.
    Майя Миллвуд нравится это.
  7. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    это классика!
    но он редко бывает...
  8. Нюша

    Нюша Active Member

    выпила сегодня вечером первую таблетку флу-канона... ощущение будто просто пьяная немного... надеюсь завтра работать смогу
  9. SummerBody

    SummerBody Active Member

    от первой таблетки и так??
  10. Нюша

    Нюша Active Member

    угу... 3 дня прошло, из побочек бессонница и головная боль, подташнивает правда еще. по вечерам до ужаса хочется шоколада... больше изменений нет.
    а ты его пила?
  11. НЕ СОВМЕЩАТЬ С АЛКОГОЛЕМ!!!
    дорогие девушки. расскажу вам как я забила на все советы и т.д, где говорилось о том, что с алкоголем совмещать запрещено категорически.
    начала принимать флуоксетин как многие это делают- для похудения. через неделю приема у меня был день рождения. всерьез не приняла предостережения и выпила пару коктейлей с абсентом(для справки- чтобы я действительно чувствовала себя плохо именно от алкоголя, мне надо выпить гораздо больше. и вообще всегда чувствую меру если выпиваю).
    вообщем пошли мы с подругой в дамскую. а там надо пройти пару лестниц. я чувствовала себя нормально всю дорогу, а когда мы почти спустились внезапно в глазах потемнело и последнее что я помню как подруга кричала "Настя, Настя!! скажи что-нибудь!". очнулась я в дамской комнате сидящая возле раковины с компрессом на голове и в мокрых штанах. оказывается, когда я потеряла сознание, двое каких-то парней донесли меня туда, подруга вызвала скорую и меня пытались привести в чувство минут 10-15. меня отнесли на улицу так как у меня снова начали подкашиваться ноги и темнеть в глазах. через пол часа меня отпустило так же резко как накрыло и я поехала домой.
    перестала страдать фигней и больше не принимаю флуоксетин. до сих пор немного неловко перед знакомыми... друзей напугала до ужаса. свои выводы я сделала, очень надеюсь мой отзыв предостережет вас от таких ошибок :)
    doctorsea, Нюша и Thai Girl нравится это.
  12. doctorsea

    doctorsea Well-Known Member

    Еще раз повторяю для закрепления - потеря аппетита и возможное снижение веса - АБСОЛЮТНО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ побочный эффект при применении флуоксетина. То есть, применение флуоксетина совершенно не гарантирует вам похудения. Вероятность проявления прочих побочных эффектов даже выше, чем вероятность похудения на флуоксетине.
    Майя Миллвуд нравится это.
  13. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    +111111
    просто многие хотя волшебную таблетку...
    doctorsea нравится это.
  14. doctorsea

    doctorsea Well-Known Member

    Ну да... Волшебную таблетку, волшебную диетку:)...знаешь, вот честно - стараюсь припомнить живую пациентку, которая бы у меня принимала флуоксетин и похудела от него - так и нет. Чаще даже бывало что наоборот - раскабанела пациентка... Обычно если у пациента при приеме антидепрессантов потеря аппетита и бессонница вместе с тремором - это предвестники развития СС, и уж тогда срочно прекращать его прием!
  15. Thai Girl

    Thai Girl Well-Known Member

    СС - это что?
    жесткой диете, не могу заснуть и руки дрожат... и есть уже не хочется вообще... было такое((
  16. doctorsea

    doctorsea Well-Known Member

    СС - Серотониновый синдром - крайне неприятное и потенциально смертельно опасное осложнение терапии антидепрессантами.
    Thai Girl нравится это.
  17. Thai Girl

    Thai Girl Well-Known Member

    а чего тогда ручки дрожат и не можешь заснуть когда на сушке (жесткое ограничение по углеводам и ккал)?
  18. Aist

    Aist New Member

    Всем привет! Хочу начать пить но сначала хочу спросить некоторые вещи.
    Как флу действует на мозг? Через недели 2 экзамен. Боюсь что буду тормознутая сидеть xD.
    Флу-Ланнахер купила, он хороший? И много же их видов...

    Мне 17 и хочу начать пить с понедельника по 20 неделю, а дальше по 40. Повешать не хотелось бы.
    Без рецепта. У меня здоровый организм и думаю отклонений недолжно быть.
    Хочу пить я от обеих случаев- и похудеть и от депресии. :)
  19. Thai Girl

    Thai Girl Well-Known Member

    Будешь тормозить и вряд ли сможешь нормально подготовится
    попей пока глицин две недели, а уже после экзамена флу
    Майя Миллвуд нравится это.

Поделиться этой страницей