1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!

ФЛУ. Флуоксетин отзывы

Тема в разделе 'Аптечка худеющего', создана пользователем Bot IB-105.5, 6 окт 2010.

  1. Печалька

    Печалька New Member

    большое спасибо,выдастся возможность обязательно схожу
  2. Календула

    Календула New Member

    Добрый день! С недавних времен стало меня мучить тревожное расстройство, доходящее до панических атак. Ну и нервный жор до кучи. Депрессии нет, я просто сама по себе патологически ленивый свин =)) Мне назначено: флуоксетин, сонапакс и лирика (прегабалин). Все три препарата достаточно мощные, и я сЦу. Будут ли сочетаться эти три монстра?
  3. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    вам это один врач назначил?
  4. Календула

    Календула New Member

    Да. А флуоксетин именно для похудения, ну и чтобы я не зажирала все неприятные ощущения.
  5. doctorsea

    doctorsea Well-Known Member

    Грамотные назначения в полном соответствии с современными стандартами лечения ГТР и ПА. Одним препаратом их зачастую не вылечишь. Принимайте, как сказал врач, все равно вы не можете сами корректировать лечение. И обсуждайте ПЭ (если они у вас будут) или сочетаеомсть лекарств с врачом, а не на форумах. Здоровее будете;)
    Майя Миллвуд нравится это.
  6. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    вот и я о том же)
    если все препараты назначил один врач, то скорее всего они совместимы)
  7. Календула

    Календула New Member

    Так то я сама медик, а потому и задалась вопросом, ибо сонапакс и флу не сочетаются, достаточно прочесть аннотации. Но в фармакологии я не слишком сильна, а потому и спрашиваю форумчан, быть может кто-то принимал совместно эти препараты.
  8. doctorsea

    doctorsea Well-Known Member

    Не волнуйтесь, это абсолютно правильное назначение для лечения ГТР с ПА. Вполне стандартное сочетание препаратов, отлично действуют, переносимость может быть разная, но обычно ПЭ все же меньше беспокоят пациентов, чем ГТР+ПА. Их по-иному не задавишь, монотерапия не помогает обычно. А чем дольше они наблюдаются, тем хуже лечатся, то есть, не тяните с началом терапии. Я врач-психиатр и сама неоднократно применяла такую схему. Все будет хорошо. Со временем, когда состояние нормализуется, сможете прекратить принимать лекарства, но пока настраивайтесь на длительную (не менее года терапию).
  9. Юль

    Юль New Member

    Здравствуйте друзья!
    Проблем у меня много и достаточно серьезных,начиная от многолетней булимии(до 4 срывов на день) и заканчивая паническими атаками,социофобия на фоне комплексов .Давно обратилась бы к психотерапевту,даже к психиатору да сама не москвичка,здесь только живу и работаю.Увидев,что один сеанс психотерапевта стоит 3500 поняла,что мне это не потянуть.
    Очень хочу вылечить булимию-ну не возможно уже просто жить,совсем не могу себя контролировать((
    Скажите друзья,в аптеке без рецепта в Москве мне флуоксицин продадут или прозак и может кто то знает интернет аптеку какую московскую где их продают без рецепта?
    Спасибо.
  10. doctorsea

    doctorsea Well-Known Member

    Понимаете, с учетом заявленного количества симптомов, не факт, что вам поможет один только антидепрессант. Самой вам будет невозможно назначить себе лечение, поверьте. Даже врач-терапевт не возьмется лечить нашими препаратами. Это очень непростое дело, не одного месяца, и все равно нужна помощь на этом пути. Купить препарат не хитрость, найдете. Вопрос, поможет ли.
    Цены не могут быть везде такие. частного психиатра по 3,5 тысяч руб мало кто может позволить даже в Москве. Поищите в первую очередь платный прием в государственных учреждениях - псих диспансерах, клиниках.
  11. doctorsea

    doctorsea Well-Known Member

  12. doctorsea

    doctorsea Well-Known Member

    Поверьте, это вам не антибиотики самой себе назначать - и побочные эффекты серьезные могут быть, и главное, результата проблематично добиться.
  13. Юль

    Юль New Member

    Спасибо большое,Доктореса!
    Я наверняка,да что там-обязательно туда обращусь.а пока(вчера еще)заказала в нескольких аптеках флу и прозак,перезвонили три,одна отказала,две другие про рецепт даже не спросили,в среду и четверг привезут.
    Знаю,что вы правы,что нельзя назначать себе самой,но я все же попробую.Всю ответственность понимаю.
    Прошу вас только обо дном,если можно,если возникнут у меня вопросы в ходе приема я их здесь задам.Очень бы вас просила ответить на них,знаю,что врачам не следует консультировать заочно.Но ведь без ваших ответов будет еще хуже.Потому ,если сможете ответьте пожалуйста мне,ну и таким же как я.
  14. Юль

    Юль New Member

    Еще ,хотела бы пояснить.Принимать флу собираюсь именно для борьбы с булимией,панические атаки меня беспокоят гораздо меньше .Знаю,что его прописывают от булимии ,а у меня именно она и во всей красе.
    Хотела бы узнать.В аннотации к препарату написано,что при булимии дозировка составляет 60 мг,то есть 3 капсулы.Вот как лучше :здесь девочки советуют начать с малой дозы(1 капсула),но может имеет смысл начать сразу как написано в инструкции-с 60мг?
  15. Юль

    Юль New Member

    В общем накупила я флу на год вперед,прочитала,что его нужно прикрывать другими успокаивающими вещами что бы не столкнуться с побочками ,но не знаю что выбрать потому буду принимать один флу.С завтрашнего дня,пока приступы мии каждый день,посмотрим ,что будет с ним.
  16. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    нет, начинать нужно с 20 мг в сутки, и в течении двух недель, потом повышать, если есть необходимость
  17. Юль

    Юль New Member

    Спасибо Майя!
    Так и начала.Буду отписываться,что происходит.Если моя мия пройдет я буду счастлива!Она мучила меня годами.
    Майя Миллвуд нравится это.
  18. Юль

    Юль New Member

    День первый прошел просто великолепно!
    Есть не хочется совершенно,впихнула еле-еле в себя суп и все.Это чудо какое то!!!
  19. Valery starry

    Valery starry New Member

    Доброго времени суток всем.
    Просчитала всю эту тему и решила спросить совета.
    Я решила использовать флу, чтобы похудеть и избавиться от панических атак.
    Дело в том, что из-за не разделенной любви за три года я набрала 25 кг. Хочу вернуть себя в форму, но апатия мешает. Я заедаю свои нервы и меня это совсем не устраивает. Плюс я прочитала, что могут пройти панические атаки и улучшиться сон. Я вот терзаюсь в сомнениях. Некоторые пишут про появление суицидальных наклонностей и мне становится боязливо.
  20. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    А ты к врачу обращалась?

Поделиться этой страницей