1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!

Фреши. Можно ли пить свежевыжатый сок

Тема в разделе 'Продукты питания', создана пользователем Майя Миллвуд, 16 апр 2012.

  1. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    Можно ли использовать фреши для похудения? Нет! Почему? Да потому что в фруктах кроме витаминов и минералов содержится САХАР.

    низкокалорийный десерт.jpg x_36a86921.jpg
    Когда мы съедаем фрукт, сахар в нём связан пищевыми волокнами. Усваивается он долго, быстрого скачка уровня сахара не происходит... а это же самое главное в снижение веса: Возьмём грейпфрут! Сколько его можно скушать за один присест? Я думаю что один! Он полезный там клетчатка, витамины, минералы, кислоты.... А стакан фреша получается из трёх, причём преобладает в этом стакане главным образом сахар, т.к. всё полезное содержится именно в мякоти. Сахар в свежевыжатом соке ничем не связан он моментально всасывается в кровь раскачивая "инсулиновые качели".

    Есть ещё фреш из овощей.

    Опять же всё полезное содержится в мякоти! Кушайте овощи и фрукты в "сыром" виде. Любые соки во время снижения веса - табу! Кстати знаете почему грейпфрут помогает снизить вес? Этому способствует нарингин, содержащийся в полупрозрачных перепонках между дольками плода (Всё полезное - в мякоти!), который ускоряет процесс пищеварения. Он также регулирует вялость кишечника, стимулирует обмен веществ, приводя, тем самым, к потере излишнего веса. Есть необходимо минимум два плода в день в течении месяца. Любители диет не принимайте близко к сердцу...

    Фрукты кушайте отдельно от всего.

    Они очень быстро перевариваются и могут нарушить пищеварение. Скушали вы кусочек мяса, которая переваривается два часа. А сверху грейпфрут который переваривается 15 минут. Грейпфрут уже переварился, ему срочно нужно в кишечник, но нет, ему мешает ещё не переваренное мясо...Ни в коем случае не пейте сразу после фруктов воду - это может привезти к вздутию живота.

Поделиться этой страницей