1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!
limika

Цейлонская кошка

Тема в разделе 'Свободное общение и OFF-топик', создана пользователем limika, 19 июл 2020.

  1. limika

    limika Member

    Цейлонская кошка происходит из Италии и, стоит отметить, что это единственная кошка, которая была выведена в этой стране. Первые представители этой редкой и интересной породы были зафиксированы в 1980 году. Сегодня, цейлонская кошка является признанной во всех странах мира.

    Кошка характеризуется средними размерами. Но, при первом взгляде, становится понятным, что это очень сильный и здоровый питомец, не нуждающийся в защите и посторонней помощи. Несмотря на то, что цейлонская кошка обладает умеренным характером, своего обидчика она наказать сумеет, в этом ей помогут длинные и очень острые когти.

    Лапы и хвост у кошки также мускулистые, создается впечатление, что животное находится постоянно в напряжении, но, конечно, это не так, просто из-за подвижного образа жизни у нее прекрасно развита мускулатура. Хвост у кошки короче, чем у других пород, но коротким его не назовешь. Ушки у этой породы расположены на довольно большом расстоянии друг от друга, размер их немного больше стандартного.

    Цвет глаз кошки варьируется от желтого цвета до темно-зеленого. Цейлонская кошка может иметь различный окрас, но, чаще всего, внутренняя сторона лап и живот имеют более светлый оттенок, по отношению ко всему телу. Шерсть у животного короткая, но, в тот же момент, очень густая. Если за ней правильно ухаживать, то она будет выглядеть превосходно.

    Это не означает, что кошку необходимо часто купать и вычесывать, дело в том, что ей нужно давать витамины, способствующие росту блестящей и здоровой шерсти.


    Кошка характеризуются активностью и, практически во всех своих подвижных делах, пытается затронуть своего хозяина. Играть она также любит в компании. Кошка очень уравновешена, спокойна и миролюбива. Обожает нежность и ласку, если чувствует исходящую доброту от незнакомого человека, то обязательно подойдет к нему.

    Ухаживать за кошкой не сложно, основной уход заключается в нормализованном кормлении. Жить она может практически везде, не зависимо от величины помещения, главное чтобы там была уютная постель, в которой можно коротать зимнюю пору в компании своего любимого хозяина.
    [​IMG]
  2. Iranessa
    Iranessa
    у сестры тоже цейлонка, но только рыжая
    19 июл 2020
    #2
  3. Groove
    Groove
    Действительно красивая очень. Я вот тоже себе кошечку собираюсь брать в скором времени, но сиамку. В связи с этим хочу спросить, а какой корм и наповнювач для котячого туалету покупать для неё? Раньще у меня таких питомцев не было, поэтому в смятении. Может вы подскажете?
    19 июл 2020
    #3
  4. Kraus
    Kraus
    Мне тоже пообщали скоро котенка этой породы подарить. Вот и собираю информацию, как за ней ухаживать.
    10 май 2022
    #4
  5. Маршмелоу
    Маршмелоу
    Из личного опыта скажу вам, что для породистых лучше сразу заказывать корм для котов премиум класса https://homefood.ua/ru/sukhiy-korm-super-premium-klasu-dlya-kotiv/ Я на этом сайте беру. Он наиболее сбалансированный и содержит все необходимые вещества для полноценного роста и развития котенка.
    24 май 2022
    #5
  6. AnnaQ
    AnnaQ
    Приветствую! А я бы хотела поделиться ссылкой на сайт ohcat.ru, где можно найти информацию про множество пород кошек. Я, например, очень увлекаюсь кошками и постоянно ищу новую информацию про них. На сайте ohcat.ru есть отличные статьи про многие породы, например египетская мау. Я не знал, что эта порода кошек такая интересная, и узнал много нового из статьи на сайте. Кроме того, на сайте можно найти много других полезных статей про уход за кошками, правильное питание, воспитание и многое другое. Рекомендую посетить сайт всем, кто любит кошек и хочет узнать больше про них.
    22 фев 2023
    #6

Поделиться этой страницей