1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!

Цинк

Тема в разделе 'Аптечка худеющего', создана пользователем sleepingcrazygirl, 26 июл 2019.

?

Пили/пьете БАДы с цинком?

  1. да

    0 голосов
    0,0%
  2. нет

    0 голосов
    0,0%
  1. sleepingcrazygirl

    sleepingcrazygirl Active Member

    Всем привет!
    Поделитесь опытом приема цинка.
    Кто и какой принимал, для чего и какой результат.
    Пью цинкит. В том году пробовала Цинктерал, но от него жутко подташнивало, не прошла полностью весь курс.

    Цинк относится к незаменимым микроэлементам, принимает участие в таких жизненно важных процессах, как стимуляция деления и рост клеток, обмен веществ и синтез белков, способствует ускорению заживления ран, наряду с кальцием необходим для формирования костей, отвечает за обоняние и вкусовое восприятие, а также оказывает значительное влияние на выработку мужских и женских половых гормонов, влияя тем самым на репродуктивную функцию и сексуальную активность. Цинк также способствует регенерации и обновлению кожи, регулирует работу сальных желез, стимулирует синтез коллагена и кератина, влияя на рост волос и ногтей.

    Недостаток цинка в рационе может привести к выпадению волос, появлению перхоти, ломкости и расслоению ногтей, сухости и шелушению кожи, медленному заживлению ран, потере аппетита, повышенной утомляемости, нервозности, нарушению восприятия вкуса и запаха.

    Дополнительный прием цинка может быть рекомендован при нарушении всасывания цинка, например, при кишечных заболеваниях; усиленном выделении цинка при курении или злоупотреблении алкоголем; соблюдении строгой диеты или увлечении вегетарианством, интенсивных занятиях спортом.
  2. Fail Planet

    Fail Planet Member

    Здравствуйте, цинк это шикарный минерал который помогает организму. У меня вот сейчас сестра беременна, так вот она поддерживает организм в отличном состоянии при помощи фолиевой кислоты https://provinciyka.rv.ua/22019-folievaya-kislota.html

Поделиться этой страницей