1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!
Манюня

Я, которой за 55, решила стать стройней!

Тема в разделе 'Наши дневники', создана пользователем Манюня, 11 янв 2013.

  1. doctorsea
    doctorsea
    Это не только лицо может пострадать, и животик может свиснуть. Так что у Вас прекрасный результат, и удачи!
    6 фев 2013
    #33
    1. Манюня
      Манюня
      А с животиком совсем беда: вот и похудела я в прошлом году, а живот не ушел, хоть и мезо делала. Теперь вот думаю покачать его (на стуле, зацепившись ногами за диван - перегибаться),только не знаю, с моими грыжами в позвоночнике можно ли это делать. Попытаюсь поговорить с врачами.
      6 фев 2013
      #34
  2. doctorsea
    doctorsea
    Очень осторожно нужно. У вас вообще с нуля или какая -то практика физических упраженений есть? вес все-таки еще большой. я бы рекомендовала что-то типа плавания, аквааэробики. Но если все же хотите упражнять именно пресс, то лучше лечь на пол, ноги согнутые под прямым углом положить на диван, крепко прижать поясницу к полу, и выполнять малоамплитудные прямые скручивания. Просто чтобы почувствовать напряжение в прямой мышце живота. Три подхода по 30 раз с перерывами по 30-40 секунд на отдых. Главное не прогибаться в пояснице.
    8 фев 2013
    #42
    Манюня нравится это.
    1. Манюня
      Манюня
      Спасибо Вам за совет! буду пробовать!
      А насчет физической подготовки: я всю свою жизнь была толстой,неповоротливой и всегда надо мной смеялись и в школе, и просто во дворе. Никакой у меня физической подготовки! Единственное, что меня сейчас привлекает, так это ходьба! Ходить могу много и быстро, а особенно как бросила курить!
      Вообще меня распирает от чувства гордости: сначала похудела на 17 кг, потом изменила имидж (перекрасилась в кардинально другой цвет, подстриглась оч.коротко, поменяла стиль одежды), и в добавок ко всему после 20 лет курения - бросила это занятие!(хоть и вернула 10 кг!):)Сегодня борюсь с возвратом! Думаю, на сегодня этого достаточно ! В прошлом году, когда я начала стремительно терять килограммы, да еще со всеми новшествами в облике, мой муж, открывая мне дверь смотрел долго на меня и каждый раз говорил:" Нет, не моя женщина! Верните мне мою Маришку!" Потом привык, стал радоваться вместе со мной!
      Теперь у меня следующая задача - похудеть мужа! Он правда, после обширного инфаркта, но с весом не хочет расставаться ни в какую:(
      Пройдет еще несколько месяцев и я постараюсь выложить свои фотки "до" и "после". Но надо еще поработать над собой!
      А LPG обязательно поделаю!!!!!!!!!!!!
      8 фев 2013
      #44
  3. doctorsea
    doctorsea
    Понимаете, скорее всего вы не похудели настолько в прошлом году, чтобы живот ушел. Мезотерапия поможет в плане упругости кожи, а живот локально не похудеет, обратите внимание, много где пишут, что локально похудеть нельзя, увы. Но со временем вам надо будет упражняться и на пресс, потому что крепкий пресс поддерживает спереди поясницу, поможет в плане грыж МПД.
    8 фев 2013
    #43
  4. Кира Ларина
    Кира Ларина
    ой,какая вы умничка! какая сила воли! я тоже активно слежу за собой, зарядка каждое утро, обязательно кедровая бочка!и такой график у меня уже 1 год.Это для меня очень важно, так как я еще даже не замужем, хочу всегда быть стройняшкой

    Вложения:

    29 мар 2015
    #45
  5. ioshik77
    ioshik77
    А вот вам мотиватор от меня http://www.fittrends.ru/read/1261
    Мне конечно не столько лет как ей, но Эрнестина Шепард меня ооочень вдохновляет. Может и вас мотивирует))))
    31 мар 2015
    #46
    1. Майя Миллвуд
      Майя Миллвуд
      фитнесом Эрнестина начала заниматься в 56 лет, когда почувствовала себя старой и разваливающейся. Зато теперь она уверена, что каждый человек выглядит на тот возраст, который ощущает.
      Согласна с последним))
      8 апр 2015
      #47
      sleepingcrazygirl и ioshik77 нравится это.
  6. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    28 янв 2016 Показать
  7. ioshik77
    ioshik77
    Манюня привет! Как ваши успехи?
    29 мар 2016
    #48

Поделиться этой страницей