1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!
Mrs.Funtik

Я на пути

Тема в разделе 'Наши дневники', создана пользователем Mrs.Funtik, 19 мар 2013.

  1. Mrs.Funtik
    Mrs.Funtik
    суббота прошла в покупках, два платья и пальто теперь не дают мне шанса оступиться и повернуть назад, слишком хороши они и лишнее сразу будет видно. Ни шагу назад!
    30 мар 2013
    #75
    1. Thai Girl
      Thai Girl
      а ты четко по размеру выбрала или слегка маленькие взяла, что бы мотивация была?
      30 мар 2013
      #80
      1. Mrs.Funtik
        Mrs.Funtik
        я взяла по фигуре, но если будут появляться лишние кило и объемы, это все сразу станет видно:(
        1 апр 2013
        #82
  2. Mrs.Funtik
    Mrs.Funtik
    Суббота и вскр прошли в не записывании еды, и если за субботу я могу себя похвалить, то вчерашний день необходимо списать на читтинг:( Семейное застолье - вещь не простая для стройнеющего организма.
    В каком-то я стопоре нахожусь, вроде и ем правильно, и спортом занимаюсь, на прошлой неделе аж 3 раза, что для меня личный рекорд, а что-то каких то ВАУ результатов не вижу, ну т.е. да, с января 3 кило, но это ж три месяца! Я знаю, что когда вес изначально не большой, стройнеется тяжело, но я что-то уже готова опустить руки. Понятно, что назад я не отступлю, потому что некуда, лето впереди, но ждать результатов по 2 кило в месяц и вскакивать на весы каждый день не буду, может так будет меньше разочарования. Какая-то я хмурая сегодня ;(
    1 апр 2013
    #83
    1. Майя Миллвуд
      Майя Миллвуд
      взвешивайся раз в неделю.. ты что каждый день
      и перед кд не взвешивайся что бы не расстраиваться
      1 апр 2013
      #84
    2. ioshik77
      ioshik77
      такая же бяка(((
      3 апр 2013
      #94
  3. Mrs.Funtik
    Mrs.Funtik
    Дочитав книгу Филатова, вынесла оттуда следующее: Если вес тела снижается медленно, то это говорит о том, что вы скорее всего теряете жир, потому что он легкий, поэтому беспокоиться не стоит. Стану успокаивать себя этим и постараюсь чаще ходить в зал:)
    1 апр 2013
    #85
    nata_57 нравится это.
    1. Mrs.Funtik
      Mrs.Funtik
      мой сегодняшний рацион:
      завтрак - овсянка на воде с медом,
      перекус - апельсин,
      перекус - два хлебца с брынзой
      обед 1 - салат из варенной свеклы с сельдереем и брынзой, заправка масло
      обед 2 - куриный суп
      ужин - йогурт натуральный 3,5% 335 гр.

      Итого: 900 кк, Ж 27,56 У 121,63 Б 38,42, соотношение 14,5/20,5/65 многовато углеводов, калорий маловато, хотя с учетом вчерашнего обжорства может и нормально, эдакая компенсация.

      Сегодня ходила на спорт, решила последовать своему совету и позаниматься на все 100%, это мне удалось, чувствуется завтра с кровати я не слезу:oops: 1 час занятий со штангой, 1 час степпа, это просто ЖЕСТЬ!
      1 апр 2013
      #86
      nata_57 нравится это.
      1. Майя Миллвуд
        Майя Миллвуд
        а в зале с тренером или сама?
        2 апр 2013
        #87
  4. Mrs.Funtik
    Mrs.Funtik
    Групповые заняти, я что-то их раньше игнорировала, ходила на дорожку, потому что толпа народа меня смущала, но вчера взяла себя в руки и пошла, потом хотела еще на 3 час остаться, там растяжка была, но голос рассудка торопил меня домой:)
    2 апр 2013
    #88
  5. Mrs.Funtik
    Mrs.Funtik
    вторник оказался зажористым, хотя этого ничто не предвещало:
    завтрак - овсянка с ч.л. меда
    два перекуса - 180 гр творога 5%+1банан+биомакс 300 гр 2,7%
    два хлебца с фетой и двумя помидорами черри
    обед - перловка 150 гр, 50 гр жаренной свинины, 50 гр домашнего кетчупа
    на ужин - свекла 150 гр+фета 30 гр+2 ч.л. подсолнечного масла+20 гр.хлеба
    10 гр орешков кешью с чаем и медом.

    Главное,что я вынесла для себя - пачки творога мне много, второй перекус надо делать фруктовым.

    Итого: 1648 кк, Ж 53,23 У 220,46 Б 78,79 15/20/65 углеводов как всегда много, думала творогом это соотношение изменить, но только увеличила калорийность всего дня, буду экспериментировать дальше
    2 апр 2013
    #89
    1. Mrs.Funtik
      Mrs.Funtik
      вторник показал мне, как легко перебрать калорий, не считая их, все таки правильное это решение - считать свой рацион, чуть-чуть сбиваюсь с курса и сразу перебираю
      3 апр 2013
      #91
  6. Mrs.Funtik
    Mrs.Funtik
    утром в среду мне ничего не захотелось, позавтракала бутером - хлеб ржаной+масло сливочное+мед, все это потянуло больше чем на 300 кк, а казалось бы всего лишь бутерброд!
    3 апр 2013
    #92
    nata_57 нравится это.
    1. nata_57
      nata_57
      Во-во! Иной раз и не подумаешь!
      3 апр 2013
      #93
      Mrs.Funtik нравится это.
    2. Mrs.Funtik
      Mrs.Funtik
      кроме бутера мой день состоял из традиционных хлебцов с фетой, полкило помело (реально огромный купила, половину только съела), гречки с гуляшом из индейки и салата свекла+сельдерей+фета. Всего было потреблено 1200 кк, Ж 37,1 У 151,21 Б 71,7 соотношение 15/58/27

      Вечером сходила на спорт, учитывая, что еще с понедельника я не могу нормально ходить, садиться на стул, а лестница для меня непреодолимое препятствие, считаю свои 2 часа в зале подвигом! Устала так, что заплатив за кефир в магазине, забыла его взять, что обнаружила только дома:( обратно идти сил не было, поэтому после спорта было чуть гуляша и 10 гр.грецких орехов.
      4 апр 2013
      #95
  7. Mrs.Funtik
    Mrs.Funtik
    Погода у нас стоит просто загляденье, солнце греет и птички поют, одним словом ВЕСНА! Жаль, что к выходным передают дожди:( День начат с гречки с молоком
    4 апр 2013
    #96
    1. Mrs.Funtik
      Mrs.Funtik
      Сегодня опытным путем было выявлено главное зло моего рациона - это покупные йогурты, сытости от них мало, а жира и калорий много...В следующий раз буду делать выбор в пользу творога и просто кефира!!!!
      Итак сегодня: помело и йогурт(!), салат из овощей с подсолн.маслом, гречка и гуляш из индейки, 15 гр. орехов, и на ужин наелась картошки отварной с подсолнечным маслом, было вкусно:) Итого 1500 кк, жир и белки поровну, углеводов много ;(
      Вес все также 55 кг, стоит паразит.

      Не отступлю, не отступлю, не отступлю!!!!!!! Только вперед, только к цели!!!!!! *эдакая мантра, поскольку что-то результаты меня не особо радуют*
      4 апр 2013
      #97
      ioshik77 нравится это.
      1. Thai Girl
        Thai Girl
        а пробовала мацони?
        7 апр 2013
        1. Mrs.Funtik
          Mrs.Funtik
          нет, но в магазинах у нас продают, наверное. Вкусно?
          7 апр 2013
          1. Майя Миллвуд
            Майя Миллвуд
            у нас тоже продают, а вкусно или нет, от производителя зависит
            пробуй какие у вас там)
            10 апр 2013
  8. Mrs.Funtik
    Mrs.Funtik
    напишу про пятницу, которая была вчера.
    завтрак - творог 135 гр 9%+250 гр.кефира 3,5%+банан
    перекусы - апельсин+банан
    обед - картошка отварная 200 гр+гуляш из индейки 100 гр
    перекус - роллы рис+лосось (как посчитать их калорийность без понятия :( )
    вечером после спорта - кефир 0%+творог 5% 250 гр.

    Калорийность вышла 1600 кк, хотя учитывая, что калорийность роллов определена "на глаз" общая калорийность рациона может быть меньше или больше, но не суть.

    соотношение Ж/Б/У 47,41/201/111,07 13%/55%/31% что впервые соответствует правильному сочетанию, ура!!!!

    Прошедшая неделя отмечена в моем календаре тремя днями отменного спорта по 2 часа каждый, после понедельника ни ходить, ни сидеть не могла, среда - нашла в себе силы сходить на растяжку, пятница - час занятий с утяжилителями, пот тек рекой, час растяжки!!!!

    Утром взвесилась после всех утренних процедур, но до завтрака, итого 54,3 кг, вес тронулся:) что меня радует. Пришла к неутешительному выводу, что зря я долгие месяцы игнорила силовые групповые тренировки, потому что они, хоть и реально тяжелы, но дают результат, что ж, до окончания абонемента у меня осталось около 1,5 мес, постараюсь сделать расписание спорта пнд/ср/птн постоянным, посмотрим смогу ли ;)

    У нас дождь и нет солнца, как и обещали синоптики, хотела погулять, но погода такой возможности не дает, к сожалению. Готовлю что-то типа домашней куриной колбасы, если получится, напишу рецепт сюда, поскольку это может увеличить количество белка в моем рационе и не увеличить количество калорий.

    Кстати, может кто-то что-то знает про полезность зерненого творога, потому что я ем только его, а его состав отличается странным составом
    6 апр 2013
    #99
    1. Thai Girl
      Thai Girl
      а что не так в зерненом твороге?
      молоко закваска и кальций (он вроде для зернистости именно)
      а, и соль, но это нормально))
      7 апр 2013
      1. Mrs.Funtik
        Mrs.Funtik
        меня именно ингридиент для создания зернистости смущает, хотя не настолько, чтобы отказаться от творога такого рода:)
        7 апр 2013
        1. Thai Girl
          Thai Girl
          ничего страшного в нем нет))
          7 апр 2013
          doctorsea нравится это.
          1. doctorsea
            doctorsea
            Кальция хлорид используется для створаживания молока, он вызывает свертывание молока. Он безвреден, и даже полезен, с его помощью рекомендуют делать творожок для новорожденных деток - я дочке так делала лет до 5, покупала раствор в аптеке и изготавливала творог самостоятельно.
            10 апр 2013
            nata_57 нравится это.
    2. Thai Girl
      Thai Girl
      колбаса из грудки??
      диетическая?)))
      7 апр 2013
      1. Mrs.Funtik
        Mrs.Funtik
        Да, я делала из грудки, не совсем колбаса в прямом понимании этого слова, но что-то близкое. Взяла целую грудку, срезала с нее мясо, мелко его порезала, перемешала со специями самыми обычними, добавила тертой моркови, чеснока, дала чуть чуть постоять. Потом перемешала массу с 2 пачками желатина по 10 гр. каждая и набила смесью коробку из-под сока. Коробку поставила в кастрюлю с водой и сверху коробки поставила баночку с водой, чтобы коробка не раскрылась. Варила "коробку" 1,5 часа, потом воду слила, коробку остыла, поставила ее в холодильник. Утром срезала коробку, получился кирпичик варенного куринного мяса в желе. Вкусно с хлебом. В-общем, мне понравилось и не так трудоемко, как казалось сначала. Единственное, вызывает сомнение коробка из-под сока, не выделяет ли она при нагревании каких-нибудь канцерогенов:confused:, но это так, мои тараканы...Поэтому читала ,что многие куринную массу заворачивают в фольку, а потом в пищевую пленку и уже в таком виде варят, потом просто фольгу срезают, в следующий раз попробую сделать в фольге и чеснок не буду добавлять, не особо он понравился. Надеюсь, мой рецепт будет кому-то полезен. Приятного аппетита;)
        7 апр 2013
        nata_57 и Thai Girl нравится это.
        1. Thai Girl
          Thai Girl
          удивляюсь...
          ты переживаешь из-за кальция в твороге, но смело варишь бумажнополиэтиленовую коробку с красителями....
          7 апр 2013
          nata_57 нравится это.
        2. Thai Girl
          Thai Girl
          рецепт хороший, но мне кажется что лучше тогда уже в пакетах для запекания делать - они хоть предназначены для температуры высокой...
          7 апр 2013
          nata_57 нравится это.
          1. Mrs.Funtik
            Mrs.Funtik
            хорошая идея с пакетами, спасибо;)
            7 апр 2013
            Thai Girl нравится это.
  9. Mrs.Funtik
    Mrs.Funtik
    Вечер вторника, а я еще за выходные не отчиталась, хотя что писать, выходные прошли в режиме - ешь и не записывай. В субботу мой рацион состоял из сырников и чак-чака, не слишком полезно, но так случилось, в воскресенье наварила каши пшенно-рисовой и съела ее очень много, вот так бесславно прошли мои выходные.
    Но традиционно в понедельник все вошло в привычную колею. На работе был ДР, я съела лишь пол груши и сыра не много. Вечером спорт два часа - час силовой и час степ, если в прошлый пнд я не могла после тренировки ходить, то после этой особо боли в мышцах нет, в следующий пнд возьму вес по-больше 4 кг в общей сложности. После тренировки традиционный творог 5% 250 гр.
    Всего за день примерно 1500 кк, Ж33 У 201 Б 81; 10,5/64/25,5 Хороший показатель белка, но жиров маловато, многовато углеводов, но я этим постоянно грешу.

    Вторник выдался суматошным, поэтому выпито мало воды, режима никакого.
    На завтрак - каша овсяная на молоке + бутер:хлебец с грудкой,
    перекус - такой же бутер+0,5 сока
    обед - суп куриный 250 гр.
    ужин - салат овощной с маслом+грудка, на десерт грецкие орехи с медом
    Итого: 1400 кк, Ж 50, У165 Б 71 17,5/58/24,5 Итог дня говорит об одном - приготовленная мною колбаса просто кладезь белка:)

    Мне стали велики вещи, что с одной стороны, не может не радовать, но с другой, ходить в юбке, которая просто висит на попе, не слишком красиво, достану для примерки вещи моего предыдущего худого периода, быть может влезу в них. Раздражает, что мои худые периоды не бывают затяжными, ну т.е. я худею, на радостях покупаю вещи впору мне худой, но потом опять раздаюсь в разных местах и вещи становяться мне маловаты, жмут и т.п. и я перестаю их носить. Думаю про свой летний гардероб. В прошлом году у меня было куплено очень много классных вещей, но в прошл.году я была пухлее и что это значит: все вещи выкинуть ,чтобы не было соблазна набирать вес обратно? перешить? а стоит ли...средств на новый гардероб не предвидится, поэтому пока я в думах... главное, чтобы это не стало психологически моей причиной не стройнеть дальше, не забивать на свою цель, не останавливаться...
    Иногда я думаю, занимаясь спортом, о том верю ли я сама, что эта моя привычка "не недели без спорта" действительно войдет в мою жизнь и станет постоянной и честно себе отвечаю "нет, не верю". По опыту знаю, стоит дойти до черты, где всего лишь шаг до победы, у меня сразу появляются мысли "ну я ж похудела, пирожок не повредит, а это всего лишь булочка, да ладно, что будет с одной конфеты" и мои пищевые привычки возвращаются ;( Постараюсь сделать все возможное, чтобы этот мой забег за стройным телом стал более продолжительным и постоянным:)
    9 апр 2013
    1. Thai Girl
      Thai Girl
      я вот без спорта не могу... две недели и меня начинает колбасить))
      а вот вредности могу легко кушать((( это омоя основная проблема...

      а тебе проще ограничения в еде переносить, да? я правильно поняла?
      9 апр 2013
  10. Mrs.Funtik
    Mrs.Funtik
    Я просто по жизни не особо много вредностей ем, моя проблема скорее большое поступление калорий и малая подвижность, надеюсь, что и я в скором времени без спорта не смогу
    10 апр 2013
    Майя Миллвуд и nata_57 нравится это.
  11. Mrs.Funtik
    Mrs.Funtik
    пришел четверг, а значит пора отчитаться за среду. Все забываю написать, что поставила себе цель закрепиться в 54 кг в апреле и съехать за 54 кг грамм на 200-300. Посмотрим!
    завтрак - банан+кефир+творог+овсянка в блендере
    перекус - яблоко+хлебец с грудкой
    обед 1 - салат из картошки, огурца и редиски с маслом
    обед 2 - гороховое пюре+кусок лосося 50 гр.
    на ужин после спорта - доела творог+кефир
    спорт 2 часа: растяжка+беговая дорожка

    Давала себе зарок не взвешиваться до субботы, но не удержалась, вес 54,4 кг, т.е. такой же как и в прошлый раз.

    В юбку своего прежнего похудательного периода я влезла, но сидит она пока так себе, но думаю, что через недельку и она станет впору.

    Всем солнечного настроения:)
    11 апр 2013
    nata_57 и Thai Girl нравится это.
    1. Mrs.Funtik
      Mrs.Funtik
      забыла добавить, что поглощено было 1350 кк Ж 32,51 У 178,15 Б 93,31 10,6/58,6/30,7 все вроде не плохо
      11 апр 2013
  12. Mrs.Funtik
    Mrs.Funtik
    Четверг начинался не плохо, а закончилось все печально ;(
    на завтрак было съедено 2 яйца и овсянка
    перекус яблоко и хлебец с грудкой
    обед гороховое пюре и свежий огурец,
    приехала домой раньше обычного и вроде и есть не хочу, а вроде бы надо, в итоге наелась перетертых ягод с сахаром
    отужинала у родителей винегретом и котлетой, у них же съела две печенюшки и главное: зачем съела?! не понятно.

    Какой день уже мой дневной рацион превышает 1500 кк, хотя я раньше и до 1200 не могла добрать, случилось то, чего я и боялась, я увидела результат своих ограничений и стала съезжать в сторону непонятной еды...отвратительно! Постараюсь хоть завтра исправиться и стать строже в еде и вернуться к своему плану в 1350 кк!!!!!
    11 апр 2013
    1. Майя Миллвуд
      Майя Миллвуд
      тогда может тебе лучше не взвешиваться?
      а поставить срок через который разрешишь превышения
      11 апр 2013
      1. Mrs.Funtik
        Mrs.Funtik
        я сделаю все возможное, чтобы прежде чем что-то в рот затащить, подумать, а надо ли?
        а дни не ограничений у меня есть - это выходные, я в них не записываю ,что ем, просто стараюсь есть по-меньше
        12 апр 2013
  13. Наташа034
    Наташа034
    У меня тоже самое, то высчитываю каждый углевод, то позволяю себе конфетину... Я думаю, это ПМС.
    Держись!
    11 апр 2013
    1. Mrs.Funtik
      Mrs.Funtik
      это не ПМС, у меня жора не бывает в такие дни, это просто принцип - съешь то, что видишь;( работаю над этим:(
      12 апр 2013
      1. Thai Girl
        Thai Girl
        съешь то что видишь, пока его не съели другие!! да?))
        14 апр 2013
        1. Mrs.Funtik
          Mrs.Funtik
          именно!
          15 апр 2013

Поделиться этой страницей