1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!

L-карнитин: сжигатель жира, вред, как принимать. Отзывы

Тема в разделе 'Жиросжигающие тренировки', создана пользователем Bot IB-105.5, 17 мар 2011.

  1. Алинчик

    Алинчик New Member

    I eshé voprosik: kto-nibud´ proboval ili slishal otzivi ob "US-9 L-Carnitine" firmi "US- Product-Line"? Ja reshajus´ megdu nim i "Olimp Sport Nutrition L-Carnitin 1500 Extreme"...
  2. Curly

    Curly Active Member

    Мне мой тренер сказал, что, чтобы L-карнитин начал действовать, нужно себя догнать до 7 пота, т.е. если его употреблять просто так, не в дни тренировок - никакого толка не будет, просто деньги на ветер.
    Elanka и Алинчик нравится это.
  3. Yoskaldyr

    Yoskaldyr   Команда форума

    Все от конкретного марки карнитина зависит и от легкости усваивания организмом для конкретного человека.
    Напрмиер, некоторые вообще могут не работать даже когда очень интенсивные нагрузки, а некоторые дают эффект даже при минимальных нагрузках (легкая пробежка или минимальный набор упражнений). Но физнагрузка по любому нужна, независимо от изготовителя. Без нее точно деньги на ветер
    doctorsea нравится это.
  4. Viktoria

    Viktoria New Member

    я извиняюсь может я немного не в тему,а то я не сильно секу в этих форумах..В общем не могли бы вы мне помочь?я купила л-карнитин.ну жидкий такой.банка на пол литра.его пить за пол часа до треши,верно?а его нужно разбавлять или просто водой можно запить?а если я буду пить за час до тренировки?и что там за углеводы писали можно пожалуйста для особо одаренной обьяснить?а то я типичная такая спортсменка каких высмеивают..ну глупая в смысле)))
  5. doctorsea

    doctorsea Well-Known Member

    Пейте как сказано, за полчаса до трени. Иначе он может усвоиться просто как аминокислоты. Он не накапливается. Идея в том, чтобы он подоспел к тому моменту как вы будете тренироваться. Запивать не противопоказано, если хотите. Специально разводить не надо.
    Майя Миллвуд нравится это.
  6. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    привет и тебе пользуйся пожалуйста translit.ru
  7. Viktoria

    Viktoria New Member

    спасибо!
  8. Алинчик

    Алинчик New Member

    Ух ты здорово, спасибо, что подсказали, я и не знала про транслит. :cool: Теперь буду им пользоваться.

    Тогда ещё раз напишу свои вопросы:
    Я на днях узнала об Л-Карнитине и очень заинтересовалась им. Я бы хотела убрать в бёдрах и попе (это моя вечная проблема). Вообше образ жизни у меня не мега-активный, работа больше сидячая, но хожу раз в неделю на Pole Dance, дома занимаюсь раз в неделю Зумба и вот, если будет получаться, раз в неделю на Фитнесс или бегать буду. Я вот не очень поняла, мне лучше тогда принимать только в дни тренировок Л-Карнитин, а в дни, когда не занимаюсь, совсем не принимать? И если я буду всего 2 - 3 раза в неделю его пить, нужно всё равно паузу через месяц - два делать?

    И на счёт фирм, кто пробовал или слышал отзывы о "US-9 L-Carnitine" фирмы "US- Product-Line"? Я вот сейчас как раз решаюсь между ним и "Olimp Sport Nutrition L-Carnitin 1500 Extreme"...
  9. Алинчик

    Алинчик New Member

    Спасибо за ответ! Вот я тоже так и думала - только в дни тренировок за полчаса примерно пить. Так и сделаю. А паузы всё равно надо делать через пару месяцев, хотя я так редко буду его пить?
  10. Curly

    Curly Active Member

    Я в зале делаю смузи с карнитином, т.е. в коктейл добавляю
  11. doctorsea

    doctorsea Well-Known Member

    Про паузу - пока пейте, Именно в дни тренировок, а через 2 месяца посмотрите. Дожить еще надо:). У человека психика так устроена ( особенно у женщин:)), что примерно через месяц даже регулярный прием витаминов надоедает. А насчет вреда - не бойтесь, его в питание новорожденных добавляют, для лечения сердечной патологии используют. Из всех добавок это одна из самых безобидных.
  12. Лёля

    Лёля New Member

    Здравствуйте, девочки. Я тоже начала заниматься с Л-Карнитином. Спасибо вам, узнала много интересного, теперь дозу увеличу, то принимаю по инструкции 900 мг. У меня такой вопрос, когда выпиваешь Л-Карнитин, то через несколько минут сердце начинает учащёно стучать несколько минут, потом всё приходит в норму. Это нормально?
  13. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    та наверное жидкий пьешь?
  14. Лёля

    Лёля New Member

    да, жидкий.
  15. Elanka

    Elanka New Member

    Спешу поделиться просто потрясающим результатом на мой взгляд. Я прочитав ваш форум пошла в аптеку и купила L - карнетин. Каждая таблетка содержит 500 мг L-карнитина. Там написано, что взрослым нужно принимать по 1.5 таблетки за 15 - 30 минут до тренировки. Но, так как я читала ваш форум и знала, что этого мало, решила чуток увеличить дозу и посмотреть как мой организм будет реагировать...
    Принимала я L карнитин всего два дня :D Первый день я выпила 1 гр почувствовала себя сильнее в два раза, от занималась 30 минут на эллипсе, была мокрая как котёнок, сто лет так не потела, после чего побежала на занятия "Аква шейп" час интенсивной тренировки в воде для меня пролетел незаметно (обычно очень тяжело) после был Хамам где я тоже изрядно пропотела. Результат на весах - 600гр. Я решила что это вода и не стала радоваться. С утра встав на весы я поняла, что вес если и ушёл то грамм на 200.
    Второй день я выпила 1,5 гр L - карнитина... побежала на "Пауэр" 50 минут занятий, опять вспотела как мышь, чего на "Пауре" со мной вообще не случалось. Было ощущение, что мой организм работал как печка на сжигание жира. Сил было опять больше! Настроение на удивление было приподнятым и я чувствовала себя лёгкой и сильной. После был бассейн, совсем чуть чуть, так пару - тройку раз проплыла туда сюда и Хамам. Встав на весы, я не поверила -1 кг веса. Опять решила, что это вода ушла. Шибко радоваться не стала, но встав на весы с утра я поняла, что и вправду ушёл 1 кг веса! И это при том, что на кануне я съела две огромные вафельный трубочки с шоколадом и варёной сгущёнкой, кушала и пила, всё, что хотелось. Но, после 5 вечера я уже ничего не ела, только зелёный чай, могу с мёдом выпить. Мои выводы, это L - карнитин работает, даже в малой дозе, в моём случае.:) На следующей тренировке я выпью 2 грамма. Но это будет только через 3 дня минимум. :( Я конечно постараюсь позаниматься дома, вот думаю, стоит ли пить его при домашних тренировках? Мне кажется дома я филоню и делаю всё в пол силы :)
    И ещё, я пью "Липоевую кислоту" + к L карнитину, она нормализует процессы обмена в организме. Пью её после еды 3 раза в день по 1 таблетке. :)
  16. Elanka

    Elanka New Member

    У меня ничего не стучит, всё хорошо. Да там, вроде, в побочках только нарушения со стороны ЖК тракта и не более.
  17. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    А почему нет? Чем по сути они отличаются от тренировок в клубе?
    Ты по видео занимаешься или сама упражнения делаешь? Просто если по видео - то тяжело делать в полсилы;)
  18. Elanka

    Elanka New Member

    Нет, я не по видео. Как то не люблю я по видео, у меня два мужика в доме, они и так вечно ржут надомной, а когда по видео, то сосредоточиться вообще не возможно :D Для них весь процесс как теле-шоу :D Я на вело-тренажёре полчасика покрутила педали и всё. (так сын всю дорогу хохмил)Перед этим стрескала батончик с L - карнетином, правда там дозировка маленькая, написано 500 мг. Но, я опять как мышь сырая была, я удивляюсь этому явлению, я так никогда не обливалась потом при любой тренировке. :) Думаю, что это от L-карнитина, он как печка :)
  19. Elanka

    Elanka New Member

    Некоторые вообще не качают пресс, а просто занимаются на кардиотренажёрах и занимаются аэробикой и постепенно уходит жир со всех мест и с живота в том же числе. Попробуй пить L карнитин по 2гр за полчаса до тренировке. Очень хорошо помогает, килограммы буквально тают. Я сама долго не могла избавится от кг, они стояли мёртвым грузом 4 месяца, не смотря на мои интенсивные занятия в спортклубе. Ещё советую не кушать после 6 вечера, можно только пить чай, если сильно хочется есть съешь яблоко или обезжиренный кефир. Но, на своём опыте убедилась, что L карнитин работает лучше всяких диет.))) После каждого интенсивного занятия до 7-го пота с L карнитином я теряю 1 кг. :) Сама в шоке ;) Если так и дальше пойдёт, то я через дней 7-10 буду просто идеальной)))
    К слову сказать, я купила в аптеке "Карнитон" каждая таблетка содержит по 500мг L карнитина, пью за полчаса до тренировки по 4 таблетки. :)
    Curly нравится это.
  20. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    пресс сделать реально, для это нужно две вещи:
    1) накачать сами мышцы - помогут силовые тренировки
    2) снизить процент жира в организме что бы эти самые кубики было видно

    дозировка карнитина 2мг. за полчаса перед тренировкой
    диета, наверное для начала тебе просто поможет снизить размер порции
    на голодовках не нужно, они провоцируют срывы...

Поделиться этой страницей