1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!

Leangains - Intermittent fasting. Циклическое голодание

Тема в разделе 'Питание для мужчин', создана пользователем Майя Миллвуд, 15 авг 2012.

  1. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    я по этой системе с лета практически)
    отклонения есть, но по причинам не зависящим от меня)
  2. Вадим70

    Вадим70 New Member

    Я по Leangains питался с августа по октябрь. Потеря веса за 3 месяца 15 кг (в первый месяц 7 кг), ни чем особо не занимался, гантели 2 раза в неделю для тонуса. Потом была командировка, и я сошёл с режима питания. Переносится достаточно легко, если не закручивать режим ещё жёстче, чем 16 часов поста (на самом деле голода в этой системе часа 2, от силы). Рекомендую такой график (Мой): 1-й приём пищи 10.30, 2-й в 14.30, 3-й в 18.30. С утра вообще есть не охота, поэтому встал в 7.30 кофе хлопнул без сахара и молока и на работу. С собой бутыль "самозамеса": творог 2% 300 гр + кефир 0% 400 гр+ черпак ванильного протеина+ложка варенья. Это содержимое я употребляю прямо из бутыли в 10.30(сослуживцы в это время тоже пьют чай-кофе, вопросов не возникает). Потом обед, обычный обед, правда, начальнику объяснил, что буду обедать в 14.30, потому, что в 13.00 мне есть, не хочется и точка, а столовая до 15.00 обслуживает. Обед стандартный: винегрет +2 куска чёрного хлеба, 2-е гарнир (рис-гречка-пюре)+ котлета, десерта нет, запиваю обычной водой из кулера. В 18.10 я дома, успеваю заварганить себе 100 гр гречки (сухой вес пакетика)+ 2 котлеты (или кусок курицы грамм на 200)+ молока 300 грамм (моя кружка такая). С 18.30 до отбоя в 23.30, мне есть не охота, поверьте. Девушка бы лопнула от такого ужина, весит мой ужин 900-1000 ккал. Обед трудно сказать, наверное, 700 ккал. Бутыль для первого приёма пищи весит на 500-560 ккал. Итого за день набегает 2200 ккал! Но при таком режиме питания я все, же худею. Голод чувствуется только в районе 9 утра, убивается махом стаканчиком кофе (без наполнителей). Пробовал 6 разовое питание при той же каллорийности, но обычно по мужски не наедался. Худел изначально с 113 кг, сейчас ровно 100. Поэтому фотки можно не просить, результата мало. После новогодних "бухашек" собираюсь сесть на Leangains, по новой до лета. Для более точного рузультата питания, рекомендую этот калькулятор, знание английского или переводчик, обязателен. http://www.1percentedge.com/ifcalc/
    Emma Stars и Ya-a-a! нравится это.
  3. Thai Girl

    Thai Girl Well-Known Member


    а чего тогда ты спрашивал кто пробовал эту систему питания?
  4. Вадим70

    Вадим70 New Member

    Мне интересен чужой опыт, вот и спрашивал. Потому что многие не разобравшись в сути диеты-системы, бросают нафиг через пару дней, поэтому и спрашивал про опыт более недели, что бы отсеять обычные "завтра сажусь на..."
  5. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    Ты же еще ккалории сильно урезал. При такой калорийности рациона. Ты бы похудел при любом режиме питания!
  6. Вадим70

    Вадим70 New Member

    Конечно сильно урезал. Я как то считал свой ужин до диет: 400 гр пельменей(свинина+говядина), 150 гр хлеба ржаного, майонез 10 гр, кетчуп 10 гр, 500 гр молока 2.5, бутер-тост+масло+сыр, и выползал из-за стола с конфетой типа "Метеорит" - итого +- 2000 ккал. А дневной, на вскидку, был 4200 ккал, при том, что почти целый день на заднице сидишь. Просто питаясь 5-6 раз в день на 2200 ккал, весьма муторней, чем уложить этот калораж в 3 приёма пищи и получить эффект "наелся". При частом питании такого эффекта нет, есть просто контроль дозы, это не комфортно.
    Майя Миллвуд нравится это.
  7. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    Тут ты правильно подметил)
  8. Thai Girl

    Thai Girl Well-Known Member

    я даже в новый год на ней сидела))
    Майя Миллвуд нравится это.
  9. Ya-a-a!

    Ya-a-a! New Member

    Я сижу на этой системе постоянно уже с полгода наверное. Правда праздники часто бывают исключением.
  10. Tet

    Tet New Member

    я о такой системе не знала, но выходит, что я и сама на ней как бы нахожусь, только не худею никак... еще мне не понятно почему последний прием пищи должен быть именно в районе 21.00? и почему нужно завтракать в обед? я тоже выходит 16 часов в сутки не ем, но это не от того, что голодаю, а просто распорядок такой завтрак в 9 - 9.30, потом тренировка через час или два, обед в 13 - 14, ну и ужин в 17 - 17.30... позже могу конечно кусочек чего-то скушать, но совсем мало, просто чтобы сбить охоту)) от тренировок толк есть, тело становиться рельефнее, но вес не уходит, да и жира много)
  11. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    не четкой привязки ко времени
    главное что бы интервал был не меньше чем 16 часов, есть даже варианты по 18 часов

    наверное дают о себе знать ваши кусочки что бы сбить охоту.. и так впритык 16 часовой интервал получается
  12. Yoskaldyr

    Yoskaldyr   Команда форума

    Это и есть основная проблема - тут важно вообще не есть минимум 16 часов (не есть это значит и не пить сладкое и т.п.).
    Да и если посчитать если позавтракать в 9, а поужинать в 17.30, то получается интервал 8.5 часа и 15.5 часов голодания.

    Насчет времени приема все хорошо расписано - ведь все зависит от режима дня конкретного человека и точные временные сроки даны только в качестве примера. Если для одного нормально последний прием пищи в 21.00, то для другого это будет слишком поздно. Основное придерживаться минимум 16 часов голода и прием пищи в интервал максимум 8 часов.
    И никак не 8.5 часов, т.к. там где 8.5 - там 9, а где 9 - там легко 10 ;)
  13. Tet

    Tet New Member

    спасибо за ответы) все, я сегодня больше ни-ни))) постараюсь держать себя от еды подальше
  14. zhai

    zhai Member

    скажите, обязательно ли 2-3 приема пищи в течение этих 8 часов? можно 4? :oops:
  15. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    можно хоть 5))
    главное во временной интервал вложится!
    16 часов голод
    8 можно кушать
  16. zhai

    zhai Member

    ой, здорово :)
    тогда тут только одно меня смущает - привязка к тренировке. я люблю треньку поздно, а после нее не кушаю уже. а тут мало того,что кушать после треньки, так еще и кушать много :( получится я нажрусь и спать лягу, как то не очень хорошо
  17. ioshik77

    ioshik77 Well-Known Member

    Я тоже занимаюсь поздно, как быть в этом случае? И что если не принемать ВСАА? Не знаю где его берут и надоли мне оно :rolleyes: или можно просто кефирчика попить?
  18. doctorsea

    doctorsea Well-Known Member

    ВСАА не обязательно, это хорошо в том смысле, что из них построятся мышцы после тренировки. Я читала его по-английски, этот парень умница и молодец, там идет не только питание, но и бодибилдинг с целью рекомпозиции тела, то есть, перестройки - уменьшение количества жира и увеличение мышечной массы. А я знаешь, тоже не могу жрать много этих добавок, надоедают они мне:).
    Майя Миллвуд и ioshik77 нравится это.
  19. lexx9000

    lexx9000 New Member

    надо же, не знал про эту систему, но могу сказать, что непроизвольно ей следовал. Самое главное это большой приём пищи именно после трениорвки - и масса и результаты растут
    Майя Миллвуд нравится это.
  20. Salavat

    Salavat New Member

    Меньше есть, больше двигать простая логика
    Майя Миллвуд нравится это.

Поделиться этой страницей