1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!

Leangains - Intermittent fasting. Циклическое голодание

Тема в разделе 'Питание для мужчин', создана пользователем Майя Миллвуд, 15 авг 2012.

  1. Yoskaldyr

    Yoskaldyr   Команда форума

    ну в данной системе питания все таки больше важно не сколько есть, а когда есть.
  2. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    даже не так, интервалы между приемами пищи. можно хоть в 12 ночи до 6 утра кушать))
    Yoskaldyr нравится это.
  3. Yoskaldyr

    Yoskaldyr   Команда форума

    Именно так, сейчас перечитав свой предыдущий пост понял, что по нему можно подумать что приемы пищи должны быть именно в определенное время суток, хотя это и не принципиально, важен именно интервал между ними
  4. nata_57

    nata_57 Active Member

    День добрый! Подскажите, я вот привыкла витаминами с утра злоупотреблять, этот момент надо будет передвинуть и совместить с 8-ми часами, которые "для покушать", верно?
  5. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    да, потому что большинство витаминов нужно с пищей употреблять
    nata_57 нравится это.
  6. nata_57

    nata_57 Active Member

    Вот на что наткнулась:
    Физиологические (естественные) циклы жизнедеятельности организма и пищеварения:
    - от полудня до 8 часов вечера – прием (еда и переваривание);
    - с 8 часов вечера до 4 ч. утра – ассимиляция (усвоение):
    - с 4 ч. утра до 12 часов дня – удаление отходов (самоочищение организма).
    Утром, после сна, не ешьте ничего. Лучше пейте воду - 2 стакана, один из них с соком половины лимона. Если не можете без завтрака – завтракайте фруктами! Но не ешьте ничего другого до 12 часов дня. Любая другая пища будет тормозить цикл удаления отходов и побочных продуктов, которые тоже необходимо вывести из организма, чтобы они не угрожали ему отравлением. Это очень важно для сохранения здоровья и избавления от лишней массы тела.
    С 12 часов дня до 20 ч. - ешьте все, что хотите, но помните, что салатов из сырых овощей и свежей зелени с ложечкой молотых кунжутных семечек или отрубей должно быть в три раза больше, чем вареной, жареной пищи.
    Это из книги Майи Гогулан: “Законы полноценного питания”
    Майя Миллвуд нравится это.
  7. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    очень похожа система)
    только часы даны для тех кто встает в 7 утра и ложится в 22.00
  8. nata_57

    nata_57 Active Member

    Да уж, "ложиться в 22,00" -это мимо кассы)
    Рыжая и Майя Миллвуд нравится это.
  9. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    дада)):D
    Рыжая и nata_57 нравится это.
  10. Рыжая

    Рыжая Member

    интересно стало. судя по всему, это как раз то, что мне весьма и весьма удобно, т.к. дележка на 5-6 раз питание, и подсчеты, и впихивания калорийности и БЖУ в эти 5-6 раз меня доканали
    поглядим, главное, что в любой график можно вклиниться :)
  11. Рыжая

    Рыжая Member

    а мне вот стало интересно. может просветит кто из использующих систему :) плииииз
    график тренировок не всегда стабилен, может быть и утром, может и в вечернее время.
    можно ли слвигать в связи с этим 16-часовой голод в ту или иную сторону?
  12. Yoskaldyr

    Yoskaldyr   Команда форума

    Сдвигать можно, но главное чтобы минимальный период голодания был 16 часов, а максимальный период приема пищи 8 часов, т.е. период голодания можно увеличивать за счет уменьшения периода приема пищи. Самая лучшие результаты по статистике дает соотношение 18/6.

    Например, прием пищи по дням:
    первый день: с 16 до 21 (5 часов)
    21 час голодания
    второй день: с 18 до 23 (5 часов)
    18 часов голодания
    третий день: с 17 до 20 (3 часа)
    18 часов голодания
    четвертый день: с 14 до 22 (8 часов)

    P.S. Это не значит что надо именно в такое время питаться, это к тому что не стоит сильно переживать насчет конкретного времени, главное выдерживать периодичность периодов приема пищи и голодания.
    Рыжая нравится это.
  13. Рыжая

    Рыжая Member

    ага, спасибо :) , я так и думала.
    с утра уже начала :) ассимилировать эту систему в свой организм
    утрешняя тренировка, неагрессивная, кардио, питание аж в 13-30, т.к. написано, что посттренировочный прием пищи д.б. самый объемным, чет у меня впечатление, что я переела))) (угу, после сушки-то с ее дроблением) :eek:
    рассчитываю на то, что голод начнется часов в 20.
    вот тут рассуждать пытаюсь, если у меня завтра утренняя тренька, легкая, кардио, примерно в 9 утра, а в 17 силовая, с хорошей загрузкой, то как успеть поесть (хде тут смайл, чешущий затылок?), ну понятно, что будет также около 13-00, и чуток через пару часов, а вот уже после треньки чет ужо и есть-то нет смысла)))) если протеина хапнуть...:rolleyes:
  14. Yoskaldyr

    Yoskaldyr   Команда форума

    Насчет голода - есть такое в первое время, особенно если до этого было питание небольшими порциями по 5-6 раз в день, но это только максимум первая неделя, а потом небольшое чувство голода появляется обычно только через 15-16 часов, а иногда и позже (у меня часов через 18-19).
    На циклическое голодание вообще легко переходить после обычного питания среднестатистического человека, но вот перестраиваться после 6-7 разового питания тяжеловато, но это больше из-за того что обменка замедляется при частых приемах пищи (если конечно ее не разгонять дополнительно).

    Насчет питания - если тренировка попадает на интервал голода, то достаточно перед тренировкой принять BCAA - это не будет считаться едой. Да и тренировка вообще-то значительно лучше проходит на голодный желудок, не представляю как можно хорошо тренироваться предварительно запихнув в себя уйму еды.
    Рыжая нравится это.
  15. Рыжая

    Рыжая Member

    неее, я, наоборот, почувствовала тяжесть))) переела малясь :) видимо, прочитав, что надо побольше съесть в этот прием пищи, неподрассчитала :D а насчет того, что голод начнется к 20-00, так это я про голодный промежуток :) на ночь не жрём-с :D
    так вот и я не могу на полный желудок заниматься, всегда 2-2.5 часа перед оставляю, и после 2 часа не питаюсь.
    я вот решила ВСАА протеином заменить.
  16. Yoskaldyr

    Yoskaldyr   Команда форума

    В период голодания перед тренировкой нужны именно BCAA, а не протеин. Если будет протеин в период голодания (даже чистый изолят), то теряется весь смысл.
  17. Рыжая

    Рыжая Member

    да?:confused:
    значит, надо опробовать :)
    второй день - полет нормальный :)
  18. Игорь

    Игорь New Member

    Скажите, а в период голодания можно пить какао, чай, кофе с заменителем сахара?
  19. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    какао нет) это же молоко с сахаром)
    а вот чай и кофе можно)
  20. Игорь

    Игорь New Member

    А если брать настоящее какао из какао бобов и разводить его водой с заменителем сахара?

Поделиться этой страницей