1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!
Curly

Non progredi est regredi (не идти вперед значит идти назад)

Тема в разделе 'Наши дневники', создана пользователем Curly, 21 янв 2013.

  1. Curly
    Curly
    Сегодня утром хотела последовать примеру многих - выпить 2 стакана горячей воды и ложку оливкого масла (льняное пока не купила). Ну в общем все выпила, но во мне осталась только вода :(, мой организм отказался масло принимать внутрь. Придеться купить льняное масло в капсулах. Пока что более ничего не ела, кроме чашки кофе. Вроде не хочу пока...
    24 янв 2013
    #37
  2. ioshik77
    ioshik77
    :D:D:D да, с маслом проблема, противный бррр, но я пила и потом еще пару глотков воды, чтоб вкус перебить, сегодня вот тоже пила.
    24 янв 2013
    #39
    1. Curly
      Curly
      Завтра еще раз попробую. Мне кажеться надо не думать про то что масло пью, буду думать, что пью сироп (я даже лекарства в жидком виде не пью, так что здесь такая же проблема)
      24 янв 2013
      #41
      1. doctorsea
        doctorsea
        Зажимай нос, когда масло глотаешь, а потом запивай чем-то, что имеет вкус. Иначе не войдет, уж больно мерзко. Я обычно обезжиренным кефиром запивала. Можно и кофе, наверное.
        25 янв 2013
        #46
  3. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    24 янв 2013 Показать
  4. ioshik77
    ioshik77
    в аптеках льняное в капсулах поищи
    24 янв 2013
    #42
  5. Thai Girl
    Thai Girl
    привет, читаю))
    ты умничка!!! начало хорошее
    24 янв 2013
    #43
    doctorsea и ioshik77 нравится это.
  6. doctorsea
    doctorsea
    Мне тоже твой дневничок нравится, живенький такой и настроение боевое! Люблю по-хорошему буйных людей:)!
    25 янв 2013
    #47
    Maria нравится это.
    1. Curly
      Curly
      :) спасибо!
      25 янв 2013
      #53
  7. doctorsea
    doctorsea
    Эх, елки, мне утром ничего такого не хочется, зато вечером:)... А еще здорово салатики делать, если просто морковка надоедает - морковка плюс яблоки, либо апельсин, либо ананас ( что-то сочненькое к тертой морковке добавлять).
    25 янв 2013
    #50
    Elanka нравится это.
    1. Curly
      Curly
      это то обязательно (я имею ввиду салатики), "просто морковка" точно скоро надоест, так что я уже выискиваю в инете вкусные и малоколорийные рецепты с полезными продуктами ;)
      25 янв 2013
      #52
  8. Curly
    Curly
    Всем веселой пятницы (хотя на диетах особо не повеселишься :rolleyes: )!Вчера съела:
    Утро - два стакана горячей воды + 1 ложка оливкого масла, которое во мне не захотело оставаться сразу же :D, так что 0 ккал
    День - я наконец то доела!!! плов (357,4 ккал, в т.ч. Ж- 14,26; Б-19,32; У-37,8)+ груша (42,9 ккал, в т.ч. Ж- 0,3; Б-0,4; У-10,3)
    Вечер - 2 свежих морковки, квашенную капусту и суп лапшу без картошки, 1 мандаринка (273,34 ккал, в т.ч. Ж-12,18; Б-16,42; У-17,41)
    2 бокала красного вина :rolleyes: (136 ккал, в т.ч Ж-0; Б-0,6; У-0,4)
    Итого за день: 809,64 ккал, в т.ч. Ж-26,74; Б-36,74; У-65,91) Вот как то так.
    С сегодняшнего дня сажусь на раздельное питание!, а именно на диету "6 лепестков". Сегодня забыла попить оливковое масло :oops: (честно забыла, приехала на работу и вспомнила), но сильно себя не ругаю, потому что сегодня я на рыбке целый день, а вней много витаминков :). Буду целый день есть стейки из семги. Правда надо было сделать в духовке или еще каким нибудь более полезным способом, но... меняем кухню, духовой шкаф еще не купили, так что на сковородочке сделала :oops:.
    И кстати, не смотря на то что я 4 дня доедала плов, чувствую какую то необычайную легкость, очень приятное чувство. Я даже сама за себя радуюсь :), еще маму подтяну на правильное питание. Я уже всех своих заразила своим настроем :).
    Ну правда подружки говорят, что я чумачечая :D... ну и пусть, зато я буду стройная! хотя и сейчас не отличаюсь особой толстотой.
    Скоро фоты выложу, вдруг это только мое мнение по поводу "неособой толстоты" :) (почему так мало смайлов??? я когда пишу у меня и то больше выражений на лице :D )
    25 янв 2013
    #51
    Maria нравится это.
  9. ioshik77
    ioshik77
    Ты где ккал считаешь?
    25 янв 2013
    #54
    1. Curly
      Curly
      Вот здесь считаю http://www.galya.ru/AnalyzeRecipe.php. Просто ввожу все составляющие блюда, вуаля и готово. Буду надеяться, что калькулятор все верно считает :rolleyes:
      25 янв 2013
      #55
  10. Curly
    Curly
    Сегодня у меня рыбный день, ем стейки из семги, за день съела 2 стейка (386 ккал, в т.ч. Ж- 25,44; Б- 39,28; У- 0 :eek: ).
    Завтра овощи. Еще не придумала, что конкретно буду кушать. Как бы не наесться чего в выходные то? :confused:
    25 янв 2013
    #56
  11. Curly
    Curly
    ДД!
    Суббота началась просто отлично - с тренировки. Правильно меня тренер предупредил, чтобы я не стонала, а мне так хотелось, готова была просто зареветь к концу треньки :), ну а что делать? готовлюсь к ДР!!! В общем тренька ЖЕСТЬ какая то! сегодня хожу с трудом :D, практически сползаю с кровати. Зато, уже представляю какая стройная буду скоро-скоро. Всю субботу должна была сидеть на овощах, но тренер сказал, чтобы обязательно белок поела, чтобы мышцы в поряде остались, но я немного грудки съела, морковно творожную запеканку, 1 свежую большую моркову и сварила себе овощной суп (лук порей, капуста, морковь) на бульоне от грудки. Итого (ела вчера мало, примерно 400 гр еды за весь день) 412 ккал, в т.ч. Ж- 16,52; Б- 41,24; У- 24)
    Сегодня, по идее должен быть куриный день, но я доедаю все тот же овощной суп ))). Короче с диеты "6 лепесков" я слезла, буду питаться так как тренер сказал. И приготовлю - ка я сегодня рыбку, на ужин.
    27 янв 2013
    #57
  12. Curly
    Curly
    Вчера доедала свой овощной супчик, в порции всего 150 ккал, ела 3 раза, т.е съела 450 ккал. Ну и не удержалась и съела 2 шоколадные конфетки :rolleyes:, и не виню себя за это! И сегодня съела конфетку (утром же можно). На треньку не пойду сегодня, т.к. после субботы еле хожу, да и завтра опять персоналка. Надо срочно взвеситься....
    28 янв 2013
    #58
  13. Curly
    Curly
    Вчера кушала скумбрию запеченую с картофелем отварным в обед (298 ккал, в т.ч. Ж- 22; Б- 12,38; У- 4,02) и супчик (150 ккал) в ужин. Итог 448 ккал. Сегодня персоналка, надо будет отзаниматься хорошо и побегать может и в сауну :), и домой... покушать творожочек. А вообще хочеться молока... прям сейчас. И еще же надо взвеситься, но не обещаю, что напишу свой вес. Вдруг стыдно будет :D
    29 янв 2013
    #59
    1. Maria
      Maria
      как успехи?
      результат есть?
      29 янв 2013
      #60
      Майя Миллвуд нравится это.
  14. Майя Миллвуд
    Майя Миллвуд
    и объемы интересно еще!
    29 янв 2013
    #61
  15. Curly
    Curly
    Вес стоит, решила, что буду питаться снова как тренер прописал, т.е. 6 раз в день маленькими порциями с перекусами из творога и фруктов. Только на этом питании я теряю кг, а когда каллории считаю - все равно никакого эффекта. Хотя... может быть и КД на носу (можно и на это понадеяться). Короче, вес мой 63,5 кг (страшная цифра, но не страшнее, чем была 6 месяцев назад). По объемам, точно знаю, что ухожу, но пока не измерялись, думаю будем в конце февраля измерять меня, перед отъездом моего тренера в отпуск.
    Я вчера была на персоналке, опять меня тренер поганял как надо, так вот... в процессе, когда тренер угощал меня коктейлем с креатином, я смотрелась в зеркало и заметила, что попка (по другому я и сказать не могу, уж больно она мне понравилась) моя стала намного круглее, хотя от природы не обладаю бразильскими Ягодицами (плоскожопка я :)), ну и поспешила поделиться своими наблюдениями с тренером :D (сам себя не похвалишь, никто не похвалит :D ). Так и что бы вы думали! Оказываеться, он мою попу уже обсудил с завсегдатаем нашего клуба, говорят что я вообще стала "ровная" ( в смысле "в порядке"). Ну мне конечно приятненько было, если уж честно. И у меня появился стимул тренироваться!!!! Хочу ощущать на себе взгляды: завистливые - девочковые, и восхищенные - мальчиковые :). Но я схалявничала... ну не смогла я себя доконца измучать и еще 15 минут докрутить велосипед. Но дала себе обещание, что следующая персональная тренировка в четверг пройдет крайне продуктивно, т.е. я сделаю все до конца и со 100% отдачей, а иначе нет смысла! Вот!
    В феврале буду заниматься чаще, есть меньше и хочу БЕГАТЬ!!! Посоветуйте как мне начать заниматься этим прекрасным занятием. Дело в том, что в принципе, с детства, особо не любила бегать, даже все кроссы на физ-ре сдавала на 3, но там то на скорость надо было, а сейчас то для себя, для удовольствия, для души и тела так сказать. В общем проблема в чем:
    1) не хватает дыхалки. Бросила курить 2 месяца назад. может просто легкие забиты еще всяким Г, а может просто дышу не правильно, не знаю;
    2) болит колено, болело всегда. Болело от прыжков, от присяданий. Бывало даже опухало после треньки. Сейчас ничего такого не наблюдаю (в плане опуханий), но колено чувствую при беге. Решила поменять кроссовки на беговые, ЗП как раз дали :).
    В общем решила научить себя бегать. Правда охота. Даже смотрю фильмы, где бегают люди и тоже охота (недавно смотрела "Невероятные приключения итальянцев в России", так чуть лежа на кровати не побежала :D). Учу себя таким образом:
    2 минуты быстрой хотьбы - 2 минуты бега
    3 минуты ходьбы - 3 минуты бега и т.д. Но пока только 2 раза так бегала, в качестве разминки перед тренькой, всего 15 минут (после треньки - уже сил нет), так что пробежала немного. Вот как то так! Вдохновение меня настигло :D, видимо после тренировки вчерашней или от вида попы моей :D
    А с сегодняшнего дня я начала кушать правильно. Утром съела 2 ложки каши, скоро пойду перекушу творогом с яблоком.
    30 янв 2013
    #62
    Maria нравится это.
    1. Maria
      Maria
      поздравляю!
      слушай, а у меня тоже колени болят ОЧЕНЬ от приседаний и выпадов, я спрашивала в спортзале, сказали что ничего страшного, мышцы слабые, со временем разработаются

      может ты спроси у своего тренера, а может тебе вобще бегать не очень можноо..?
      я буду тоже бегать по утрам, когда тепло станет))))
      30 янв 2013
      #65
      1. Curly
        Curly
        У меня то прямо чашечка болит, я чувствую сам сустав (как будто хрящик хрустит), и это не от слабых мышц. Я говорила тренеру, что колено у меня побаливает, он ответил, что друг мой - велосипед и элепсоид, и кальций. Так что, наверное, не стоит усердствовать с бегом. Хотя, блин! как худеть то тогда? Я бегать хочу :( ! Все бегают, я на них смотрю и завидую :rolleyes: Но здоровье дороже ;)
        30 янв 2013
        #66
        1. Maria
          Maria
          может типа спортивной ходьбы??
          а вобще не пожалей времени, почитай инфо в инете, сходи к врачу
          и бегай на здоровье
          30 янв 2013
          #68
      2. Curly
        Curly
        А я буду кататься на велике, придеться с дачи обратно в город его везти :confused:
        30 янв 2013
        #67
  16. doctorsea
    doctorsea
    С попой поздравляю;)! Это вещь в хозяйстве нужная. А насчет бега хочу огорчить. Если в прошлом опухало от нагрузки колено, это подразумевает травму суставного хряща либо связочного аппарата (менисков либо крестообразных связок) которая вызвала накопление жидкости (опухание). И боли от беговой нагрузки говорят о том, что у Вас идет процесс артроза - дегенерации суставного хряща ( это естественный процесс, но бегом и другими микротравмами Вы его будете ускорять). Бег - это травма множественными ударами о грунт. Особенно если техника не айс и обувь так себе, плюс покрытие имеет значение. Я бы Вам не рекомендовала бегать. Суставы одни на всю жизнь. Через боль бегать НЕЛЬЗЯ. Вы же не хотите операций по удалению менисков, замены суставов и тп. Вы же оздоровиться хотите:). Рассмотрите вопрос о спортивной ходьбе, гораздо более щадяще для суставов.
    30 янв 2013
    #63
    Майя Миллвуд нравится это.
    1. Curly
      Curly
      Огорчилась :(, но за совет спасибо. Значит буду крутить педали, теперь велосипед - мой друг, и элепсоид!Не хочу себя покалечить, все таки лет то мне мало еще (относительно :) ). Да и действительно, чего мне огорчаться? Устанавлю на дорожке интервальную тренировку и буду ходить по горам ;). Все... больше не огорчаюсь :)
      30 янв 2013
      #64
  17. doctorsea
    doctorsea
    Эллипсоид - рулез! Лучшая аэробная тренировка для здоровья после беговых лыж и лыжероллеров. Велосипед тоже вещь, не слишком травматичен для суставов. У меня у самой бывали травмы коленей из-за прыжков на сноуборде и поэтому я " сильно в теме". Берегите себя и удачи !
    30 янв 2013
    #69
    1. Майя Миллвуд
      Майя Миллвуд
      а сейчас они не дают о себе знать?
      30 янв 2013
      #70
      1. Curly
        Curly
        Мои колени? Сейчас я просто чувствую правое колено (левое то не чувствую :confused:) , всегда, особенно при беге, но оно не опухает и потом не болит. Но раньше бывало такое, что попрыгаю, а потом даже на ногу нормально не могу наступать (это было давно, когда я еще в школьном возрасте была).
        31 янв 2013
        #71
        1. doctorsea
          doctorsea
          Нужно колени тогда поберечь, я, например, когда знаю, что будут серьезные нагрузки на колени( или в начале лыжно-сноубордического сезона), занимаюсь в наколенниках ортопедических, это такая трубчатая штука с гелевым колечком в центре, куда коленная чашечка помещается. И всегда нужно разогреваться перед нагрузками, все суставы и мышцы потянуть.а вообще для улучшения состояния коленей считается хорошо катание на роликовых коньках и лыжероллерах, это укрепляет мышцы, окружающие сустав. Ну и регулярно, не менее двух курсов в год, прием хондропротекторов. А то и чаще.
          1 фев 2013
          #75
          1. Curly
            Curly
            Спасибо за совет! Вчера все таки не удержалась и пробежала целых 10 минут (для меня это вообще рекорд), и как ни странно вообще колено не болело и сейчас не болит (может это я сама себе силой мысли внушила, что бегать надо!) Ну не смогла я удержаться, уж очень мне захотелось побегать. Вообще как то метоболизм надо мне разогнать, он у меня, я так понимаю, очень медленный, а его только бегом то и легче всего разогнать (или я ошибаюсь?). Дело в том, что мне совершенно достаточно по ошущениям кушать 2 раза в день и не слоновьими порциями, а наоборот маленькими. Вот если я, например, покушаю за 3 часа до трени, то еда не успевает во мне перевариваться и проситься обратно на тренеровке, поэтому я вообще не ем перед тренями. Но это же не нормально!?
            1 фев 2013
            #78
          2. doctorsea
            doctorsea
            Значит, что-то тяжеловатое кушаешь, оно не успевает перевариться. А я считаю, что все эти забабоны когда в какие "окна" какую пищу вкидывать, и что там есть до трени, важны только для культуристов, и парней, которые хотят нарастить мышцу. Я не к тому, что это неправда, это правда и действует. Но для женщин самое главное - систематическое превышение расхода над приходом, то есть, мало есть и много тренироваться. И похудеешь. Лично я тренируюсь (20 км на веле и тренажерный 45 минут почти ежедневно) натощак, кунфу всегда тоже натощак, и мне никогда не бывает плохо, не мутиттся в глазах и тп. Хорошо мне! Потом ем, первый раз за день в час дня. Так что смотри по себе. Не суетись, ты все делаешь верно, никаких ошибок. Просто за три дня - одну неделю это все не произойдет. И "разогнать", думаешь, ты его за три дня разгонишь? ТОже нет. Например, проведя один читинг, ты ничего не разгонишь, это нужно хотя бы месяц подождать и четыре раза его провести. Тогда ты можешь сказать "на меня читинг действует" или "не действует". Пойми же, скоро только кошки родятся:). Ты же теперь всю жизнь будешь питаться правильно и спортом заниматься? Вот то-то и оно. Ты молодец!
            1 фев 2013
            #79
          3. Curly
            Curly
            Спасибо! Я вообще то того же мнения, что вообще не важно поел ты перед треней или нет. Я тоже себя великолепно чувствую на голодный желудок в зале, никакой слабости и головокружений. Да и после трени могу еще часа 3 ходить и ничего не есть, вообще не проблема, особенно если в зале после трени чего нибудь попью (какого нибудь коктейля). Даже теперь париться не буду на этот счет. Буду лучше разгонять себя, хочу каждый день походить на кардио :), думаю не помешает
            1 фев 2013
            #80
  18. Curly
    Curly
    Вчера... что же я ела вчера....?
    Утро - каша гречневая
    День - салат из свежей капусты и филе куринное
    Вечер - каша гречневая с перцем свежим
    Хочу с понедельника на сушку, стоит или нет? у меня ведь уже мышцы есть, как ни как :), и скорее всего, их не видно именно потому что они под слоем жЫра :mad:(специально написала через Ы). Ну и вообще в феврале я должна себя догнать до нужного веса!!!! :mad:
    31 янв 2013
    #72
    1. Майя Миллвуд
      Майя Миллвуд
      можешь еще покачаться и позже на сушку)
      а если морально готова - то давай с понедельника!
      31 янв 2013
      #73
      1. Curly
        Curly
        Спасибо за подсчеты в теме "сушка...", кстати у меня расхождение получилось на 20-30 ккал в показателях (я же сама тоже пыталась посчитать). Наверно пока не буду торопиться с сушкой, попробую потренироваться больше на кардио, может каждый день буду ходить в зал со следующей неделе. А вот там посмотрим, глядишь и так вес и вода уйдет. Сейчас даже визуально уже видно, что объему уходят :cool:. Но все равно белка буду побольше кушать, сейчас пытаюсь углеводы кушать только правильные (из неправильных только ТИК ТАК иногда и сахар в кофе) и только в первой половине дня, после трени однозначно только белок.
        1 фев 2013
        #81
  19. doctorsea
    doctorsea
    Смотри по ощущениям, если "прет" от тренировок и диеты, чувствуешь, что хочется еще драйва добавить, заходи на сушку. Если сомневаешься, пока не надо. Если пережать гайки ( все-таки ты и тренируешься серьезно, и питаешься правильно по составу и немного), можно сорваться. Мне кажется, у тебя все и так идеально идет.
    1 фев 2013
    #76
  20. doctorsea
    doctorsea
    А про вес не парься, представь, что мышцы раза в три меньше объемом, чем жир того же веса.
    1 фев 2013
    #77
    Майя Миллвуд нравится это.
    1. Maria
      Maria
      согласна, я в период с 57 до 54,5, вроде 3 кг, а внешне вообще не видно
      понимаю, что ем шоколад, много жира, хоть калорий не добираю.
      можно весить 60, и талия 60, просто жира не будет в организме.
      стремись в этому, у тебя выходит))))
      1 фев 2013
      #86
      1. Curly
        Curly
        стараюсь... :rolleyes:, но все таки хотелось бы 55 кг. Хотя помню себя 1,5 года назад, весила 57 и мне не нравилось, но там у меня мышц совсем не было, а сейчас то вроде есть :rolleyes:
        1 фев 2013
        #87

Поделиться этой страницей