1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!

Сушка тела и мышц. Безуглеводная и низкоуглеводная диеты меню и продукты

Тема в разделе 'Питание для мужчин', создана пользователем Bot IB-105.5, 7 фев 2011.

  1. Рина

    Рина New Member

    Добрый! Я к вам за советом. :) Рост 158, вес 51, 24 года. Хожу в спорт.зал примерно 5 раз в неделю по часу. Особого лишнего веса нет, но в некоторых местах чет проглядывает не хорошее. )) На диеты а-ля "одно зернышко в день" садиться не хочу, и думаю, ни к чему это. С течением времени мышцы крепнут, вот только то самое нехорошее не уходит, а хотелось бы видимого результата, в прямом смысле. Подскажите, как подкорректировать питание и, может, какие еще советы подкинете. )
    Заранее спасибо. ^^
  2. Ганна

    Ганна New Member

    что-то у меня сушка плохо получается т. к. вводная неделя- это мое постоянное питание до этого.Вот с завтрашнего дня, наверное, на вторую пойду. А как насчет сои? и какое спортивное питание посоветуете, а то я столько съесть физически не могу
  3. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    а ты уверенна что не сможешь?
    ты уже считала? по продуктам

    да, можно начинать и со второй недели сразу
    сою можно, но я бы не советовала, есть противоречивые данные что она плохо на обмен влияет

    и зачем тебе спорт питание ,если тебе даже обычной еды много))
    каких тебе элементов не хватает, и напиши хотя бы примерное меню за день, я гляну
  4. Ганна

    Ганна New Member

    Да, я считала по продуктам,для меня это много,я столько не ем, не могу набрать нужное кол-во белка.
    Вот примерно мой день:овсянка и льняным маслом и фруктозой, яблоко, тушеные овощи, немного мяса, яйцо, творог. Бывает хлеб Бородинский.
    Вот так раньше питалась.Если брать сегодня, то овсянка с маслом и фруктозой утром, 3 белка яичных, соя(грамм 90), творог (ок 350г), несколько яблок и полграната, немного ржаных отрубей. Орехи и сухофрукты включаются в мой рацион почти всегда.На завтра грудку отварила и творог будет с яблоком. Просто я не привыкла столько есть по объемам,желудок уже уменьшен.Сколько могу, столько ем)И еще мне приходится постоянно рассчитывать время приема пищи, т. к. нужно выдерживать 3-х часовой промежуток, перерыв между парами и время до начала тренировки(2 часа).Тренировок, к сожалению, пока только 6, больше не получается.
    А что про сою? замедляет метаболизм?
    Если вес уменьшился,то уменьшать кол-во белка и дневной "калометраж"?
    п.с. прошу прощение за назойливость)
  5. somebodynow

    somebodynow New Member

    Добрый день!
    Майя, помогите, пожалуйста, рассчитать мне белки, жиры, угли на сушке! Мой рост 162, вес 64-65, 22 года. Два раза в неделю занимаюся в тренажерном зале, один раз в неделю хожу на танцы. Мышцы есть (спасибо тренажерке))))), но хочется чтобы они наконец-то прорисовались!!!!)))))) Начиталась про сушку, начала, но хочу убедиться то я делаю или нет.
    На завтрак (6.50) я ем пшеную или овсяную (крупа) кашу на воде заправленную йогуртом. Приезжаю на работу и ем яблоко, грейпфрут или киви (8.30-9.00), в 10.00-10.30 3 яичных белка + киви или яблоко, или 150 гр творога обезжиренного+киви. 12.30-13.00 или 13.30 обед - варенная курица + перец болгарский или салат из тунца(горбуши) с огурцом и перцем не заправленный ничем. В 16.00-17.00 кефир 500гр или белки. Вечером если сильно хочется могу кефира попить или курицы немного поесть. С утра за 1ч до завтрака пью жиросжигатель, между приемами пищи L-карнитин в табл. (1800 мг делю на 2 приема). В день тренировки жиросжигатель пью за 20-30 мин до тренировки+ L-карнитин, если тренировки нет то просто за 1 час до полдника. Пью много воды и зеленого чая. Подскажите, все ли я делаю правильно?
  6. somebodynow

    somebodynow New Member

    Ну... ем умеренно. Каши конечно не пол ведра)))))))))) 250-300 гр. Из того, что не указала: курицы гр 300.
    Тренируюсь уже 1 год, тренировки по 1,5 часа, танцы по часу. Вес до- 67 кг. Изначально цели похудеть не было, просто подтянуть тело и привести в тонус. Мышечный корсет нарастила, ну а теперь хочется большего))))))
  7. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    300 грамм готовой каши - это 150 грамм сухой крупы, плюс минус, а это уже 500-550ккал! и 150 грамм углеводов
  8. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    основной обмен 1600 ккал - то сколько твой организм тратит на жизнедеятельность
    средняя активность 2000 ккал - то сколько ты тратишь в день без физической активности
    умеренная активность 2300 - траты при физической активности

    как он сбросишь до 60 кг, нужно будет пересчитать! Напиши, я сделаю;)

    расчет белка жира, углеводов

    1 неделя(вводная)
    • белка бери 130 грамм
    • жира 30-35 грамм, растительные преимущественно
    • углеводы 160 грамм
    2 неделя:
    • белок 160 грамм
    • жир 30-35 грамм
    • углеводы 140 грамм
    3-я неделя:
    • белок 230 грамм
    • жир 30-35 грамм
    • углеводы 70 грамм
    4-я неделя:Куриные грудки вареные, белков вареных яиц, пучок петрушки или укропа, 3-4 ст.ложки отрубей.
    • Белка нужно около 260 грамм в сутки
    • жир и углеводы не считай, их будет минимум
    в одном белке, если яйцо крупное - то это 6,5 грамм белка
  9. Nikita Khalamei

    Nikita Khalamei New Member

    Посчитайте мне пожалуйста, 20 лет, рост 184 вес - 80.
  10. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    чем занимаешься еще? из спорта
  11. Nikita Khalamei

    Nikita Khalamei New Member

    Футболист, помимо тренировок ,еще индивидуальные пробежки , а так же работаю над прессом
  12. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    и как часто тренировки?
  13. Nikita Khalamei

    Nikita Khalamei New Member

    3 раза в неделю футбол, между тренировками - бег)
  14. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    После каждых 4х сброшенных килограммов необходимо пересчитывать. Напиши, я сделаю;)

    основной обмен 1900 ккал - то сколько твой организм тратит на жизнедеятельность
    средняя активность 2400 ккал - то сколько ты тратишь в день без физической активности
    умеренная активность 2800 - траты при физической активности

    Расчет белка жира, углеводов

    1 неделя(вводная)
    • белка бери 160 грамм
    • жира 40-45 грамм, растительные преимущественно
    • углеводы 200 грамм
    2 неделя:
    • белок 200 грамм
    • жир 40-45 грамм
    • углеводы 160 грамм
    3-я неделя:
    • белок 280 грамм
    • жир 40 грамм
    • углеводы 80 грамм
    4-я неделя:Куриные грудки вареные, белков вареных яиц, пучок петрушки или укропа, 3-4 ст.ложки отрубей.
    • Белка нужно около 320 грамм в сутки
    • жир и углеводы не считай, их будет минимум
    в одном белке, если яйцо крупное - то это 6,5 грамм белка
  15. какие поливитамины нужно есть,с микроэлементами или без,или вообще без разницы?
  16. SummerBody

    SummerBody Active Member

    без разницы, главное что б они тебе подходили, можешь хоть спортивные купить, хоть витрум, хоть вообще аскорбинку, и аэвит
  17. а что можно и нельзя есть в первую неделю?
  18. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    смотри по составу! все равно что кушать, главное вкладываться в рассчитанную норму белков-жиров-углеводов
  19. Thai Girl

    Thai Girl Well-Known Member

    лучше с микроэлементами
    можешь по отдельности: отдельно витамины, отдельно микроэлементы
  20. Thai Girl

    Thai Girl Well-Known Member

    если ты хочешь что б тебе посчитали дневной рацион, напиши чем занимаешься и какой сейчас рос с весом, тренировки какие
    Майя Миллвуд считает;)

Поделиться этой страницей