1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!

Фазы организма. Когда начинать диету

Тема в разделе 'Диеты', создана пользователем Bot IB-105.5, 22 ноя 2010.

  1. Bot IB-105.5

    Bot IB-105.5 Бот, любящий свою работу и отыскивающий все нужное Команда форума

    Фазы состояния организма или когда лучше начинать диету

    Как известно, новую жизнь принято начинать с понедельника. С понедельника мы обещаем себе не есть ничего слаще морковки, бегать по утрам и не есть после шести часов вечера, закалять дух и тело. Но все это только с понедельника!

    У некоторых особо волевых личностей это получается, но большинство откладывает новую жизнь на следующий понедельник, а иногда и вообще на следующий год.

    А дело тут не в отсутствии воли, а в женских гормонах. Конечно воля тут тоже не помешает, но гормоны как правило проявят себя в самый неподходящий момент, так как живут они по своему индивидуальному календарю.

    Распишем три фазы состояния нашего организма.

    1 ступень - жизнерадостная фаза. Она начинается приблизительно на третий день месячных и длится около двух недель. В этот период содержание эстрогенов в женском организме постепенно повышается, благодаря чему мы чувствуем себя отлично. Больше сил и больше энтузиазма во всех делах.

    Это самое подходящее время что бы сесть на диету и(или) начать активно заниматься фитнесом. Во первых в этой фазе нас не одолевают неконтролируемые приступы голода, так что можно безболезненно сократить свой рацион до 1000-1200 ккал. Во вторых обменные процессы протекают более интенсивно, а значит и эффект будет более сильный и впечатляющий.

    2 ступень - средняя фаза. Начиная с 15 дня уровень эстрогена в нашем организме идет на снижение, зато активно повышается уровень прогестеронов. Заметно утолщаются стенки матки, мы чувствуем это потому что есть нам теперь хочется больше и чаще. Особо не сопротивляйтесь природе но и не потакайте своему желудку! Добавьте в ваш рацион еще 200-300 ккал (то есть увеличте до 1400-1500) и будет с него!

    Что касается физических нагрузок то тут лучше уже не так усерствовать. Cиловые тренажеры, штанги, гантели лучше исключить, а вот аэробика, стрейчинг, бег, велосипед, плавание, пешие прогулки будет в самый раз.

    3 ступень - несчастная фаза - Это испытание для женского организма начинается за 5 -7 дней до начала месячных. Набухшая грудь - это еще терпимо, а вот вздувшийся животик приносит много душевных и физический страданий. Неприлично много хочется есть а еще плакать. Но не стоит распускать себя - это временное явление и скоро пройдет. Конечно в таком состоянии на диету садится не следует. Можно даже вполне побаловать себя, скушав кусочек тортика. но только самого низкокалорийного и только с утра! Договорились?

    В целом конечно стоит придерживаться сбалансированного питания и не перегружать свой организм калориями.

    Знание этих циклов поможет держать себя в форме, и не перегружать организм.
    Нюша нравится это.
  2. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

  3. спасибо, почти про меня написали, только у меня 2 и3 ступень смешаны и начинаются ровно на 15 день резким зажором и прохим настроением. Ну и ладно, черт с ним, меньше внимания надо обращать на него.
    Я сегодня начала диету "6 лепестков", нашла расписание и вперед, сегодня у меня рыбный день, на малом количестве воды в антипригарной сковороде потушила форель, еле съела кусочек, очень сытная. Пью воду и ройбуш, вот, посмотрим что из этого выйдет.
    наверное надо витамины пить? или обойдусь... я в марте курс пропила уже
    Thai Girl нравится это.
  4. Thai Girl

    Thai Girl Well-Known Member

    я витаминки по два месяца раз в полгода пью))

    а какой ройбуш? мне очень апельсиновый нравится))
    у меня необузданный аппетит за 7 дней до начала, я уже заметила)) потом меняется вкус, прям перед самым началом...

Поделиться этой страницей